феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

1.3

самый худший отдых

недавно вернулись из Паттаи, отдыхали в Оушен винге отеля Амбассадор. Отель очень старый, в комнатах встречается плесень, нам дали четный номер но номер был на 3 этаже рядом с шахтой кондера, комнату трясло в буквальном смысле, при просьбе устранить тряску нам поменяли номер на нечетный с ужасным видом из окна. лифты бывает что глючат, у нас было что лифт чуть не застрял.

Персонал отеля почти не говорит на английском, все буквально пальцами объясняли по несколько раз. Завтраки в отеле однообразные, много блюд из свинины, как быть людям которые не едят свинину? каждый день есть сосиски и безвкусные яйца достает уже на 3-й день, переходили на тост с маслом или джемы. в ресторане отеля (атриум) меняю на 80% из свинины и острое, ели курицу, рыбу и креветки (блюд мало), т к есть тайскую резиновую говядину невозможно. еда в итальянской кафешке (паста-паста кажется) на территории амбасадора просто ужасная, элементарная пицца на пиццу не похожа, а паста тем более. хотя повар итальянец.

для разнообразия питались и в уличных кафешках (где все моют в одном тазике) и в фаст-фудах, итог - отравление, мужа откачивали после двухдневного полоскания (рвота, понос) капельницами в госпитале. пока сидели в очередях госпиталя узнала что очень даже много пострадавшего народу там из Амбассадора, удивило бездействие местных властей, т к при заполнении формы вписывается отель прибывания.

жуткое зрелище когда заносят на руках обезвоженных от полоскания детей, в отели скорая не приезжает, нужно в любом состоянии добираться самим. несмотря на наличие страховки, в отеле много туристов, которые занимаются самолечением, скорая не приезжает. при вылете в зале ожидания все пассажиры только и общались на тему отравлений:))

на территории очень много бассейнов, они от части спасали т к купаться в море невозможно, вода зеленая, вонючая.

в целом вонь канализационная везде присутствует, и на территории отеля и в вне отеля, жутко очень.

после такой поездки мы даже не готовы ехать на тайские острова, где говорят что не так все грязно как в Паттае:)

P.S. на вопрос наших друзей как " ну было ли хоть что-то позитивное?" мы говорим, то что мы остались живыми и то что вовремя передумали брать с собой ребенка:)))

Добавлено 27.02.13 11:20 (2 222 символов в тексте)

22:11 28.02.13

Читаешь эту хренотень, и думаешь, что уж ни Королева Великобритании его писала. Мы с супругой отдыхали в декабре тоже в Океан Винг, и все, что здесь написано - абсолютное вранье! Вполне приличный отель, и чисто, и никакой канализацией не пахнет.Лифты работают прекрасно. Но самое выдающееся вранье про питание. Да, выбор не турецкого все включено, немного скромнее выбор. НО.!!!!!!!! Все свежее, прямо с огня.Несколько видов супов, яйца и вареные, и глазунья, сосиски, колбаса, вяленое мясо,тосты, салатов достаточно много, фруктов выбор был (папайя, ананасы, яблоки.арбузы, дыни.....) При нас ни одного отравления, даже разговоров об этом не слышали. А "скорая помощь" приезжает в отель, при нас забирали парня с возможным переломом ноги. Я еще успел прочитать на машине - клиника доктора Николая. Так что прошу читателей отнестись к этому отзыву недоверчиво. очень все негативно получилось.

10:11 01.03.13

Мы с семьей тоже едем 8 марта в зтот отель ,но прочитав отзыв ,чуть не упал подумав куда же мы едем ,но первый же комментарии все залечил и я с облегчением вздохнул ! меня интересует одно, как обстоят там дела с сигаретами и вообще где там можно курить ???? А Вам Владислав спасибо за опровержение !!!

20:11 01.03.13

Да пожалуйста, Леонид! Здесь есть и мой отзыв, там адрес электронной почты. Что хотите узнать подробнее - спрашивайте. Насчет продаж сигарет на знаю, я сам не курю, поэтому вопрос не стоял. но вокруг курило много людей, места для курения есть у входа в отель, на пляже, возле бассейнов. Но окурка ни одного на территории не видел.

17:24 02.03.13

Мы отдыхали в этом корпусе в декабре с мужем. Несмотря на то, что у нас не совсем здоровые желудки и питались мы в разных местах, никаких проблем с отравлениями не было. Общались мы со многими туристами и ни разу ничего подобного не услышали. Море конечно не слишком чистое, но мы плавали далеко, там вода значительно чище, но про море во всех отзывах было написано, нужно было внимательно читать отзывы. А сам отель нам так понравился, что мы снова 16 марта вылетаем в этот же отель, теперь еще берем с собой внука. Мы были в разных местах в Паттайе и для себя решили, если Паттайя - то только этот отель. Нас там устроило все - и территория, и питание. Во всяком случае для 4 звезд - все супер! А вам господа просто не повезло.

01:09 03.03.13

gulya, сочувствую Вам. Мы с сыном тоже отравились отдыхая в этом отеле(( Только я не знаю где:завтраке или в кафешке возле отеля. Один наш знакомый абсолютно точно отравился завтраком в боксе. У нас у всех обошлось без скорой, слава богу, но отдых был, конечно, омрачён.
По поводу запаха: наш номер был возле какой-то очистной башенки, поэтому запах канализации присутствовал- на балконе в своё удовольствие долго не постоишь.
Отдыхали в декабре- лифты не ломались, но были проблемы с кондеем и светом( вырубали на несколько часов). Яблок и дынь у нас на завтраках не было, но может потом появились, не знаю.

19:00 06.03.13

Был в январе, про отравления не слышал. На счет номеров на нечетной стороне соглашусь полностью.
Про сигареты: в тайланде сигареты стоят где-то от 100 бат(100 рублей), сигареты может и нормальные, но курить их невозможно, видимо мы привыкли к своим опилкам.

20:15 06.03.13

Уваж. туристы! О чем мы говорим, какие там сигареты. Слухайте сюда! В аптеках, и в чайных домах Тая продают молотый кофе, при чем именно вьетнамский или камбоджийский. Когда мы ездили в парк Нонг-Нуч, на обратной дороге посещали чайный дои. Экскурсовод советовал взять вьетнамский кофе. И мы взяли на пробу 1 пакет, 500 грамм, кажется за 600 батт. Как сейчас жалеем, что не поверили экскурсоводу. Остатки кофе уже нюхаем, не пьем. Угощали гостей, на работе коллег врачей, все были в восторге. Обязательно воспользуйтесь случаем приобрести божественный кофе. Такого в России я не встречал.

23:25 06.03.13

Я соглашусь с Гулей частично что этот отель не самый лучший . Мы только что с мужем вернулись с Тайланда в этом отеле провели в начале нашего путешествия две ночи зате. Не захотели остаться и сменили отель. есть как и плюсы так и минусы. Территория отеля превосходна и питание и бассейны и чистота, но тем у кого обостренное обоняние не советую останавливаться в этом отеле очень не приятнейший запах, совсем не хотелось возвращаться в отель из за запаха это было ужасно. Плюс конечно плесень но ее в тайландке встречаешь на каждом шагу. Видимо из за того что отель не новый и большой все пропитанно ею. У нас в ванной на шторке ванны вообще жили какие то насекомые похожие внешне на вши целым семейством и плесень пробивалась по всему номеру не только в определенных водных местах как сан. Узел но и в жилой комнате по всему потолку. Если жить на территории отеля это прекрасно но так как мы с мужем очень чувствительны к запахам не смогли остаться в нем больше двух ночей пор всем при этом в надежде что не везде этот запах мы посмотрели и другие номера думая что можно переехать из нашего номера, но это ни к чему положительному не привело и мы переехали в другой чудесный отель без запаха новенький и чистенький где провели великолепное время.

23:34 06.03.13

Ну и конечно персонал отеля особенно девочки на рейсепшене и администрации не знают ни английский ни русский языки. Очень тяжело было общение с ними как Гуля выше описала объяснялись 99 процентов на пальцах. Огромнейший минус в этом отелю непростителен так на территории находиться 90 процентов русско говорящих туристов. Работая длительное время можно было придумать было администрации этот вопрос и поднять до уровня их 4звездочек.

22:15 07.03.13

Siri, подскажите в какой отель из этого переехали?

17:11 13.03.13

Уважаемые отдыхающие в этом отеле (прошлые и будущие особенно)! Что касается проблем я русским языком на ресепшен, то выход есть и очень даже простой. А именно, общаться лучше с милой тайкой, сидящей за компом слева от ресепшен рядом с табло "Информация". Она прекрасно всё понимает и даже записывает Ваши проблемы (если они, конечно, у Вас есть). В основном, через эту даму всё и решается и выясняется. Так, например, утюг в отеле всё таки есть не смотря на то, что "и так сойдёт" и "кто Вас здесь видит?" говорят туристам на встрече отельные гиды. Лично мне отель больше понравился, чем нет. И уж поверьте на слово, что пляж у него действительно один из лучших в Паттайе. А кушать лучше в проверенных местах и не всё, что попало. Тогда и проблем со здоровьем быть не должно (впрочем, этот принцип советую использовать в любой стране мира и даже в России)...

14:40 14.03.13

Владислав Карунин, полностью с вами согласна.Мы отдыхали в этом отеле второй раз. Такое ощущение что людей на родине чморили,а здесь они решили оторваться и показать свое превосходство. Тайланд не для всех!!!И пора уже это понять!Ехать туда надо позитивным людям, а не тем кто ищет во всем только плохое. Я обожаю эту страну, их храмы,природу и люди там хорошие,просто не надо быковать.Мы в эту поездку брали на прокат мотобайк объездили все близ лежащие достопримечательности. Всё просто супер!!!

12:06 23.03.13

как много негатива! может, людям просто не повезло? отдыхали в марте 2013. номер был как раз с видом на очистные сооружения, но на 16 этаже, поэтому никаких неприятных запахов не ощущалось. да и что делать вообще на балконе - жара же! гораздо приятней в номере с включенным кондиционером. ни плесени, ни насекомых не видели. все чистенько, аккуратно. уборка тщательная и каждый день. завтраки разнообразные. не хотите свинину? есть на выбор и курица, и кальмары в яйце. для вегетарианцев салатов большой выбор. блюд только из яиц 4 наименования. йогурт, фрукты, выпечка, супы. не знаю, как можно уйти голодным. да, по-русски на ресепшене практически не говорят, но по-английски понимают вполне прилично. у нас, во всяком случае, проблем не возникало. в каком-то критическом случае - есть столик с надписью "информация", за ним сидят русская девушка и таечка, понимающая по-русски и по-английски. мне все понравилось. может, просто настрой был позитивный?