Регистрация: 04.03.13
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Мы в восторге!!!

Отдыхали в отеле с 12.02.2013г по 25.02.2013г. Нас было трое - я, муж, и трехлетняя доченька.

При выборе отеля основным факторм было "чтобы понравилось ребенку". И мы не ошиблись с выбором. Понравилось не только дочке, но и мы с мужем в полном восторге!!!

Разместили быстро, номера отличные. Т.к. отель новый, то и в номерах все новенькое, все работает. Если возникали какие-то проблемы (не открывался сейф,не было света) по первому звонку сразу все проблемы устранялись. Мы жили в 5 корпусе на 2-м этаже. Сначала напугал сквозьняк в коридоре, но мы решили по коридорам не ходить, а сразу же спускались на улицу и ходили по красивейшей территории отеля.

Из техники в номерах телевизор, холодильник, фен. Если нужен, то принесут утюг (возвращать его при выселении из отеля). Из средств гигиены - жидкое мыло, шапочки для душа и туалетная бумага. Но нас это вполне устраивало, все остальное мы брали с сабой.

Питание нам понравилось. Да, каждый раз примерно одно и то-же, но в этом тоже есть свой плюс. Каждый раз идя в столовую мы уже примерно знали, что будем кушать. Но были и исключения: один день на ужин давали вкуснейших крабов. Особенно понравился нашей семье ужин в восточном ресторане. За время прибывания можно было записаться на ужин в 4-х разных ресторанах ( 2 на территории "Фан сити", 2 на территории "Макади бич"). В "Макади бич" сходили один раз, нам не понравилась ни пища, ни отношение к нам персонала. Решили туда больше не ходить. Причем это не только наше мнение, люди отдыхающие в "Макади бич" тоже говорили, что в нашем отеле кормят лучше.

Персонал очень вежливый, отзывчивый, внимательный. Всегда уделяют внимание ребенку. Стараются его как-то развеселить, подарить подарочек.

Когда мы приехали, нас растроил гид, сказав что детский клуб уже в отеле не работает. Но детская комната открывалась каждый день. С детьми занималась прекрасная девушка Хелена. Они рисовали, делали поделки, клеили открытки, им рисовали на личиках, катали на машинках. Что еще нужно ребенку? Наша доченька с нетерпение каждый день ждала когда откроется детская комната.

Вода в бассейнах была теплая только в "лягушатне" и в детском аквапарке, но нам этого вполне хватило. 4 дня не было обогрева в бассейнах (сказали, что проблемы с топливом), но мы просто ходили в эти дни в бассейн в "Макади бич".

Конечно очень понравился лунопарк. Атракционы великолепные, и что немаловажно-новые. 8 билетиков на разные качели стоят 8$-детский, 11$-взрослый. Вполне приемлимые цены. Еще есть атракционы в игровом клубе, но там стоят 3$ -2 билета, а в лунопарке конечно интересней.

Муж один ездил на экскурсию в Каир. Ему очень понравилось, но очень утомительно (экскурсия длится сутки). Всей семьей ездили на морскую прогулку и были разочарованны. Гид обещал позагорать на яхте, понырять в открытом море, половить рыбку. Было очень ветренно, ветер холодный. Хорошо, что люди ,ездившие на подобные экскурсии предупредили нас , что нужно брать теплые куртки, шапки и носочки. В итоге все кутались в теплые вещи и ждали скорейшего возвращения в отель.

Ездили семьей в Луксор. Экскурсия потрясающая!(хотя и тоже утомительная, но это того стоит).Красивая, интереснейшая экскурсия!!!

Еще очень понравилось мотосафари по пустыне. Билеты брали у ребят на территории между "Фан сити" и "Макади бей". Можно договориться за 30$ с человека (ребенок бесплатно). Мы ездили 3 дня подряд. Очень понравилось. Последний день вообще ездили за 20$ за билет и муж попросилися в экстримальную группу (ездят быстрее и другой, более опасный маршрут). Очень-очень понравилось!

К сожалению не учавствовали в вечерней анимации, т.к. ребенок не смог перестроиться на египетское время и мы в 8 вечера уже засыпали. А в 8.30 только начиналась детская дискотека. А уже после анимация для взрослых. Но люди рассказывали, что это очень интересно.

Скучать по отдыху начали еще за 3 дня до отъезда! Уезжать не хотелось! Очень надеемся вернуться! Спасибо всем огромное!!!

Добавлено 01.03.13 09:38 (4 006 символов в тексте)

14:38 02.03.13

Здравствуйте, прочитала ваш отзыв об отеле, мы с семьей выбираем отель,с детьми 1,7 и 8 лет. подскажите какой вход в море, для детишек не опасно? и отель с названием FUN CITY MAKADI BAY одно и тоже? и еще интересует есть ли бар на пляже?

20:15 02.03.13

Юлия а скажите как ваш малыш перенес экскурсию в луксор? И мото сафари ?

23:02 02.03.13

Юля подскажите пож-та, мы тоже едим с ребенком, нас интересует в промежутках между завтраком обедом и ужином, есть чем покормить ребенка( кроме фаст фуда, картошки фри, гамбургеров и хот догов?, в отзывах ниже написанно, что в барах у пляжа только такая еда?)
И были ли на ужинах морепродукты и блюда на гриле?углях?

23:06 02.03.13

И еще один вопросик- как там дела с морем?ребенок заходил босиком в море?купался?

19:50 03.03.13

Нас тоже интересует этот вопрос)

01:38 04.03.13

Извиняюсь за вмешательство, меня тоже зовут Юлия. также была в отеле по 27.02.13. присоединяюсь к отзыву. тоже понра...Отвечу на некоторые вопросы, если можно))) Море там только коралловое, заходить лучше в обуви, ну и если не страшно, то и босиком можно, но опасно (у меня дети 2,7г. и 10лет)))) они всегда в обуви, правда в простых сланцах, тапочки не покупали....Бывает между рифов есть проплешины где-то 1м на 1м с мелким песочком, вот туда я и сажала свою младшую, старшая ныряла с понтона вместе с папой, я так и не смогла нырнуть, так как не умею))) НО красота не описуемая....Всякая живность, типа морских звёзд, ежей, ракушек, крабиков, мурен, рыбок-крылаток мы видели брёдая по мелководью, везде с собой таскала мою малявку, фотографировала всё, малявочка никого не боялась. правда ничего не трогали, ну и кенечно же надо смотреть внимательно куда наступать будете, так как везде в углублениях может кто-то жить)))) Моё мнение, живя в этом отеле, таких экскурсий как дайвинг можно и не брать, с понтона можно всё и бесплатно увидеть))) Мелководье по щиколотку, максимум по колено метров 30-50, а потом резко глубина....На пляже можно найти для малышей еду, даже молоко есть, картошечка запечёная и овощи, правда с питьём..... если для совсем маленьких либо с собой везите соки, либо просто вода, а там юпи разведёное....в ресторанах Фан Сити бывают соки, а бывает тоже юпи, как попадёт....

01:54 04.03.13

продолжение))) Для Елены...там два отеля вместе находятся Серенити Макади Хайтс или ещё называют Макади Бич(1-ая береговая линия) и Серенити Фан Сити( 2-ая линия). В Макади Бич есть бассейн с морской водой и один бассейн с подогревом, этот отель больше подходит для пар без детей. там анимации больше и он по-шумнее)))больше русских))) В Фан Сити Аква-Парк бесплатно и плюс атракционы по вечерам платно, до моря ездеет автобус каждые 10-15минут, но можно и пройтись, не так уж и далеко))) Здесь подогревают бассейн детский, короче очень даже приличненько. нам понравилось.....Единственный минус для отелей. на мой взгляд, хотя мы и так набрязгались, так это то. что нет песчаного пляжа, хотя бы крошечного для малышей, чтоб не беспокоиться ни о какой живности))) взрослым я думаю это не особо и помеха))) На пляже бар есть)))

11:58 04.03.13

В воду с пляжа мы заходили в обуви. Там дно - цельная ровная плита из кораллов, присыпанная песочком.Ничего опасного.
В Луксоре, как я уже писала, устали. Выезд из отеля был в 5.20 утра, а вернулись в 19.00. В дороге ребенок спал. Но, конечно, уже часов в 16 дочке уже идти никуда не хотелось. Но гид и не настаивал, можно и посидеть в автобусе. А мы дальше ездили у папы на шее. У многих в автобусе (под конец) разболелась голова. У гида были с собой таблетки Панадола. Но экскурсия, правда очень интересная! Мы не пожалели!
Мото-сафари 2-й раз взяли из-за ребенка, потому что ей настолько понравилось, что она не хотела вставать с квадроцикла и просилась еще! Не берите экскурсию у гида на мото-сафари, а купите на территории. Кто ездил по экскурсии рассказывали, что убитые квадроциклы и короткий маршрут, выезд из отеля на автобусе, ездят собирают людей из всех отелей, а покататься времени остантся мало. Мы же уже из отеля выезжали на квадроциклах и ездили 2 часа со скоростью 45км/ч - обычная группа, 100км/ч -экстримальная.

12:04 04.03.13

Что касается перекусов ребенка: я читала в других отзывах, что еду из столовой брать не разрешают. Мы же в первый день спросили у администратора столовой можно ли взять еду с собой, чтобы ребенок мог потом поесть. Нам разрешили. И мы всегда, уходя, что хотели брали с собой. Для детей там есть и молочная каша, и хлопья с молоком, йогурты, мацони. Выбор есть.
Из морепродуктов были крабы, устрицы, кальмары, разная рыба. На углях блюд не было, были на гриле.

14:41 04.03.13

Девочки, спасибо большое за ответы

23:38 04.03.13

Спасибо большое)

Все отзывы Юлия Бархо (1)