Отзыв об отеле The Golden Palms Hotels & Spa Colva (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

4.2

Наши ожидания оправдались!

Отдыхали недавно, решил написать отзыв, мне они реально пригодились. Отдыхали с женой и двумя сыновьями 5 и 8 лет.

Начнем с заселения. Самолет прилетел рано, около 6.00 по местному времени, поэтому около 8.00 мы уже были в отеле.

Как и писали в отзывах, с заселением вышла задержка - пообещали номер только к 12.00, Реально получилось на час позже. Гид рассказывал что есть наши, российские минуты, а есть индийские. Соотношение один к трем. Правда, одна туристка потом сказала, что за деньги можно и сразу заселиться.

Еще в номер забыли поставить кровать для ребенка, пришлось разбираться, принесли в течение 15 минут.

Номер понравился - оригинальный дизайн, чистый, второй выход прямо к бассейну. Уборка была сносной, когда поменяли постель сделали лебедей из полотенец. При этом чаевые оставляли небольшие - 10-20 рупий.

Персонал гостиницы приветливый, всегда улыбаются и здороваются.

В отеле мы брали только завтрак. Голодными не оставались, хотя в Тайланде в трешке получше кормили. Если кушаете на открытом воздухе следите чтобы местные кошки не залезли к вам в тарелку.

В остальное время питались в шейках на берегу. Пробывали разные - Бумеранг, Серебрянная ложка и др. Выбрали Серебрянную ложку. Самая вкусная еда и внимательные ребята. Наши дети с ними подружились, знали по именам. Лучше всех запомнили Винни и Марио. Рассчитывались рупиями и долларами, причем по хорошему курсу 52,5. Наелись морепродуктов, пили фреши проблем с желудком не было ни разу.

До поселка от отеля 10 - 15 минут ходьбы. Покупали средства от солнца, сувениры фрукты. Гоанский ром заслуживает уважения - выдержка семь лет, голова не болит и цена 135 рупий за 0,75. Жаль в аэропорту ограничения по объему алкоголя - 2-3 литра,много не захватишь.

В лавках цены завышены в 2-3 раза. Стойте на своем, торгуйтесь, они все равно доаольны останутся.

Из экскурсий были на водопаде и рыбалке. Нам понравилось. Все кто был на рыбалке, включая моих мальчишек поймали рыбу, синюю похожую на пиранью.

Самые приятные воспоминания связаны с вечерами на берегу в кафе Серебрянная ложка. Шумящее море, освежающий ветер, вкусная еда, дети ловят крабов, строят песочные замки, зажигательная музыка.

В целом наши ожидания от поездки оправдались. Никаких проблем из-за антисанитарии или местной фауны мы не испытали, хотя за пределами отеля мусора действительно много. Климат комфортный, нет изнуряющей жары как в Тайланде. Индусы - приветливые люди, к туристам относятся как к источнику денег, поэтому с уважением. Если хотите пляжный отдых - останетесь довольны, достопримечательностей не много, страна бедноватая.Общее впечатление хорошее.

Добавлено 01.03.13 09:34 (2 623 символов в тексте)