Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Недавно вернулись с Дубаи. Отель находится на границе Дубаи...

Недавно вернулись с Дубаи. Отель находится на границе Дубаи и Шарджи. Но на территории Дубаи. Отель очень понравился. Очень хорошие номера. В номерах есть гостинная, кухня полностью оборудованная, спальня и у нас было 2 туалета. 2 туалета не во всех номерах. Все чистельное, новенькое! Когда купили путевки я немного сомневалась, что далековато до центра, но я не пожалела. Метро долекова-то, но мы ни разу не ездили. Передвигались на такси. По ценам на такси до района Дейра стоило 5-7.5 долларов. В зависимости от того, какой дорогой везут. До бурж халиф стоило около 10 долларов. До гостиницы Парус это стоило 80 дихрам(20 долларов) от Паруса до гостиницы Атлантис 5 дол. Нам самостоятельно обошлось намного дешевле, чем брать экскурссии. На пляж возит автобус в 10 туда и 2 обратно. Если все не вмешались, то автобус возвращался еще. С пляжа до отеля такси 15 дихрам(3.75- 4 дол). Пляж платный 5 дихрам(1.5 дол) При пляже парк, пляжей около 5. с левой стороны открытое море, но там был ветер, а справа залив. Мы ходили туда,это вроде пляж 5. Там ветра не было. Тень есть под пальмами. Завтраки ничего особенного и голодными тоже не были. В номерах- переходник на разетки дают на рецепшене, есть выключатели на горячую воду(Многие не знали и мылись холодной.) Единственное у нас были проблемы с размещением. У нас был 2-х местный номер, а с нами летели родители и у них должен был быть 3-х местный для 3-х взрослых. Но им при расселении дали 2-х. Мы пришли попросили 3-х местный нам дали ключи от другого номера тоже 2-х местного и так мы обошли номеров 5 и все 2-х местные. Решили проблему тем, что в гостинную принесли дополнительную кровать.У многих были такие проблемы, но им выделяли только постель и 3-й человек спал на диване в гостинной.Русский язык в отели никто не знает. Объяснялись на английском.(Который мы знаем плохо) Наличие кухни очень удобно, мы были с ребенком 2х лет и он не ел еду, ту что давали на завтрак. Мы ему готовили в номере. Если хочется пляжного отдыха, то отличный вариант по хорошей цене. Пляж самый лучший. А на экскурссии по разу поехать посмотреть можно.

пляж

Добавлено 02.03.13 18:25 (2 106 символов в тексте)

19:29 15.03.13

Ирина, подскажите, до пляжа далеко пешком?

21:07 15.03.13

До пляжа не далеко, но вы пешком не пройдете. Там город совсем не приспособлен для пеших прогулок! Там тяжело даже дорогу перейти!И вообще нет тротуаров. Там везде нужно ездить. До пляжа на такси 3.75 дол.

13:05 23.03.13

На автобус заранее надо записываться ? Спасибо и может вы знайте номера с одной большой кроватью есть ?

13:08 23.03.13

да и как там залив или море чистое ? а то кто -то напугал что грязное

03:35 31.03.13

Нет, на автобус записываться не нужно! Автобус приходит к 10, если всех не забирает, то еще и возвращается второй раз! Там море чистое, справа от входа в парк там 3 пляжа открытый залив, но мы туда не ходили т.к там был ветер, а справа от входа пляж там залив с другой стороны видно берег, там ветра не было. Но вода и там и там была чистая! У нас был номер с 1 й кроватью и мы спали троем с 2-х летним ребенком вместе, а в другом номере (у родителей наших)были 2 отдельные кровати и третью принесли в гостинную!