августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

За свою цену хороший

Останавливались в отеле в августе 2011 года.

Самый главный плюс отеля - расположение. До метро площадь Восстания примерно 5-7 минут ходьбы спокойным шагом, до Московского вокзала минут 10, пешком по Невскому до Дворцовой минут 45-час, до Казанского собора минут 30-40.

Еще один плюс - очень неплохой выбор общепитовских заведений в округе, причем цены в них умеренные, продуктовые магазинчики тоже имеются. Это важно, потому что завтрак в отеле очень скудный - 2 бутерброда с сыром и колбасой, йогурт, чай/кофе. Это все!

Чтобы попасть в гостиницу, нужно нажать на кнопку звонка и дежурный администратор открывает дверь в любое время суток. Весь подъезд занят мини-отелем, поэтому парадная отремонтирована и выглядит очень даже солидно. Но здесь опять появляется минус - лифта в отеле нет, подниматься с вещами приходится пешком. Опять-таки это важно, так как на первом этаже номеров нет, они все выше, стойка администрации тоже, а чемоданы порой бывают очень тяжелыми, да и постояльцы бывают с разным состоянием здоровья.

Мы приехали очень рано - около 6 утра, заселить нас в номер бесплатно отказались и тут же предложили оплатить половину суток проживания, чтобы разместиться прямо сейчас. Я конечно понимаю, что имеют на это полное право, но на фоне других гостиниц, не пользующихся этим правом, это является еще одним минусом. Правда администрация разрешила оставить вещи в ожидании заселения у них на рецепции, также они поступили и при выезде.

У нас был полулюкс. Итак, этот номер очень просторный, широкая двуспальная кровать, диван, кресло, выход на балкон, телевизор, санузел с исправной достаточно новой сантехникой. Фотографии на сайте соответствуют действительности. Ремонт хороший, правда видимо кто-то из буйных постояльцев несколько повредил дверь в санузел, но это мелочи. Доступ в номер по карточке, электричество в номере включается таким же образом. Вероятно, это тоже минус, потому что скорее всего нельзя оставить на зарядке телефон или фотоаппарат в свое отсутствие, если карточка доступа выдана только одна. Но мы сей эксперимент не ставили.

В плюс отелю то что на стойке администрации можно было взять бесплатно карту города со схемой метро.

Жили мы там всего двое суток в общей сложности (по дню до и после поездки в Скандинавию), причем по большому счету мы только ночевали в номере, поэтому не могу сказать что-то по поводу интернета, телефона и телевизора и качества уборки.

Персонал на рецепции очень приветливый и сделал со своей стороны все возможное, чтобы сгладить наши неудобства в связи с отсутствием раннего заселения - помимо того, что разрешили оставить вещи, они еще и дали переодеться и посетить уборную.

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, сейчас при выборе отеля на период белых ночей, свой выбор снова остановили на нем по той простой причине, что за исключением завтрака отель на мой взгляд по уровню сервиса тянет "на трешку", а цена у него очень даже привлекательная.

Добавлено 03.03.13 23:30 (2 943 символов в тексте)