Регистрация: 23.02.13
Отзыв об отеле TTC Hotel Premium Nha Trang, Michelia (отель был переименован 01.01.16)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Тур на 12 дней брали у Pegas, авиакомпания Nordwind...

Тур на 12 дней брали у Pegas, авиакомпания Nordwind чартерный рейс на 200 местном Боинге до аэропорта Камрань, с посадкой на дозаправку в Кемерово. Время в пути 11 часов. По прибытию в Камрань с удивлением узнаю об отсутствии Dutyfree, оказалось, что оно и ни к чему. Акцизы на алкоголь настолько низки, что спиртное от местного до иностранного производителя очень доступно.

От аэропорта до гостиницы трансфер, время в пути 40 минут. Гостиница Michelia 4*, были втроем, с сыном, брали номер Delux (triple), bed and breakfast.

Расселение заняло не более 30 мин. Средний по размеру номер на 9 этаже, был достаточно комфортен для проживания. Новая мебель, дополнительная кровать, сейф, минибар с пивом и газ.водой - в зной очень кстати, кондиционер. Прекрасный вид из окна на Южно-китайское море, возможность наблюдать за закатом из кресла на балконе с прозрачной стенкой - так же доставляло удовольствие. Наличие тапочек и халатов - только маленьких размеров, напомнило рассказ про Гулливера в стране лилипутов, но ни сколько не расстроило. Ванная с полным набором банных принадлежностей гели, кондиционер для волос, шампунь, ватные шарики, даже одноразовые станки для бритья и пену, и всякие прочие необходимые мелочи (иголки с нитками и т.д.). Ежедневная уборка номеров. Дважды за время проживания - комплимент от отеля в виде тарелки с тропическими фруктами (мелочь, а приятно).

Во внутреннем дворе бассейн - пригодный для небольших заплывов, и крытый спортзал (мы с сыном были очень довольны).

Завтрак шведский стол, если сравнивать с Турцией, то Вьетнамские кулинары и повара дают туркам фору в 100 очков как по качеству так и разнообразию блюд: фрукты, йогурт, мясные блюда, морепродукты, омлет, вкусная выпечка. Путевки можно брать и с полным пансионом. При сравнении отелей с одинаковой звездностью в Европе, Турции, Израиле и пр.странах, отели Вьетнама выигрывают по уровню и качеству сервиса и предоставляемых услуг.

Нячанг небольшой город на берегу Южно-китайского моря, акватория окружена ожерельем островов – поэтому море всегда спокойное, 25-28оС. Все пляжи государственные. От отеля до пляжа 5 мин. ходьбы, для постояльцев бесплатно лежаки и полотенца. Море чистое и прозрачное, особенно в утренние часы, плавать одно удовольствие. На пляж дорогие вещи, кошельки и фотоаппараты лучше не брать, а если брать, то оставлять караульного.

Местное население городка, а это около 40 тыс, очень доброжелательное, постоянно встречаешь улыбки на лицах и не только людей, как в странах ближнего Востока, желающих тебе втридорога впарить свой товар. Не далеко от отеля расположен рынок, который интересно посетить, а вечером в 20 мин.ходьбы в кафе за рекой можно не дорого поесть лангустов и креветок.

Интересное наблюдение: за время пребывания ни разу не попытались обсчитать, сдачу при покупках сдают точно. Да, в отеле ни кто не выпрашивал чаевые.

Digger99 оценил сервисы

Добавлено 01.03.13 18:27 (2 861 символов в тексте)

10:53 11.03.13

Спасибо за ваш отзыв! Хотела спросить, что на пляже воруют? Хочется как-то фотик уж брать, мало ли что запечатлеть надо будет.

07:09 12.03.13

У наших соседей по отелю на пляже украли ф/аппарат - они оставили на песке под одеждой. Хотя, если оставлять на пляжных лежаках и столиках принадлежащих отелю, есть небольшой шанс, после купания, найти их на месте. О кражах на пляже рассказывали ,перед отлетом на Родину, туристы отдыхавшие в других отелях Нячанга.

09:27 12.03.13

Спасибо за ответ! Ну, в принципе, в любой стране надо быть бдительным.

09:34 12.03.13

Олег, а еще можно вопрос задать. Хожу по отзывам, читаю, задаю, но никто со мной не разговаривает :-)
Где там можно приобрести туристическую карту с достопримечательностями? Помню в Паттайе на каждом шагу валялись, а там как? И еще про острова вопросик, что там как с островами? Тут читала. что Пега возит на ужасные грязные острова и это пустая трата времени и денег. Хочется красивых островов, экзотики, чистоты и все такое.... Можете посоветовать что-нибудь? Может на какие острова самим съездить?

19:41 12.03.13

Карту города Нячанг можно взять на первом этаже отеля, там же некоторые рекламные проспекты. В городе почти везде езде есть wi-fi, мы пользовались смартфоном, находя в интернете достопримечательности которые тут же шли (ехали) смотреть. Ориентировались в Нячанге с помощью того же смартфона с включенной GPS- навигацией (карту Вьетнама, при включении GPS, смартфон предложил загрузить сам). Большинство туров предложенных Pegas, мы отклонили взяли поездку по реке (название не запомнил, абсолютно бесцельно потраченное время и деньги) и экскурсию, на целый день, в город Далат (очень понравилось). В Далате на шелковой фабрике-музее продаются шелковые изделия, которых мы позже нигде не встречали. Обзорная экскурсия по городу, так же не заслуживает внимания, весь Нячанг вы обойдете позже пешком или объедете на такси (стоимость поездки, как у нас на муниципальном автобусе). Из всех островов побывали лишь на одном: Winpearl, оставившем неизгладимые впечатления. Winpear - остров развлечений, с океанариумом, аттракционами, аквапарком и пр., ехать лучше на целый день. Пешком от отеля можно совершить прогулку в храм Чамские башни (Ponagar tower), посмотреть Long Son Pagoda, рядом с отелем находится рынок, где можно купить фрукты, рыбу, одежду, жемчуг, сумки, кошельки и другие товары, но первое правило торговаться, и еще раз торговаться. Почти везде, кроме рынка, можно рассчитываться картой Visa Master или Card. Удачной поездки.

20:57 12.03.13

Спасибо вам огромное-преогромное за ответ! Всю информацию получила! Спасибо большое!

21:12 12.03.13

А вот еще раз спрошу, наверно надоела уже вам. Хотим взять номер с видом на море, но смотрю по карте, перед отелем какое-то здание. Что это за здание и стоит ли брать с видом на море? Вдруг дадут 2 этаж и то здание все заслонит?

08:10 13.03.13

В августе 2012 года, только начиналась стройка здания между отелем и прибрежной полосой, какой высоты оно планировалось не знаю. Нас расселили на 9 этаже, вид с балкона прекрасный, море и острова как на ладоне (я размещал фото сделанное вечером с нашего балкона - посмотрите какой чудесный вид). Можете связаться через сайт с отелем и задать интересующие Вас вопросы.

08:27 13.03.13

Спасибо большое пребольшое еще раз! А то хочется уж предусмотреть некоторые мелочи.

21:31 16.03.13

Население Нячанга не 40 тысяч, а 400 тысяч. Море ОЧЕНЬ далеко не всегда спокойное и вода не всегда прозрачная. Отдыхали с январь-февраль - волна была всегда, иногда 1.5-2 метра. Но отель и вправду классный

08:57 19.03.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста рядом с отелем есть где покушать, насколько все рядом??? И как нет дьюти-фри? А по вылету? Камрань вроде международный аэропорт???

04:51 22.03.13

Все кафе, ресторанчики (по европейски традиционные) и забегаловки для местных и с местной кухней, все в шаговой доступности! В аэропорту Камрань дьюти-фри есть, но продают только спиртное, соки и сувениры и цены выше чем в Нячанге. Алкоголь лучше покупать в городе, стоит он очень дешево, сувениры и пр. на рынке и в магазинчиках. Сейчас нахожусь в Куте на Бали (цены просто жуть, все в разы дороже Вьетнама).

Все отзывы Digger99 (5)