Регистрация: 01.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Неделя весны в феврале

Отдыхали в Хакаранде неделю в феврале 2013 года. Отель - твердая "четверка". Не новый, но в хорошем состоянии. Большая ухоженная территория, номера просторные, чистые. Из минусов - наличие только ОДНОЙ работающей розетки в номере. Для путешественников со всяческими девайсами, требующими постоянной зарядки, может стать проблемой. Также очень удивил холодильник (мини-бар) в номере - он платный даже если Вы хотите хранить в нем свои продукты. Вай-фай в отеле тоже платный, но сигнал хороший везде - и в номере, и у бассейна и в ресторане (цена - 26 евро за неделю).

Питание у нас было завтрак-ужин. Всегда были фрукты, сухофрукты, мороженное, на завтрак иногда шампанское:), на ужине всегда был один вид рыбы, мясо. Напитки на ужине были платные, но цены вполне демократичные. К еде нареканий нет, готовят они вкусно и всегда есть выбор. Единсвенное неудобство - ужинать можно было по сеансам (ранний ужин - 18.30 до 19.00, поздний - с 20.15). Это не очень удобно, так как приходится постраиваться под конкретное время. А в отпуске совсем не хочется быть пунктуальными:)

Плюс отеля в том, что он совсем не ориентирован на русских туристов (как и весь курорт Адехе). А соответсвенно, наших соотечественников было мало. В отеле отдыхают немцы (от 60 лет и старше) и семьи англичан. Русскоговорящего персонала в отеле нет.

И пару слов о погоде. Перед поездкой очень боялись, что будет холодно (прогноз обещал нам всего лишь 20 градусов). Однако наши опасения не подтвердились. 20 градусов на Канарах, это совсем не наши 20 градусов, а все 28! Очень комфортная, теплая погода с жарким солнышком и легким ветерком. Океан прохладный, тут на любителя. Но мы плавали:)

До пляжа Fanabe пешочком 5 минут. Пляж, кстати, один из лучших на южном побережье и оправдал все ожидания!

Добавлено 27.02.13 16:32 (1 780 символов в тексте)

09:43 01.03.13

Здравствуйте! Едем в этот отель в июне с 7 ребенком, как на Ваш взгляд детям интересно в этом отеле? Многие пишут что нужно брать машину, и ездить, ездить, ездить, вы много путешествовали и какие места вы посетили, и как вам пляжи в округе их много? И по поводу холодильника, например в эмиратах, мы вынимали содержимое мини-бара и спокойно пользовались холодильником безплатно, в этом отеле можно так сделать? И действительно в дъюти фри не нужно затариваться алкоголем, а покупать его на острове дешевле? Ну вообще что там продается интересного или может дешевле чем у нас, вообщем на какие покупки можно заранее рассчитывать? И вы от какого тур оператора летели? Заранее спасибо, жду ответ!

09:45 01.03.13

Да еще забыла спросить, номер вам вообще понравился, и в какой части отеля лучше просить поселиться что бы шумно не было?

12:15 01.03.13

Наталья, мне показалось, что отель не ориентирован на детей совсем. Анимация была, но она для пожилых немцев. В период нашего пребывания детей в отеле было мало, в основном совсем малыши до трех лет. По острову и правда нужно путешествовать, он небольшой, дороги прекрасные да и система общественного транспорта развита хорошо. Мы ездили на вулкан, в Лоро парк (с детьми очень рекомендую!), в парк миниатюр, в Санта Круз. К сожалению, не успели на соседние острова сплавать, но обязательно поедем еще!
Пляжи в Коста Адехе хорошие! Вход в воду на Фанабе пологий, везде песочек. Людей немного, можно взять в аренду 2 лежака+зонт (15 евро), можно лежать прямо на песке. Волны небольшие, т.к. везде волнорезы. На пляже есть развлекуха для детишек - детская площадка с маленькими атракционами. Рядом есть еще пляжи, на них мы не ходили, но они нам тоже показались очень хорошими.
А вот холодильником пользоваться бесплатно нельзя, он был закрыт на ключ. К сожалению, не сориентрую по цене, потому что мы им не пользовались.
Номер нам понравился, хоть балкон у нас выходил на улицу и океан (жили в корпусе F), шумно не было. Думаю, что шума там нет нигде, потому как вечерней анимации мы не слышали - либо она была внутри отеля либо ее нен было вовсе.

12:20 01.03.13

Что касается алкоголя, то на острове он и правда дешевле процентов на 20% чем в дьюти. Тоже самое касается сувениров (местные соусы, вина, ром) - все это было дешевле в два раза в магазинах, чем в дьюти фри. Шопинг на острове возможен в их столице, но мы честно говоря ехали не за этим, поэтому тут не подскажу:) Покупали там только соусы в подарок, Мальвазию (вино) и мелкие сувениры.
Туроператор - TUI, нареканий к ним нет никаких, все вовремя, ненавязчиво и на уровне.

16:42 01.03.13

Настя спасибо большое, я тоже очень люблю соусы везде ими затариваюсь. А вы брали машину, или по экскурсиям ездили?

16:49 01.03.13

Спасибо Настя! А вы сами брали машину или по экскурсиям, они кстати там дорогие? Соусы-это здорово, я сама ото всюду их привожу.Вот холодильник за деньги это конечно бред, мы на Кипре с этим сталкнулись, а летом он пригодился бы

09:06 06.03.13

Анастасия! Едим в Хакаранду в начале июля. Подскажите пожалуйста сколько стоит прокат авто на Тенерифе? Можно ли курить на территории отеля (туроператором объявлено, что НЕТ)? Далеко ли до Лас Америкас, кругом разная информация, не хотелось бы по вечерам сидеть в отеле. Заранее благодарна.

11:13 06.03.13

Нина, по поводу авто, к сожалению, не подскажу. Мы были вдвоем и всего неделю, машину решили не брать. Поэтому даже не приценивались. Ездили на две экскурсии - в Лоро-парк и обзорную с вулканом. На двоих - 230 евро. Экскурсии хорошие, неутомительные и информативные, забирали от отеля в 8.30 утра и привозили ранним вечером, нам понравилось)) На вулкан кстати ездили на маленьком автобусе, группа человек 10 - идеально. Курить на территории отеля можно, все вокруг курили! Тоже самое касается и пляжа, поэтому не верьте туроператору. До Лас Америкас далековато. Как сказала нам гид - 12 км в вашем распоряжении, гуляйте)) Туда можно добраться либо на такси либо на городском автобусе, который останавливается рядом с Хакарандой. Система общественного транспорта на острове хорошо развита и все интуитивно понятно. В отеле по вечерам и правда делать нечего, вокруг одни престарелые немцы. В Лас Америкас поживее

23:31 22.03.13

скажите, пожалуйста, ну а на ресепшне вай-фай бесплатный? Спасибо!

16:27 25.03.13

Александр, нет, бесплатного вай-фая в отеле нет совсем. Пароль выдают на респшене за умеренную плату (около 26 евро в неделю).

11:07 28.03.13

Подскажите, есть рядом кафешки может, где есть бесплатный Wi-Fi? и есть ли в номере что-то типа кухни? спасибо.

15:10 28.03.13

Елена, рядом с отелем (в 5-7 минутах ходьбы) есть торговый центр с Макдональдсом, думаю, там за чашечкой кофе можно пользоваться вайфаем:) еще на пляже видели Бургер Кинг, возможно и там есть бесплатный интернет. В стандартном номере кухни не было, даже привычный холодильник (минибар) был платным и закрыт на замок.

14:50 31.03.13

Подскажите ,а экскурсии(на русском) на улице,не далеко от отеля, можно купить. 230 евро за две экскурсии были? спс.

15:03 31.03.13

В номере не очень слышно соседей?

10:27 01.04.13

В номере соседей слышно не было! Хоть и балкон выходил на улицу, но номер оказался вообще очень тихим - не было звуков ни с улицы ни от соседей. Экскурсии на улице нам несколько раз предлагала какая-то навязчивая женщина на улице по дороге на пляж. Честно говоря, не было желания даже что-то у нее узнавать, уж очень она кидалась и активно впаривала свои услуги. Думаю, что у нее экскурсии были дешевле, чем у ТУИ.

06:35 25.04.13

что посоветуете попробовать или купить? может быть несколько полезных советов?
а какие розетки в номере? обычные или с тремя дыркам? Спасибо.

12:12 25.04.13

Елена, очень советую попробовать их местное вино Мальвазию - белое из изюмистого винограда, очень вкусное и они его не экспортируют. Это и хороший сувенир близким. Еще вкусные их местные соусы (зеленый к рыбе и красный к мясу), они будут каждый вечер на ужине и их много в магазинах. Я даже нашла рецепт и готовлю его теперь дома:)
Советую взять теплую одежду с длинным рукавом - вечерами там бывает прохладно. Если собираетесь ехать на вулкан, то там тем более пригодятся теплые вещи - высота 3000 метров и температура значительно отличается от побережья.
Розетки в номере стандартные, с двумя дырками, переходник не нужен.

Все отзывы Анастасия (2)