Регистрация: 21.04.17
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

3.7

Если сравнивать с соседней Гранадой...

Была в Гранаде соседней 2 раза до этого, третий раз в Викинге. Отзыв для тех кто выбирает между этими двумя отелями.

В Гранаде была без ребенка, в Викинге с ребенком 2 года 3 мес.

Сам отель:

Оба новые ( ну теперь уже почти новые). Но в Гранаде чувствуется что вложено очень много денег на отделку, в Викинге все же экономили. Все скромнее.

Питание:

В Гранаде более разнообразная еда, есть что дать ребенку до 3 х лет с общего стола, есть деликатесы. В Викинге в детском меню - картошка фри, макароны, взрослая еда вся почти острая ( супы есть невозможно, из горячего на выбор 1-2 блюда максимум съедобные). И там и там есть диетический стол.

Соки для детей в Гранаде есть, но мало. В Викинге только на платной основе ( соки в коробках, разведенные из Юпи я не считаю). Есть и там и там рестораны вне корпуса ( стандартные лепешки, люля-кебаб и мороженое). В ресторане ля карт я была только в Гранаде, в Китайском и Итальянском. Не наелась, оба раза было желание после такого ужина спуститься в обычный ресторан и доесть там то что не доели )))

Обслуживание:

Ну про Гранаду молчу, облизывают. В Викинге экономят даже на работниках ( со мной пытался познакомиться местный охранник, я считаю это недопустимым на территории отеля 5*) . В Викинге адекватная была только Администратор русская девушка, она то мне на многое глаза открыла :)

Территория и пляж:

И там и там маленький.Везде есть пирс. Песочный пляж есть! У Гранады совсем маленький, метров 20, у Викинга большой. НО между ними нет перегородки, можно из Гранады ходить на пляж Викинга, там то мы и загорали - на границе между отелями, места полно было. Пляж сам песок с галькой, то есть будет прилив - нанесет гальки, будет отлив или еще что - будет песочек. То есть каждый день по-разному. У Викинга 2 пирса, один вилкой, второй простой на границе между отелями. Вот если идти из гранады, то надо пройти за этот пирс получается ближе к викингу. По этому пляжу много гуляет людей из другого соседнего отеля с Викингом ( у них территория классная, но пляжа тупо нет). На территории есть совсем маленький городок для детей. аквапарк.

Болячки:

Ни в одном отеле больных людей я не видела, я имею в виду с инфекционными ( до этого сканировала очень много отзывов по детским отелям, куда и хотели ехать - там повально все болеют, поэтому поехали в отель где нет почти детей).

Развлекаловки:

Есть везде, и днем и вечером для детей мини диско.

Территория за отелем:

За отелем идет трасса. Есть над ней переходы на противоположную сторону. Рынок ( ну кто вдруг хочет купить себе шлепанцы) будет слева. То есть вышли из любого отеля и пошли налево вдоль трассы. Идти далеко. Пройдете перекресток со светофором, далее в горку, с горки и увидите рынок. Он будет на противоположной стороне от отеля, возле рынка есть подземный переход. Если вам нужны фрукты, то есть вариант получше - можно сказать прямо перед гранадой, но через дорогу и еще метров 100 вглубь деревни, есть приезжий рынок. Он только по четвергам приезжает( могут поменять, спросите у отельного гида!!!) Но зато все очень дешево и выбор огромен, цены хорошие.

Если выйти из отеля и пойти направо ( в сторону Алании), то будет подземный переход, а как только из него выйдете ( под дорогой проходить не надо), то справа будут лесенки вниз к морю. По ним спускаетесь и вы попадете на песчаный дикий пляж. Для любителей и профессиональных фотографов будет чем заняться. Он длинный, с кучей крабиков и всякой живности. Даже видели на нем черепаху. НО он для местных аборигенов, поэтому в одиночку не ходить и понимать что его не так часто чистят как ваш отель :).

Спа:

я ничего в этом не понимаю, но в Гранаде была на тайском массаже, ничего так, расслабляет :). Что еще хотела сказать про полотенца - В ВИКИНГ БЕРИТЕ СВОИ ПОЛОТЕНЦА!!!!! У них во-первых очень рваные, с протертыми дырками, просто капец и очень короткие ( ну на ребенка ростом 120 см подойдет), во-вторых на ресепшене с вас за полотенца попросят залог 15 баксов за каждое и выдадут карточки. НО вернут вам деньги только если вы им вернете не только карты, но и чек, который вам выдают с прописанной суммой в долларах. Если чек потеряли - попрощайтесь с деньгами и карты можете оставить на память. В Гранаде таких проблем нет.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

В Викинг можно поехать, но понять и принять что до пятерки он не дотягивает. Если не запариваться, то норм ( я жила в Египте в тройке и есть с чем сравнить). Скучновато.

По мне лучше доплатить немного ( разница с Гранадой не велика, но Гранада чаще на стопе) и отдыхать нормально, не чувствовать что на тебе экономят.

На счет ребенка - Викинг спокойнее, в Гранаде всегда долбит музыка, спать мешает. Либо уж брать номера с видом не на море, а на трассу, тогда думаю потише будет.

еще хотела добавить

wifi есть, на ресепшене получаете пароль и заходите в сеть. НО ловит он только в холее где ресепшен, редко когда в номере ловил и меняют пароли каждые 2-3 дня, иногда каждый день. То есть если резко не работает - идите за новым паролем. лучше всего сеть ловит ночью - 5-7 утра. Днем и вечером не ропрваться ( это я и про гранаду и про викинг)

Добавлено 28.02.13 12:36 (5 109 символов в тексте)

14:30 01.03.13

Разница, кстати, не такая уж и маленькая. В среднем 22%. Гранада действительно и по обслуживанию, и по питанию, и по интерьеру как раз настолько и лучше. Но район-то останется тот же. А за такую цену можно выбрать что-то интереснее по расположению.

Все отзывы Юлия (8)