Регистрация: 27.02.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Так себе отельчик. На этом можно было бы смело...

Так себе отельчик.

На этом можно было бы смело остановиться, т.к. даже времени жалко тратить на описания подробностей, но короткие сообщения тут не принимают.=)

Территория достаточно большая, большую часть времени усыпанная листьями, но ежедневно убираемая. Гуляют собачки с кошками, бурундуки, какие-то цапли, в норках крабы, сверху падают кокосы.

Отдельно о пляже: в целом вроде бы ничего себе пляжик, но уродливый переломанный забор полностью перечёркивает любое положительное впечатление (фото прилагаецца). Купание рассчитано на любителей побороться со стихией в виде обильных волн, как минимум первые пару сотен метров не глубже, чем по грудь, поэтому вода мутная, но в принципе тут в большинстве мест так.

Номера максимум на троечку. О том, что для постельного белья давно придумали белый цвет тут известно лишь понаслышке, местные предпочитают оттенки серого. По ночам душновато, т.к. открывать окна-двери не получается из-за частых визитов упомянутых выше кошек и собак.

Питание сперва производит впечатление разнообразного, но надоедает уже на третий день. В местных магазинах с вкусностями тоже проблема. Ситуёвину отчасти спасают расположенные поблизости ресторанчики. Тут много рекламировали кафе "У Лёлика", но мы как-то не особо впечатлились - дороговато, при не слишком высоком качестве. Напротив входа в отель есть пара кафешек, нам больше всего понравилось в Крабе (тож на фото) - чистое, аккуратное местечко с приветливыми хозяевами и достойной едой. Как и везде в Ланке будьте готовы к тому, что готовят довольно долго, особенно если много посетителей. Ну и нужно учитывать местные традиции питания - к примеру в соки здесь принято добавлять соль, а креветки жарить, а не варить. Так что заранее учите английские выражения without salt и boild.=))

Также окрестности входа в отель запоминается обилием местных прихлебателей, готовых впарить вам поздки в ближайшие магазины и базары по пятикратной цене, так что сперва консультируйтесь с местными "бывалыми"=). В Панадуру или Калютару поездка туда-обратно стоит не больше 200 местных тугриков, дороже не соглашайтесь.)

Часть пляжа

Милая, почти плетёная изгородь

Ресторанчег

Добавлено 27.02.13 07:51 (2 120 символов в тексте)

16:53 04.03.13

Артём,не подскажешь ли,предлагают ли отельные гиды или местные ланкийские турфирмы,поездки на Мальдивы на 2-3 дня?

10:24 13.03.13

Здравствуйте,Angelmesti! ничего определенного отельные гиды или местные ланкийские "турфирмы" по Мальдивам не предлагают.Единственнное чем могут помочь - это довезти до аэропорта в Коломбо примерно за 50$.

21:24 13.03.13

Angelmesti, предлагают, но судя по всему, не особо шарят во всём этом. Имхо, лучше самим заняться этим вопросом.

Школьные годы чудесные пролетели прискорбно давно, и замечательный предмет География в сознании уже покрылся толстым слоем пыли, и то, что до Мальдив рукой подать я узнал уже в процессе отдыха. Чесаться по этому поводу, конечно же, надо было раньше - когда мы кинулись за билетами, они оказались слишком дорогими. Не поехали, но прояснить предмет более-менее успели.

Общий смысл преполагаемого мероприятия следующий:

1. Заранее(!) бронируете авиабилеты, например на сайте:
(Colombo - Male, если брать загодя, в 400$ и даже меньше на двоих туда-обратно можно уложиться, плюс, говорят, акции всякие бывают)

2. Бронируете отель (на сайте http://www.booking.com/ ,к примеру). Тут, как я понял, есть два основных варианта:
а) Брать сразу классный отель на классном острове, и ни о чём не беспокоиться в смысле красоты и комфорта пляжного отдыха.
б) Жить в отеле подешевле прям. на самом Мале, либо на Маафуши (я так понял, что пляжи там не ахти), и на день гонять на платные типа экскурсии на упомянутые выше классные острова. Ну т.е. вас отвозят утром, вы купаетесь-загораете воображая себя в рекламе баунти, вечером обратно увозят в отель.

3. Договариваетесь с местными по поводу доставки в аэропорт. Как тут уже писали, это обойдётся приблизителв 50$ в одну сторону (независимо от числа человек). Думаю, если поторговаться, можно скинуть десяточку

23:58 12.07.13

Артём, спасибо большое за подробное описание. На самом деле ничего сложного.

Все отзывы Артём (2)