Регистрация: 18.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
14.02.13 - 01.03.13

Очень приличный отель!

В Египте отдыхаю часто, начну по порядку

Перелет TUI(КолАвиа) - небольшие задержки туда-обратно (не более 30 мин), Очень тесный салон Аэробус 321 для рослых людей (у меня 187 см)

Встреча в аэропорту : у TUI - все в порядке быстро и четко

Переезд до отеля: 45 мин

Обратно в аэропорт: 30 мин

расселение: все быстро и четко, номер поменяли без проблем, задержек и доплат (летели двумя семьями - попросили номера рядом и на первом этаже со своим газоном так как ребенок с осени мечтал бегать по газону и выходить через террасу) - как оказалось номера одни из лучших (2156,2158), с видом на огромный газон, волейбольную площадку и Makadi Beach.По вечерам очень тихо, детишкам спать никто не мешал.( Сравниваю с iberotel Aquamarine - там дважды меняли номер но все без толку - местная вечерняя программа до 23 часов не давала никому заснуть.

Очень большой плюс - на ресепшн хорошо говорят по русски.

Номера чистые, сантехника исправная, белье белое, фигурки из полотенец красивые

Море: море подходит для детей и взрослых,идти до моря 3-5 мин по красивой дорожке серез makadi beach, пляж большой, немного напрягают камешки при входе 1-2 метра (если без тапок), потом песок, до кораллов от берега метров 50, кораллов много, рыб тоже (видели крылаток, скатов и пр., даже то, чего нет в каталоге рыб)

С лежаками, полотенцами проблем нет

Немного напрягало отношение персонала соседнего отеля sensimar, гоняли наших детишек со своей территории, не дали им даже ножки сполоснуть при выходе с пляжа, подбежали, выключили кран и прогнали с территории, очень сурово, можно было просто помягче объяснить, все бы поняли и больше туда не ходили.Спрашивал у местных, почему такое отношение, сказали, что этот отель только для Немцев (не проверял), вот и охраняют их от нас, хотя наши дети ничего предосудительного не делали.

Питание: Все хорошо, из 3-х взрослых (1 вегетарианец) и двух 5-и летних детишек голодным никто не остался. Мясо: Говядина 2-3 вида, Баранина не каждый день, курица, индейка; рыба, сосиски, колбаса, сыр 4 вида, клубника на ужин, финики,фрукты: яблоки, бананы, гуава, Соки - Пакетированные в барах и растворимые в ресторане, за 2$ есть фреши и свежевыжатые соки в ресторане и на пляже.

Для кого-то может быть минусом, что нет заранее приготовленного амлета и блинчиков, придется ждать 3-4 минуты, пока для Вас приготовят (блины готовить не умеют, первый отель, где мой сын их отказался есть наотрез - маленькие сырые лепешки), нет бекона

зато большой плюс для детишек в течение дня можно поесть суп на улице у бара! Мороженное там же у бара всегда фруктовый лед Nestle

Аквапарк: Отличный, около 50-и горок на любой возраст, есть отдельные 3 зоны для детей: 2-3, 3-5, 5-7 лет. Вход бесплатный, микроавтобус (13 мест) до авквапарка каждые 10-15 мин (в пути те же 10 мин так как автобусов всего 2)

все горки с подогревом и детские и взрослые. Правда 28 февраля у них там чего-то сломалось и сказали ремонтировать будут 2-3 дня, в результате подогрев не работал

Вечерняя программа для детей - вяленько и однообразно, преимущественно на немецком, с переводом на русский

резюме: Очень достойный отель для своих **** и цены, Гарантированный отдых для семей с детьми подтверждаю!

Добавлено 03.03.13 13:44 (3 200 символов в тексте)

17:19 04.03.13

Про Sensimar скажу больше-днем там играет немецкий гимн!

11:12 05.03.13

Андрей, спасибо за хороший отзыв!!!
Мы собираемся ехать в этот отель в конце марта с 2х годовалым ребенком, поэтому у меня к вам несколько вопросов:
1) в каком вы номере жили - стандартный или фэмили?
2) какая сейчас там погода днем и вечером?? чтобы собрать гардероб.
3) теплое ли море сейчас???
4) имеется ли настольный теннис? на улице или в помещении?
Заранее благодарен!!!

01:34 14.03.13

2 часа как оттуда, поэтому я за автора отвечу:
1. ответа не знаю где автор жил.
2. погода - уже днем 30-31, ветра (вчера, сегодня нет). ночью +17.
3. да уже тёплое. скажу так - состояние моря такое- что не обязательно в море двигаться, чтобы согреться. если просто зависнуть с маской над рыбами - не замерзнешь.
4. да имеется. 3 стола, все на улице. - 1 - рядом с детским клубом, 2 - рядом с фитнес залои (или бильярдом). все - под навесами от солнца.

16:30 18.03.13

Спасибо за подробный отзыв! сейчас выбираем отель как раз для маленького ребенка 2,5 лет. Очень радует что там есть детский стол (по другим отзывам). Хотелось бы узнать, вот вы жили на первом этаже, не было ли никакой живности в номере? типа муравьев или тараканов... во многих отелях египта есть такие отзывы что именно на первых этажах в номере много муравьев..не хочется с таким столкнуться))) заранее спасибо за ответ!

17:43 18.03.13

1) мы жили в номерах 2156, 2158 - стандарт
2) в конце марта там всегда тепло, единственное смотрите прогноз по ветру, если сильный северовосточный или восточный, то бухта не спасет - будет не комфортно
3) - море было 23, смотрите на яндексе - там вроде сопадает с действительностью
4). да имеются. все - под навесами от солнца

23:48 19.03.13

Купили путевки, летим с детьми. Но очень пугают волнения в Египте. Подскажите, как обстановка? Мирно или риск-благородное дело. Я была в этом отеле уже 5 раз и с удовольствием поехала бы еще, но в этот раз почему-то страшно... Не жду успокоения. Хочется услышать реальную ситуацию от реальных туристов. Спасибо!

21:51 20.03.13

Да всё путём там.

01:06 21.03.13

уважаемая,Юлия!однажды я поехала в то время когда в стране проходили выборы,и даже выезжала из отеля,все было нормально,тихо и отлично,потом я поехала в то время когда были проблемы на площади тахрир,и происшестрия в порту саид,и тоже все отлично,я даже выезжала в луксор,да и просто из отеля и тоже все нормально,я вам говорю туристические зоны происшестрия в стране вообще не касаютя,так что я считаю можно смело отдыхать,я никогда не слушаю все эти страшные новости и смело летаю,так как знаю на собствееном отыте,что туристы это "хлеб" страны и ими рисковать не будут.удачного отдыха.

12:44 21.03.13

Всем спасибо за ответы! Побежала покупать флажки для празднования майских)

00:28 28.03.13

Летим в апреле. Подскажите пожалуйста питание в аквапарке платное? Былл ли на море отливы, приливы? Есть ли в отеле живая музыка? До рифа плыть далеко? Спасибо большое за ответ!!!

13:39 29.03.13

ДА ПРО СЕНСИМАР СКАЖУ ЕЩЕ
КОГДА ОТДЫХАЛ В СОЛИМАР САН ДОРОГА К ПЛЯЖУ ПРОХОДИТ КАК ВДОЛЬ СЕНСИМАРА ТАК И ЧЕРЕЗ НЕГО ,ТАК ПОЙДЯ ЧЕРЕЗ ИХ ПУЛ БАССЕЙН НА ПЛЯЖ МЕНЯ ОКЛИКНУЛ МЕСТНЫЙ СЛУЖАЩИЙ И ПОКАЗАЛ РУКОЙ ЧТО НАДО ОБХОДИТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ.
ТАК ЧТО СЕНСИМАРОВЦАМ МОЖНО ХОДИТЬ ПО ЧУЖИМ ТЕРРИТОРИЯМ А НАМ НЕ ОЧЕНЬ ПО ИХ
ОТГОРОДИЛИСЬ БЫ ОНИ ЧТО ЛЬ ЗАБОРОМ ДА И СИДЕЛИ В ЗАСТЕНКАХ С ГИМНАМИ