Регистрация: 09.12.11
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Приехали где-то в 2 дня. Заселили быстро, еще успели...

Приехали где-то в 2 дня. Заселили быстро, еще успели и покормить. Вроде все нормально, но! Никак мы не могли смириться с номером. Такого вида из номера не пожелаешь и врагу! (Фото прилагаются). Вид на какую-то заброшенную стройку или свалку. Я уж не говорю про качество ремонта в туалете, Грязная плитка и текущий унитаз нас не очень смущают. Когда мы попросили другой номер, нам вежливо ответили, что это клаб-номер, если хотите лучше, то платите 20$ в сутки. На что конечно мы не согласились, т.к. не рассчитывали на это и денег лишних не взяли. Были 2 кровати, хотя у нас изначально было указано пожелание одна кровать на двоих. Это тоже ничего, сдвинули кровати сами. Мы вообще люди нескандальные и можем смириться и терпеть многое.

Опишу второй неприятный момент. Когда нас заселили, обнаружили в холодильнике воду и разные напитки. Мы еще неопытные были в отельных египетских хитростях и подумали, что это тоже включено. Люди, кто еще неопытен как были мы, не ведитесь на это. Бесплатный сыр только в мышеловке. Но мы пока этого не знали. Однажды совершенно случайно услышали как девушка ругалась на ресепшене при выезде из отеля как раз по этому поводу. Она не знала, что это платно, а при выезде с нее потребовали деньги. Мы сразу стали выяснять этот вопрос. Нам объяснили, что у нас все написано и прайс-лист на эти напитки лежит в папке. На самом деле в папке мы не обнаружили никакого прайс-листа! Пошли на ресепшн, Там сделали такие удивленные глаза и сказали, типа вы плохо искали, прайс-лист лежит под телевизором или еще где-то. Мы снова поискали, но его конечно же не нашли. Потом прислали к нам человека, который принес-таки этот прайс-лист. Цены на эти напитки/шоколадки оказались в 2 раза выше, чем в ближайшем супермаркете. Так что то, что мы успели уничтожить, мы быстренько побежали и купили в супермаркете, и вернули обратно в холодильник.

Вот так вот обманывают в этом отеле. Прячут прайс-листы к так называемому мини-бару (т.е. холодильнику). Ничего не берите из холодильника, если не хотите платить вдвойне.

И еще, что немного огорчало, это разность отношения к русским и к европейцам. Когда нас заселяли, мы наблюдали, как вежливо и внимательно относились к европейцам, им выдавали какие-то бумаги с разъяснениями или инструкциями. Нам ничего, даже прайс-лист спрятали. Закинули в пыльный номер. Причем носильщик когда принес сумки, встал и стоял как истукан, ожидая чаевые. Мы их конечно дали, но это не очень-то приятно было.

В столовой было очень заметна разница в обслуживании европейцев и русских. Им приносили и подавали напитки, им искали места, перед ними выслуживались как могли. У них были отдельные корпуса и шикарные номера.

Я конечно прекрасно понимаю, что они заплатили значительно больше чем мы за этот отель. Это понятно. Просто очень неприятно чувствовать дескриминацию по отношению к русским. Когда мы отдыхали в другом отеле, разницы в отношении вообще не ощутили.

Еще последнее замечание по поводу кондиционера. Конечно это очень мало кого коснется, но все же. В первый день нашего приезда было очень холодно и я включила кондиционер на 30 градусов, чтобы хоть как-то потеплее стало в номере. У моего мужа сразу началась жуткая аллергическая реакция. Кондиционер наверное вообще не чистили ни разу. Люди, у кого аллергия на пыль, ни в коем случае не включайте кондей! Муж еще 2 дня дышать не мог.

В номере убирались или меняли полотенца только тогда когда попросишь. Опять же таки думаю, что такое отношение только к клаб-номерам.

Это все из плохого. Теперь о хорошем!

Сам отель неплохой, берите с собой лишних 200 $ и меняйте номер, если вам попался с видом на свалку. Территория довольно красивая, хоть и маленькая.

Питание просто великолепное! Довольно разнообразное, много овощей, мяса, рыбы. Каждый день что-нибудь на углях готовят. Все вкусно и разнообразно. Очень понравился парень, который готовит яичницу на завтрак. Такой позитивный, всегда улыбается)

Да и вообще за сервис я поставила тройку только за то, как работают в столовой. Хотела ставить двойку, но вспомнила про столовую. Постоянно моют пол, быстро убирают использованную посуду. В столовой работают на пятерку, в отличие от номеров.

Еще очень понравилось само расположение гостиницы в городе. Рядом очень много магазинов и даже супермаркетов. 2 супермаркета есть, если выйдя из гостиницы идти налево, на правой стороне будет "Метро" и чуть дальше "Клеопатра". Наличие оных нас очень порадовало.

Анимация нас не очень сильно интересовала. Она конечно была, думаю, что очень неплохая! Молодежь не скучала.

Очень понравились аниматоры Мона и Карина. Девченки супер! Обожаю их!!!

Единственное ради чего можно вернуться в этот отель - это только ради кухни и Моны/Карины.

На самом деле конечно в следующий раз поедем в другой.

Добавлено 03.03.13 20:02 (4 776 символов в тексте)

18:03 07.03.13

Уважаемая Анна, благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно знать мнение наших туристов. Спешу заверить, что менеджмент отеля внимательно изучил Ваш отзыв.
Мы постоянно работаем над улучшением сервиса в отеле.
С уважением, наилучшими пожеланиями. Администрация отеля Minamark Beach Resort.

16:48 19.03.13

Что за народ! Если у вас в ваучере указан номер-клаб, то вам и предоставят номер в соответствующем корпусе. Надо при заказе путёвки глаза разевать. И что вы хотите сказать этими фотками? Минамарк виноват, что там стройка идёт или что?

16:53 19.03.13

Честно пытался дочитать ваш отзыв до конца- но я не в состоянии. Дальше истории с мини-баром не могу читать. Вы вот скажите- когда вы покупаете путёвку вы вообще не читаете об отеле у вашего тур.оператора? На любом сайте,что теза, что пегаса черным по белому написано- мини-бар -ПЛАТНО. То же самое написано в отеле. Вы ненормальные что-ли? И после этого вы пишите, что типа неконфликтные и всё такое...
Думаю вам нигде не понравится, куда бы вы не поехали.
Удачи.

15:17 10.04.13

Надо было не пожалеть 10-15 у.е. при заселении и Вам бы дали нормальный номер.У нас проблем нет,когда в паспорте лежит зелёненькая бумажка. В другом отеле может повторится тоже самое,дайте денежку и будет Вам счастье.Удачи.

22:14 08.01.14

))) А мне вид нравиться, веселенький, вряд ли еще когда такой увидите)) На самом деле купила сегодня путевку в этот самый отель в эти злосчастные клуб румы, в турагентстве, на мой вопрос, что это за клаб такой, ответили, что в этом отеле так называются стандартные номера, я и повелась, т.к. времени размусоливать не было, перед носом ушли 4 выгодных тура в другие отели, боялась, что и этот уйдет. Теперь сижу - боюсь))

03:22 10.01.14

Александр-Anadar, ну зачем же столько эмоций, успокойтесь, все нормально. Нервишки полечить надо бы Вам. Реакция такая, будто я нанесла Вам личное оскорбление. Я описала то, что видела, и положительные и отрицательные моменты. Мой отзыв Вас вообще никто не просил читать. А если уж решили комментировать, то стоило бы почитать до конца, т.к. там и плюсы этого отеля описаны. Так что глаза разевать надо бы Вам!
Отзыв написан не для Вас, а для тех, кто не имеет большого опыта отдыха в Египте и еще не знает всех тонкостей!
Мы были в Египте только 2 раза, и, кстати, насчет того, что нам нигде не понравится, опять же разуйте глаза и почитайте мой другой отзыв о другом отеле, где нам все очень понравилось и там не было неприятностей ни с номером, ни с мини-баром, ни с клабом!
А насчет конфликтности, расскажу как отреагировали наши соседи по номеру, когда они туда заселились. Они были в таком шоке, что не собирались там оставаться там ни секунды, пошли на ресепшн и потребовали нормальный номер! Им конечно пытались отказать, но они были настроены очень серьезно и собрались уходить в другую гостиницу, тогда им бесплатно предоставили великолепный номер в другом корпусе!
Я не от балды писала всякую чушь, а сравнивала с тем отелем, в котором отдыхала прошлый раз!
И, Александр, даже если Вы считаете себя самым умным, не оскорбляйте других, просто молча гордитесь собой!

Все отзывы Аня (2)