Регистрация: 27.02.13
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Не с чем сравнить, но отель очень понравился! Полностью соответствует стоимости! Ну и немного об остальном отдыхе)

Прошло больше полугода с поездки, но наконец-то нашла время написать отзыв. Отзывы никогда ни о чем не писала, но когда выбирала отель сама руководствовалась отзывами, поэтому пообщала себе написать об отдыхе по возвращении... Постараюсь поменьше повторяться))

Мы ездили в августе (не сезон, очень жарко!), но у нас было свадебное путешевствие, хотелось поехать сразу после свадьбы и именнно в Дубай!

Отелю ставлю пятерку по всем параметрам. Есть русскоговорящие девушки на рецепции (работают посменно), кто-то писал что не особо доброжелательные... наверно как кому повезет, у нас проблем с этим не было. Всегда отвечали на вопросы, помогали. Номер мы попросили во двор. Окно не открывали, т.к. на улице ооочень жарко (40-45 градусов). Кондиционер поддерживал температуру в номере на уровне 25 градусов, было комфортно. В номере был сейф, клали в него документы, деньги - все осатлось в сохранности!)) По поводу душа - да, вода скапливалась, но я как и многие стелила полотенце, поэтому все ок. Купальники сохли вполне сносно - на ночь вешала в ванной, а если днем нужно было высушить купальник, то просто на кресло ложили и он достаточно быстро высыхал. Постель меняли через день, а полотенца каждый день! (но лучше полотенца класть на пол, тогда точно заменят на новые, т.к. иногда, когда оставляла полотенце на стуле например, его не заменяли). Питание мы брали только завтраки. Да, может быть гарманам будут не по душе такие завтраки, но нам все нравилось. В завтраки обычно входило: несколько видов яиц (омлет, глазунья или "в крутую"), сосиски (вареные или обжаренные в томатной пасте), макароны, фасоль в томатной пасте, плов, тушеные овощи и пр., круассаны (очень вкусные), хлеб, лепешки (тоже очень нравились), сыр (несколько видов), колбаса, джем (несколько видов), масло, кукурузные хлопья (шоколадные и обычные), молоко, кофе, чай, сок (соки просто суупер! у нас таких нету((), фрукты - яблоки, апельсины, дыни, арбузы (фрукты не очень вкусные, пресные какие-то). С завтраков часто брали в номер лепешки, круассаны, масло, джем и сыр. для перекуса)))

Супермаркеты

От отеля налево находится небольшой супермаркет. там мы покупали редко - нам выбор не особо нравился и ценнники не всегда были)) А вот чуть дальше - в Спиенсе отоваривались почти каждый день. В основном покупали соки-воды. Минеральная вода там вообще халявная (окло 9 рублей за полторашку), соки в канистрах - очень вкусные, я после этих соков наши пакетированные вообще пить не могу(( Покупали фрукты всякие экзотические, манго очень вкусные, спелые. Покупали как-то салат (там очень удобно, стоят ящички с нарезанными овощами разными, накладываешь в коробочку и потом пробиваешь все вместе как салат) и курицу грилль, все вкусно!

Питание (рестораны)

В обед часто покупали что-то перекусить, т.к. на жаре есть особо не хотелось. В макдоналдсе могли перекусить (как раз в том магазине, где Спиенс). Часто ходили в Китайский ресторан при отеле. Там заказывали лапшу или рис с курицей или морепродуктами, а так же какое-нибудь мясо (например, утку по-пекински) и соки свежевыжатые. Все очень вкусно и недорого (не более 1500 рублей на двоих). Порции огромные, что не доедали, забирали с собой на обед))) А вечерами в основном ходили или ездили в дургие ресторанчики. В Золотую вилку, в японский какой-то... Но больеш всего понравился ливанский ресторан (Lebanese village - Ливанская деревня) - от отеля направо до перекрестка и еще раз направо и пару кварталов пройти. Кухня потрясающая, порции большие, недорого, а какаие там работают люди доброжелательные... прсото супер!! лучше сразу подниматься на второй этаж, там уютнее! Средний счет 1000-1500 рублей. Сюда входят: минеральная вода, два свежевыжатых сока, два салата или два супа и большая тарелка с мясом на углях с овощами, да еще бесплатно приносят маринованные оливки, маслины, огурчики и перчики, и очень вкусный хлеб.

На бесплатном автобусе на бесплатный пляж ездили 1 или 2 раза только туда. В соновном ездили на такси (кстати туда такси почему-то дешевле - 80-90 рублей, а обратно 100-120 рублей). Ездили на самом первом автобусе, всего на пару часов, на пляже очень жарко!!! Кто-то писал, что брал с собой полотенце с отеля, я один раз взяла, потом столько песка с собой принесла в отель. Лучше уж взять на прокат. Больше понравился пляж - Pablic Beach (правда до него дороговато ехать - рублей 200-250 туда и 350 обратно), но мне там больше понравилось. Во-первых, он рядом с парусом и там самые хорошие фото получаются. Во-вторых, так более ветренно и есть волны! В общем хоть раз туда стоит съездить, хотя бы для фото))

Бассейн на крыше

После обеда чаще всего ходили в бассейн. Там и позагарать можно и вода чуть прохладнее, чем в заливе. Бассейн понравился! А еще там очень веселый бармен (внешне похож на китайца или корейца). Один раз застали его как он подпевал русскую песню про Одинокого мужчину! Потрясающее зрелище, набрались позитива!

Покупки

Ой, на рынки (конечно не типичные для нас палатки, а улица с маленькими магазинчиками) наездились, муж все хотел себе магнитолу дешевую купить... но так и не купил... Цены дешевле только на старые модели, а новьё стоит так же как у нас. Сумки, очки, часы можно что-то купить (но торговаться нужно безбожно, чтобы как минимум 50% цены скинули и за покупками лучше вечером ездить, больше скидывают). На рынке вещи поодедлка, но очень качественная, по сравнению с нашими. Мужу купили кое-что из шмоток (джинсы, майки). Джинсы хорошего качества (где-то 1500, ливайс по-моему), майки не очень, сильно полиняли при стирке... а вообще, скажу честно, для меня поездка на рынок была мучением, вроде и купить что-то хотелось, но по такой жаре ходить просто нереально... кстати, еще такой приятный момент... во многих магазинчиках помимо прохлады кондиционеров предлагали холодную воду и колу бесплатно!))

Кратко о том куда ездили

Экскурсии брали у компании Арабиан найт (контакты лучше заранее найти в инете, т.к. если едите не в сезон как мы, в конце весны или летом, то их найти проблематично, в сезон они стоят на пляже). У туроператора экскурсии дороже и говорят программа более скудная.

1. Вечерняя обзорка по Дубаю с поднятием на Буржд Халифу. Ездили вчетвером на Крузере. Взяли только из-за поднятия, т.к. самим не хотелось заморачиваться, но потом открыли для себя плюс - считай за один вечер побывали, пусть и по-быстрому, во всех жостопримечательностях Дубая. Фонтаны - это конечно нечно!!! Плюс: все увидили, самим бы потребовалось гораздо больше времени на дорогу. Минус: все очень бегло.

2. Обзорная в Абу-Даби на автобусе. Восторг!!!! Мечеть! Самый догорой отель! Потрясающий обед!!!! Опять же все увидели за один день! Покатались на лодке по заливу! Советую!!!

3. Сафари на джипах! Тут тоже восторг! Советую! Непередаваемая атмосфера!

4. Феррари-парк!!!!!!!!!!!!!!! Без комментариев!!!!!!!!!!!!! Ездили от агентства, т.к. не хотелсоь заморачиваться с тем, как туда добраться. Говорят самим дешевле.

3. Аквапарк. Ездили в Вайл Вади! У меня самое главное впечатление от Аквапарка - это прохладная вода в бассейне, единственное где она была прохладной))) В заливе температура воды была 37 градусов, в бассейне градусов 30))) Ну а вообще, с нашими горками не сравниться. Единственный минус - очереди! минимум 20-30 минут на горку, максимум до 1,5 часов((( Но в аквапарке абсолютно так не чувствуется жара! Деньги, вещи, фотоаппарат оставляли на лежаке - все оставалось на месте! действительно город безопасный!

В общем отдых удался! хотим как-нибудь повыбать там еще, т.к. не все успели посетить!. Аквапарк Атлантис, Охота на крабов, поездка на Индийский океан, район Марина (только "пролетали" мимо на машине).... а сколько там всего еще построят!! Эмираты - это раз! Надеюсь не утомила Вас своим рассказом!! Приятного всем отдыха!

Добавлено 27.02.13 15:20 (7 805 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)