Регистрация: 05.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

26 февраля вернулись в Москву. И пока впечатления еще свежие...

26 февраля вернулись в Москву. И пока впечатления еще свежие, решила написать отзыв.

Летали с мужем и сыном 2 лет.

Летали через Корал, Трансаэро. Вылет слегка задержали, так как кому-то из пассажиров стало плохо. Поэтому прилетели слегка с опозданием. В самолете раздавали наборы для творчества, но нашему непоседе все равно было скучно, поэтому в Египет мы прилетели уже уставшими. Визу оформили без проблем. Мы оформляли синайскую, т.е. мы за нее не платили (Надо написать в правом верхнем углу миграционки Sinai only). Очереди были огромные. Но фирмы предлагали все оформить без очередей за 20 долларов.

Трансфер у нас был групповой (о чем мы очень пожалели), так как от аэропорта до отеля можно было быстро доехать на такси. Думаю, это стоило бы не дороже 70 фунтов (12-15 долларов) (с учетом торга). И после трудного перелета мы еще долго ждали пока соберут всех туристов.

Среди туристов было полно кашляющих и чихающих. Боялась, что ребенок заболеет и мы просидим в номере весь отдых. Но обошлось.

Мы развезли почти всех туристов. Наш отель был предпоследним.

Отель небольшой, но очень уютный. Нас разместили на диванчиках, принесли каркаде и анкету для заполнения. Потом подошли с ключами и мы отправились в номер. Номер с видом на сад. Предложили обменять за 20 долларов в сутки на номер с видом на бассейн. Но, честно говоря, не вижу смысла в этом. Сидеть на балконе и смотреть на проходящие пары, работников, пробегающих детей - не самое приятное времяпрепровождение.

Номер хороший, ремонт свежий. Уборка на 5+. К нам приходили всегда в одно и то же время. Когда мы обычно уходили на завтрак.

Отель очень тихий и спокойный. Анимация есть, вечерние развлечения потрясающие (приезжал китайский цирк, ходили на египетские танцы, fire-show).

Через пару дней нам позвонила русскоговорящий менеджер Нина и поинтересовалась все ли нас устраивает, устраивают ли нас матрацы и подушки, не нужно ли их поменять на более мягкие, более низкие, твердые или какие-либо другие. Было очень приятно.

Фактически в отеле один большой бассейн, но он разделен перегородкой. Одна часть подогревается, другая нет. Во время нашего отдыха неподогреваемая часть была просто ледяной. Есть еще детский бассейн, но сын в нем не купался. Детишки в нем плескались с удовольствием.

16-17 февраля, в первые дни нашего проживания, погода была достаточно прохладной. Вечером дул сильный ветер. Мы ходили в толстовках и штанах и слегка подмерзали. Но потом погода разгулялась. И к концу нашего отдыха днем уже сильно пекло, море стало более теплым. Муж с удовольствием плавал в маске. Риф был очень красивый, было множество рыб. Я с сыном плескалась у берега. Для тех, кто любит понежится в море, но не любит глубину - вход песчаный (это редкость, в Мелии вход ужасный), глубина - по колено и так до самого рифа. Купаться с маской - с понтона.

Еще про погоду - для ребенка 2 лет - утром мы носили футболку, шорты (в 9 утра), в обед жарко, вечером - одевали штанишки, футболку и толстовку.

Рестораны - фактически в отеле 2 ресторана:

Тиран - основной ресторан. Очень приятный. Разнообразное питание. Подают и суши, и рыбу. За наш отдых один раз подавали приготовленную при вас рыбу, креветки, в обед и вечером подавали мороженое. Единственно, что не понравилось - возникло ощущение, что ешь одно и тоже, так как разнообразие было большим, но список продуктов одинаковый. Обед от ужина отличался незначительно. Ребенка, в принципе, можно накормить. На завтрак подают кашу, но наш сын отказался ее есть, мы ели в основном паровые овощи, мясо. На обед - суп, был вроде еще иногда суп-пюре, сын ел овощи-гриль, курицу-гриль, свежие овощи, фрукты. Почти всегда был картофель (чаще всего жаренный, иногда запеченный), макароны (готовят при вас с разными наполнителями), рис.

Так как наш сынуля привереда, то ел он каждый день почти одно и то же.

Сладостей много, очень красивые и очень вкусные. Обслуживание хорошее, всегда пытаются развеселить ребенка, играют с ним, улыбаются. Лучше оставлять чаевые, так как через пару дней, нас стали слегка игнорировать и мы сидели до конца ужина со всем набором грязной посуды. С чаевыми ситуация улучшается.

Второй ресторан - Египетский (аля карт). Запись ведется до 12 часов на 7 и 9 вечера. Всего записывают то ли пять номеров, то ли шесть. Мы попали туда всего 2 раза. Всем рекомендую. Питание вкуснее, чем в Тиране. Курочка гриль - там просто обалденная. Сын ел там все. И суп съедал с удовольствием, и мясо. Обслуживание очень вежливое.

Кстати, для нас это было в новинку. Вечером во всех ресторанах дресс-код. Мужчинам только в брюках.

Еще есть бар возле бассейна, но мы там не сидели, поэтому не могу ничего написать. Что не понравилось, когда приходили днем за мороженым, то мух там многовато.

Был еще ресторан-бар Now&Zen. Мы были там один раз, когда нас приглашали на встречу с ген. менеджером, там барные стойки, небольшие диванчики. В общем с детьми там делать особо нечего...

Чтобы добраться до моря, нужно пройти через торговую улочку. Это немного напрягало. С ними видимо проводят беседы, поэтому они не просто зазывают, а здороваются, спрашивают как у вас дела, все ли нормально. И пока дойдешь до моря 5 раз скажешь, что все хорошо, настроение замечательное, и они возьмут с вас обещание, что когда-нибудь вы к ним зайдете, а на следующий день вам будут напоминать, что вы же обещали...

Сувениры мы брали в первом от отеля магазинчике (Ali&Ali). Он один из самых адекватных там, и цену нормальную дает и не пристает. Чаи и масла лучше брать у Александра и Семена (лавка с номер 20 Leonardo), он не обманывает и у него лучшие цены. Взяли масла сначала у Али-бабы (в длинном балахоне), но он играет на чувствах и обманывает. В общем его не рекомендую.

Заказывали фотосессию у ребят из Sunset. Тито хорошо говорит на русском. Адекватный и веселый парень. Можно поторговаться.

Ездили в Наама-бей. С отеля шатл-бас едет в определенное время. Один раз бесплатно (утром), в вечернее время платно (туда-обратно 40 фунтов). Такси туда будет стоить примерно 60 фунтов (10 долларов). Купили там немного фруктов.

Потом ездили в супермаркет Метро (возле олд маркета). Стоимость такси 130 фунтов (туда-обратно + 1 час ожидания).Супермаркет отличный, чистый. Клубника - 13,5 фунтов за кг, манго - 33,5 фунта за кг, алкоголя там нет. Ездили в олд марке, там есть специализированные магазинчики.

В общем, отдых был потрясающим. Море прекрасное. Солнце теплое.

Добавлено 01.03.13 00:53 (6 403 символов в тексте)

16:50 06.03.13

Здравствуйте, собираемся в этот отель в мае с полуторагодовалыми двойняшками. Ответь те пожалуйста на мои вопросы:
1)Есть ли сауна, и пускают ли туда с детьми?
2)Есть ли в зале беговая дорожка?
3)Есть ли игровая комната с игрушками, и пользовались ли Вы ей?
4)Можно ли на территории отеля купить памперсы?
Ирина:)

18:27 06.03.13

Добрый день,
1. Сауна точно есть и вроде она бесплатная. Я спрашивала, но мы не планировали посещение с ребенком, поэтому не подскажу.
2. Зал небольшой. Есть беговая дорожка, 2 вело, 1 тренажер типа степпера, вроде для рук еще есть, но я не пользовалась.
3. Игровая комната есть, есть детский бассейн, но мы не пользовались. Вроде детский клуб с 4 лет.
4. С памперсами проблема - купили там памперс премиум кеа обычные, очень похожи на эктив бэби, но трусики просто не найти. Нашему двухлетке пришлось обычные подгузы напяливать, они, кстати, ночью протекли.

18:30 06.03.13

Можно в принципе поехать в сохо, возможно там будут трусики-подгузники.

18:40 06.03.13

Кстати, спорт зал не просто найти, он находится в спа. Работает с 7 утра. Иногда открывали и в 6:45

02:59 20.03.13

Мы там были с дочей 1,5 годовалой. В спа ходили каждый день, погреться в хамаме после моря. Детский клуб есть, детей там можно оставлять с 4-х лет, но мы тоже ходили, только лялю я там естественно не оставляла.А вот что касается памперсов то там их попросту нет, видела в продаже только упаковочку из 4-х штук. Мы брали с собой.

Все отзывы Мама Сына (2)