Регистрация: 14.10.15
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Приехали из Аква Блю меньше недели назад. Отель выбирали...

Приехали из Аква Блю меньше недели назад. Отель выбирали долго и отзывы по этому отелю были неоднозначные, поэтому по приезду сразу как-то невольно начала искать минусы, хотя их не много и они вовсе незначительны. Нас было 7 взрослых и ребенок 2 годика. Попросили номера рядом, нам напрямую сказали про денюжку и мы скинулись с пары по 10дол и нам дали 4 номера на первом этаже 6 корпуса. Он далековато от главного ресторана, но это вообще для нас не проблема. На первых этажей каждого корпуса не балкон, а терасса, вы сразу можете выйти из номера через окно, нам было очень удобно к друг другу бегать. Можете не просить на ресепшене номер с одной или двумя кроватями, они все равно дадут наоборот, даже не смотря на деньги. Такие приколы у них. Но нам уборщик за доллар и шоколадку сделал из двух одну большую кровать и все отлично. Убирались хорошо, полотенца меняли, постельное мне кажется нет, только поправляли все аккуратно, хотя может простыни поменяли, пододеяльник точно нет.

По питанию: впринципе все хорошо, если поздно приходишь на завтрак, омлет рано заканчивают делать, вот минус, обедали мы чаще на пляже или в барах у бассейнов картошкой фри, всякими люляке-бабами, фруктами и овощами без ограничения. На ужин почти всегда делали на улице что-то, то барашка целого, то котлетки на гриле, то курицу, то рыбу, были морепродукты, креветки с кальмарами даже, вкусно. Вообщем, мне лично еды хватало. На рецепшене в баре с 10 утра можно было выпить натуральный кофе из кофемашины черный или капучино, очень вкусный. Некоторых бармены отправляют к растворимому, но вы улыбнитесь дайте чаевые и вежливо скажите, что хотите их вкусного фирменного кофейка. наши мужья очень стдружились с барменами, им разливали какой-то вполне нормальный коньяк, который не всем наливали, бывало с собой в номер всю бутылку по стаканчикам разливали, но за хорошее вознаграждение, но было не жалко, в россии мы тратим куда больше на алкоголь даже при учете, что за все включено уже заплачено. В том же баре делают вкусные коктейли, там есть меню, можно заказать на свой вкус.

Территория: территория большая, красивая, можно пользоваться всеми бассейнами и барами всех трех отелей второй линии, всем, кроме ресторанов. Подогреваемые бассейны очень теплые. С горками только произошла у нас история: мой муж скатился с горки и когда вышел вся спина и шорты оказались в белой краске, оказалось нечаянно включили бассейн. который накануне покрасили. Муж конечно поскандалил, шорты у него забрали и мы думали, что можно про них забыть, т.к они все были в белой краске, но муж приятно удивился когда ему на следующий день в номер принесли идеально чистые черные шорты, как новые. Еще произошел неприятный случай: в нашем корпусе бывало ночью кто-то перепивал и шумновато гулял, и вот однажды эта компания разбила у моего брата стекло ночью, они спросоня не поняли что за звук, увидели только утром. Сразу сообщили на рецепшн, но ведь как докажешь, что не ты разбил, камер нет, надо было сразу выходить и смотреть ночью, что случилось. В итоге заплатили 50 дол, было неприятно платить за чужие косяки.

Море: идти до него минут 10, но не напрягало, автобусом не пользовались. Минус у пляжа есть и большой, на 3 отеля он имеет очень маленькую территорию по сравнению с пятеркой на 2 отеля, наверно раза в 3-4 меньше. Вообще непонятна логика, даже если пятерки будут все заполнены, все равно останется куча места, а тут люди ютяться. Нам места всегда находилось, опять же наверно потому-что, что не скупились на чаевые и мальчик всегда находил нам место и шезлонги. Заход в море хороший, но с маской сильно много разнообразных рыб не увидишь, аккуратно, слева много ежей, поэтому если не плаваете, а любите поиграть в воде, то купайтесь ближе к пляжу пятерки. ну вроде все, писать можно очень много, это основное. Будьте дружелюбнее и вам понравится в этом отеле и в Египте вообще.

Добавлено 28.02.13 22:10 (3 865 символов в тексте)