феврале 2013
16.02.13 - 27.02.13

Отдых с детьми

Отдыхали в феврале с 3 детьми(11, 4, 1г.10 мес), и я бы сказала,что ДЛЯ ЕГИПТА не так уж и плохо.Есть,конечно,некоторые минусы, в виде замызганных шкафов и нестиранных занавесок,да и пледы вызвали нарекания(попросите на гаст релейшен и их поменяют),но в отелях этой ценовой категории вы вряд ли найдёте безукоризненную чистоту.Мы 6 раз в Египте,есть с чем сравнивать.Года 4 назад ,прогуливаясь по улочкам Хургады,многое для себя поняли.Они не такие как мы,особенно в вопросах чистоты и гигиены,да и дефицит с водой тоже сделал своё дело .Поэтому вы либо принимаете Египет таким ,каков он есть либо нет.Мы готовы им простить некоторые неудобства за море и за солнце.Итак ..в номере чистота сантехники критике не подлежала(для меня это важно) и полы мыли усердно, ненавижу всякого рода ковровые покрытия,х/з кто по ним ходил и какими ногами.Пол- плитка и довольно прохладная.Если поедете с маленькими детьми,возьмите носочки.

Теперь о питании.За 12 дней никто из нас не отравился,сразу оговорюсь что смешанные салаты и фантазии на тему "что осталось с обеда(ужина)" мы не брали.Детям тоже будет что покушать,как маленьким так и постарше.Два вида супа на обед и на ужин были всегда(один из них суп-пюре).На мой взгляд десертный стол слабоват,так это даже и к лучшему.Иначе- прощай фигура.Неплохой latte.

Что касается пляжа...Я диву даюсь на некоторых персон,которых напрягает дорога к морю.У нас уходило минут 6 дойти туда,замечу что с коляской.Три лестницы; одну объезжали,чтобы не тащить коляску с малышом на себе,две другие имеют широкие ступеньки,достаточные для съезда.Кстати ,это будет гораздо быстрее,чем ждать таф-таф и потом объезжать на нем пол-отеля.А своей 4-летней малышке сказали ,что хождение по лестнице делает ножки стройными и красивыми,это и другим советую.

Досуг..На встрече с отельным гидом вам дадут карту отеля и распечатанную программу на неделю,программа повторяется.Просто смотрите-что,где,когда и ходите куда хотите,отдыхайте и принимайте или не принимайте участие.У бассейна ежедневно аниматоры от Пегаса(аквааэробика,дартс,водное поло,пилатес).Для детей есть детский клуб.Но есть тут один пункт.Когда вы приведёте ребёнка в первый раз,вам предложат заполнить анкету и подписаться под тем,что ОНИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ЗА ЧТО.Как вам это нравится?Нам не очень...Тем не менее,ребёнок просился туда и мы приводили её на утреннее время иногда и, когда забирали,возвращающуюся с прогулок,я всегда отмечала ,что один из аниматоров всегда держал её за руку.Не знаю,может они просто перестраховываются,но на вечеринки и поездку на ферму мы не согласились.Вообщем,детям там понравилось.

Сервис..Честно скажу,ну нет ни одного замечания к персоналу.Всё любезно,доброжелательно,по первой просьбе.И минус за сервис ставлю только за неаккуратные моменты ,о которых писала вначале.Добавлю,что есть дуплексы с детской кроваткой.

По поводу жадности...Когда вы покупаете тур-вы покупаете определённый пакет услуг.Всё дополнительное оплачивается дополнительно.Это просто бизнес.Или вы серьёзно думаете,что на наших курортах как-то иначе?Мои расходы именно на отель были

минимальными.Чаевые за уборку+носильщик.

Пару слов о погоде.С 22 февраля стало достаточно комфортно даже вечером.

В маркете клубника 5 баксов за два лотка,где-то 1.5 кг выходит.Лопали каждый день.

Ну и подводя итог сказанному.Отель подходит для семей с детьми и людей среднего возраста,если нет завышенных требований и тюленьей жизненной позиции.Я благодарна сотрудникам и персоналу за гостеприимство.Желаю им успехов и процветания.

Добавлено 02.03.13 03:08 (3 547 символов в тексте)

14:19 17.06.13

атомсферы в отеле точно нет !!! скукотища ,, как только вернешься в гарем