Регистрация: 02.03.13
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

теперь я знаю,где находиться рай)

Отдыхали в феврале всей семьей в Даларе с мужем и двумя детьми( 4,6 лет) Далар нам посоветовали друзья,они уже не первый год только там отдыхают!Мы сами с Ангарска, морозы у нас ужасные,холодина,вот и решили семьей удрать,погреться на солнышке). Райский островок нас встретил дождиком в первый день,но русского человека это совершенно не испугало,мы смело купались в море,дожди ведь теплые! Огромный плюс отелю за то,что он для русскоговорящих. Мы ,например не очень хорошо знаем английский язык,обьясниться нам трудно,да еще и с детьми,мало ли что может в чужой стране случиться. На ресепшене девочки русские,очень помогали ,все наши проблемы решали,все подсказывали! Спасибо им огромное,особенно Аиде! Всегда приветлива,улыбается!

Номер нам хороший достался,большой,с видом на бассеин на 2 этаже.Уютный балкончик,на катором мы любили встречать закат за чашечкой чая ) Дети были счастливы,утром их ждали не мультики( так у нас каждое утро дома начинается),а бассеин.

Пляж меня совершенно не порадовал,грязный,собак много бездомных бегает,поэтому мы валялись большую часть отпуска возле бассеина. Море теплое, хорошее,купались много,но из-за грязного пляжа загорали возле бассеина,да и для детей безопастней намного . Лежаки на пляже платные-100 бат, есть массажные салончики прям на пляже,но нам гид не советовала на улице делать массаж,антисанитария у них полнейшая,даже руки не моют,не говоря уже о смене полотенец! Я массаж ног делала в Фестивале,там педикюр делают и массаж-300 бат стоит это удовольствие.

Завтракали мы в отеле,все как и везде,стандартно- сосиски,тосты,омлет,каши,бекончик,салатики ,рис,макароны. Вкуснейшие фрукты- ананас,арбуз,папая,драконий глаз. Выбор достаочно разнообразный,голодными не уходили. Обедали и ужинали в кафешке на улице. С левой стороны от отеля тайская кафешка,вот там мы и питались. Доче очень понравилось блюдо с ананасами и курицей в томатном соусе,муж пристрастился к супу местному на кокосовом молоке,я рис с овощами с удовольствием кушала.

Мы частенько в город выезжали,брали такси за 1000 бат в две стороны и целый день гуляли ! там конечно по еде себя баловали! В торговом большом центре Фестиваль открыли для себя вкуснейшие выпечки на 2 –ом этаже,если не ошибаюсь,а на 4-ом хорошие рестораны китайской и японской кухни. Кстати,попали на хорошие скидки в Фестивале ! в Заре и в Манго много чего прикупили себе с летней одежды, футболки –по 239 бат, сарафанчики –по 400! По обуви – выбора совершенно никакого нет! Уж лучше дома покупать,все какое-то яркое,цыганское да и качество не радует ,явно китайское! В 10 мин ходьбы от Фестиваля еще один торговый- Бигси. Он чисто тайский, на европейских посетителей не расчитан,поэтому цены там смешные по одежде ! мы детям прикупили одежды, кстати,пижамы там клевые со спайдерменом и всеми знаменитыми героями мультфильмов! Там же и чемодан купили- 1200 бат.

Ездили на обзорную бесплатную экскурсию,хорошая,познавательная поездка,много чего показали,по магазин покатали. Но сразу говорю,если вы с детьми,то лучше их с собой не брать,не мучать, они очень быстро устали и укачались. Детям не интересно по магазинам гулять!

Вот Аквапарк,другое дело,за уши детвору не могли вытащить! Горки там совершенно не страшные, ленивая речка клевая по всей территории аквапарка. Там несколько зон,мелкие бассеины ,пару горок для малявок,зона с искуственными волнами. Я нашла для себя спокойное место на зеленой лужайке,загорала пока муж с детьми дурачились .

Слоны на нас сильное впечатление произвели! Дети немножко боялись сперва на них залазить,чтоб покататься,мы их бананами прикормили,познакомились) хозяин слона что-то ему сказал и он хоботочек свой стал протягивать к щечкам детей,это он целовал их,понравились) вот так мы и подружились ! еще обезьян кормили ,но они наглые, шустрые,погладить себя не дают! Это мы на экскурсии были в провинции Каолак.

На острова ездили-Симиланы. Я всегда думала,что фотографии с таких экскурсий хорошо фотошопят ,чтоб добиться такого голубого цвета воды) оказывается,нет) с нашим пляжем на Даларе не сравнить совершенно! Кристально чистая вода,ярко голубого цвета,белоснежный песок,яркое солнце,небольшой островочек,где мы практически одни ! теперь я знаю,что такое рай) огромное количество рыбы в море, мы с масками плавали,это совершенно не страшно! Спасибо большое за помощь в подборе экскурсий Ярославу с Алекс тура. Мы с маленькими детьми,поэтому на все экскурсии по поедишь,за детей в первую очередь думаешь,чтоб не укачались,чтоб не нудно было. В следующий раз ,планируем маму с собой взять,чтоб она отдохнула и за детьми присмотрела) Мы еще много здесь не увидели,обязательно вернемся в следующем году! Далар –супер отель для семейного отдыха! Спасибо друзьям за совет,теперь мы его всем рекомендуем! Если будут вопросы,пишите,с удовольствием отвечу,пока свежие эмоции после отдыха)

Добавлено 02.03.13 16:17 (4 822 символов в тексте)

19:00 02.03.13

подскажите, какие цены в кафе про которое вы пишите? вообще сколько денег рассчитывать на питание ? сколько на экскурсии?

21:34 02.03.13

в тайском кафе ,где мы кушали примерно вот такие цены :том-ям суп с морепродуктами-120бат, курица с ананасами-80 бат,рис с овощами и креветками-65бат.
по экскурсиям - денег берите по больше,на эмоциях не экономьте) а вообще,могу оставить координаты ребят у кого мы брали все экскурсии ,напишите свой имеил,я туда вам все сброшу!

12:32 03.03.13

Анна,приветствую! скажи информацию по корпусам...какой вам понравился? мы взяли с видом на сад и выходом к бассейну...хотелось бы уточнить какие лучше брать корпуса

13:56 03.03.13

здравствуйте! мы жили в 1 корпусе на 2-ом этаже. номера расположены так,что вид с балкона у всех выходит на бассеин,а если с балкона посмотреть на право,то видно море) корпуса расположены буквой П . Если вы с детьми летите отдыхать,то лучше берите 1 этаж,с личным выходом в бассеин!

10:09 04.03.13

Спасибо, Анна. мой электронный адрес kardashina-irina@mail.ru Заранее благодарю. мы тоже забронировали номер на первом этаже с собственным выходом в бассейн. а отсчет корпусов откуда ведется? может еще что посоветуете?))) ехать уже через месяц. с каждым днем все больше переживаю)))

13:57 04.03.13

Здравствуйте, Анна!
Скажите, как дети и взрослые перенесли дорогу на Симиланы? Мы читали в отзывах, что очень укачивает и страшно. И где лучше делать тайский и масляный массажи? Стоит ли брать "все включено"? Сильно уж цена высокая...

15:57 04.03.13

Здравствуйте,Борис!
Мы когда ездили,пили таблетки (желтенькие) от укачивания! их дают перед экскурсией на пирсе. Поэтому не нас,не деток наших не укачало . При выходе с отеля с правой стороны миллион массажных салонов, прогуляйтесь,может что-то выберете. Мы раза 2 делали массаж с ананасовым маслом в салоне Далар,он находиться в самом конце улицы( мин 10 идти),на против отеля Бест вестерен резорт. На счет "все включено"- я не советую! однообразно у них все,уж лучше питаться самостоятельно,ресторанов на улице предостаточно!

19:09 04.03.13

Здравствуйте! Подскажите какой бюджет планировать на экскурсии и куда лучше съездить, едим в этот же отель двумя семьями без детей.

19:10 04.03.13

Кстати мы тоже вылетаем из Иркутска.

20:19 04.03.13

Добрый день, Анна!
В апреле едем семьей в PGS Hotels Dalar Resort 4* напишите координаты ребят у кого Вы брали экскурсии polyakova.ida@mail.ru/
спасибо!

06:35 05.03.13

Скажите, Вы на Симиланы ездили на 2 дня или на один? Если на 2, то где ночевали и что посоветуете с собой взять, все-таки с детками едем. Спасибо!
С уважением Борис и Ирина.

12:57 05.03.13

SaveliyA Garaev, я отправила вам координаты на почту.

13:09 05.03.13

Артем, сложно конечно сказать,сколько денег нужно брать на экскурсии! мы за 3 экскурсии на двоих взрослых( дети бесплатно прошли) отдали около 13.000 бат. С детьми сильно не разгонишься кататься по экскурсиям. Там еще вечернии шоу разные есть Фантазия, Симон (трансвеститы). Скучно не будет,есть что посмотреть)

13:14 05.03.13

БОРИС ТОДОЖЕКОВ, мы на 1 день ездили на Симиланы. На счет ночевки точно не знаю,но видела ,что на острове стоят палатки и двухэтажные домики,возможно люди остаються.

15:15 05.03.13

Ребята,Алекс тур,где все брали экскурсии,местные закрыли-конкуренция,и несколько русских ресторанов закрыли

15:21 05.03.13

У нас получилось на эскурсии на двоих 18000,и на питание примерно 1000 бат на человека в день(обед и ужин,без алкоголя)

15:25 05.03.13

В следующий раз мы возьмем с видом на бассейн(в саду всю ночь храпели коровы,а мы вначале думали,что храпят соседи)

15:44 06.03.13

Елена , я вас удивлю ! в саду храпят не соседи и даже не коровы ,как вы подумали! ) Это лягушки такой звук издают,мычат буд-то! мы сами были поражены,тайцы,работающие в отеле нас просветили)))

15:46 06.03.13

А на счет экскурсий, к нам ребята приезжали прям в отель! так что нам не пришлось даже свое время тратить!

14:12 07.03.13

А как можно покупать экскурсии по телефону, ведь ребят закрыли за не законную работу, столько ведь шумихи было. Лицензию аннулировали, офис закрыт, какой то развод на дурочка)))) деньги отдавать не понятно кому, а если какая проблема - потом ищи свищи - этих нелегальщиков и еще потом не докажешь ведь, что с ним ездил(((
Мы же в др страну едем и как правильно на 2 недели, только отдых портить. Есть ведь легальные офисы и там тоже русские гиды. Какая то самореклама нелегального Алекс тура. Вы их попросите офис открыть и запустить в него с показом их лицензии. Нет лицензии, значит нет права на продажу экскурсий, значит нет страховки. Люди будьте бдительны, Вы же едите отдыхать, а не искать приключений. Ведь столько происходит происшествий в это стране, новости почитаешь, аж страшно лететь уже((

17:00 07.03.13

Девушка,вы ерунду то всякую не пишите! я на Пхукете была уже 2 раза за последние пол года, лично с ребятами общалась и прекрасно знаю что с лицензией у них все в порядке! и если кому то интересно они действительно могут открыть для вас офис и показать ее! вот вам ссылка на репортаж, посмотрите если не в курсе про причины закрытия офиса http://www.ntv.ru/novosti/455479/

20:18 10.03.13

Уважаемая Вика-клубника! Мы отдыхаем в Тайланде с 2010 года! Были и на кароне и на Кате, а в этом году на бангтао в Даларе! Эта поездка оказалась самой лучшей и удачной,могу смело сказать,что благодаря профессиональной работе ребят,которые нам помогли организовать экскурсии ( с Алекс тура) и хорошему отелю( близость к пляжу, чистая территория,обслуживание на высшем уровне) ! Я не могу понять вашей агрессии ! Уверенна на 100% если бы не было у них все в порядке с документами, наверно они бы не работали! Как-то удивительно, что вы здесь зарегистрировались даже Не Написав Никаких Своих Отзывов! Вы вообще хоть отдыхали в Тайланде или подставная утка?????)))))

20:47 10.03.13

Девочки, я только буду там через 3 дня, а новости я видела. Мои друзья отдыхали месяц назад на Бангтао и почему то все было закрыто)))) и офис для них ни кто не открыл))) Утка у вас в голове уважаемая Анна. Если Вам нужны комментарии об отеле , я напишу их по возвращению. По мойму Вы тут смуту наводите своими комментариями о легальности, может и полгода назад и было все в порядке, а месяц назад нет. Посмотрим через 3 дня. А ребятам позвоню напрошусь в офис ))) за Симиланами!!

11:40 11.03.13

Vika-Klubnika