Регистрация: 18.02.13
Отзыв об отеле Marmara Deluxe Hotel (отель был переименован 11.03.14)
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Шикарный отель

Отдыхали в этом отеле 19.02-26.02 от туроператора Anex Tour. Вылетали в 4.30 авиакомпанией Utair - прилетели в 8.30, часов в 10.30 были в отеле. Заселили очень быстро. Номер на 10 этаже. Апартаменты просто шикарные!. Реально двухкомнатная квартира! Отель новый, чистый, уютный. Персонал улыбается, помогает, особенно хочется поблагодарить управляющего отелем Туная и его жену Елену! На ресепшене она отвечает на все вопросы, подсказывает, помогает советом!

Отель очень удачно расположен в районе Al Barsha – посерединке от основных достопримечательностей. До Mall of the Emirates попробовали дойти пешком, минут 15 но неудобно, в последующие дни ездили до него на такси, 10 дирхам. В молле есть выход на метро, классный супермаркет Carrefour (типа Перекресток). Очень понравились нарезанные в стаканчики фрукты, да и вообще выбор продуктов бесподобный.

Перекусывали в основном в моллах – там отличные Фуд Корты, есть из чего выбрать (понравился Burger Fuel).

Утром от отеля каждый час ходит микроавтобус на бесплатный муниципальный пляж (который рядом с Парусом). Ехать 10-15мин. Пляж понравился, хорошие фото получаются. Вода холодная была – мало кто купался. Поэтому в аквапарках не побывали. Полотенца и зонтики дают на ресепшене.

Рубли на доллары поменяли в России, а доллары на дирхамы в обменниках в моллах (курс был 3,65дрх за доллар).

Книгу скидочных ваучеров The Entertainer Dubai купили в книжном магазине Borders в Эмирейтс Молле за 395дрх. Использовали 2 купона на Феррари Парк (это просто супер, очень рекомендуем посетить) и Подводный зоопарк в Дубай Молле. Безвозмездно отдадим ее следующим путешественникам!

Купили сим-карты оператора Etisalat, точнее их дали почему-то бесплатно, нужна только ксерокопия визы и паспорта.

Очень впечатлило метро! Оно простое и логичное, покупаете в кассах серебрянную карту за 20дрх - прикладываете к турникету на входе и потом на выходе, и списывается сумма за количество проеденных станций, обычно 3-5 дрх выходило.

Дубай Молл. От станции метро до Дубай Молла длинный-длинный переход. Молл огроменный просто. Там есть каток, водопад, аквариум, мини-зоопарк (в принципе можно и не заходить, а просто снаружи на аквариум посмотреть. Подъем на смотровую в Бурж Халифу (125дрх) купили на 9.30 утра на последний день отдыха, т.к. всё было занято на несколько дней вперед. Лифт поднимается за минуту, аж уши закладывает, а так ничего особенного на смотровой площадке не увидели) Смотрели шоу фонтанов – это шикарно! Это просто нужно видеть! Каждые полчаса с шести вечера они по одной композиции исполняют.

Абу-Даби. До столицы добирались самостоятельно: на такси до эмирейтс молла, оттуда на метро до станции Ibn Batutta, там каждый час ходит автобус до Абу-Даби (25дрх с чел.), ехать примерно час-полтора. От автовокзала Абу-Даби на такси 30дрх до мечети Шейха Заеда. Грандиозное сооружение, жаль внутрь не попали, опоздали, там до 12 пускали туристов. От мечети 60дрх на такси до Ferrari World, вход 225дрх с человека. Там пробыли до самого вечера. Оттуда на такси до Дубая доехали за 200дрх.

Ibn Batutta Mall. От отеля до него на такси 40дрх. Очень красивый молл, его обязательно стоит посетить! Там побывали в кинотеатре IMAX (60дрх билет), очень понравилось, большой качественный экран и звук.

Дубай Марина. До Dubai Marina Mall на такси 30дрх. Ничем особенным он не выделяется. А вот район Дубай Марина очень красивый, высокие небоскребы, прогулочная набережная, улица с кафешками. Там видели самые крутые авто!

Дейра. Ехать на метро до станции Union, а оттуда пешком до Баянис сквер (Нассер сквер) – делать там нечего, куча магазинчиков электроники, шубы, и куча русскоговорящих. Зазывалы впаривают телефоны, часы. Там есть магазинчик Day to Day, где можно прикупить сувениров, магнитики по 10дрх.

Не советую покупать путевку в отель в Дейре, дабы не портить впечатление о Дубае. Проверяйте по Google Maps в каком районе расположен отель.

В Дубай Молле купили Ipad 4 64гб Wi-Fi за 2799дрх (~23500руб). Обратите внимание что зарядка там будет для азиатских розеток (тройная), нужно докупать переходник для евророзетки, что мы сделать забыли.

Кстати, покупали электронный градусник в аптеке померять температуру – а он оказался в фаренгейтах. Пришлось искать в интернете как перевести на градусы цельсия - имейте ввиду.

Книгу скидок

Чтобы уместить все накупленные во время шоппинга вещи – пришлось покупать новый чемодан. На пассажира выделяется 20кг багажа, за каждый кг сверх этого придется заплатить 15$(!). В Duty Free ничего интересного для себя не нашли. Обратный вылет задержали на час. Полет длился 4ч 30мин. Выходили в аэропорту Ростова-на-Дону со слезами на глазах. Нашей стране до Эмиратов еще лет 100 развиваться…

Добавлено 01.03.13 13:53 (4 701 символов в тексте)

22:22 04.03.13

Хороший отзыв. Приятно видеть, что владелец отеля не только сам читает, но и комментирует отзывы своих гостей. Теперь, когда я решу поехать в Дубай, обязательно выберу именно этот отель.

22:37 15.03.13

Здравствуйте Сергей , еду в этот отель в конце марта ...начале апреля ... Буду рад воспользоваться вашим предложением по книге с купонами ... Правда живу не в Ростове на дону....

09:22 16.03.13

Здравствуйте! Мы отдали уже книгу следующим путешественникам которые улетели в Дубай 9 марта)

21:32 22.03.13

Подскажите пожалуйста, от какого тур. оператора Вы летали? Заинтересовал именно этот отель, но Пегас его не предлагает.

10:07 23.03.13

От оператора Anex Tour. Еще этот отель есть у Натали Турс.