Отзыв об отеле The Surf Bentota (отель был переименован 01.07.18)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отель очень хороший. Главная фишка - все номера с "видом...

Отель очень хороший. Главная фишка - все номера с "видом на море". Так что "обиженных" прекрасными видами океана не будет. Ездили с мужем совсем недавно в Шри-Ланку. До поездки штудировала информацию об отеле The Surf, но по приезду мы оба были приятно удивлены. Фотографии, имеющиеся в интернете не соответствуют действительности, отель полностью отреставрирован и перестроен, все номера новые, с хорошей мебелью, плазмой на стене (который мы включали раза два за поездку))))), бесплатный вай-фай на всей территории отеля, в общем, нам все очень понравилось.

Добавлено 04.03.13 10:54 (575 символов в тексте)

12:07 09.03.13

Спасибо за отзыв. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
- куда в отеле рекомендуете размещаться в части тишины?
- не мешают ли волны купаться?
- в каком месяце лучше ехать в этот отель?
- как там с москитами, тараканами и т.п.?
- какая в отеле территория?
- на каком языке говорит обслуживающий персонал?

09:09 11.03.13

Добрый день, спасибо за вопросы
Постараюсь ответить на них по порядку, итак:
1. В части тишины, уверена, Вам подойдет любой номер, так как шумностью отель не отличается, и посещают его, в основном, иностранцы. За время нашего пребывания никаких волнений и шумных компаний мы не наблюдали;
2. Волны на побережье есть всегда, независимо от наличия/отсутствия ветра. Название отеля говорит само за себя. Плавать, разумеется, довольно проблематично. Но для серферов – самое то. Мы же, простой люд, развлекались качаясь на волнах, а затем – плескались в бассейне. Для нас с мужем волны не были причиной для расстройств, к тому же, круглосуточный шелест волн убаюкивает и умиротворяет;
3. Касательно сезона пребывания, насколько я осведомлена, лучше выбирать период с октября по апрель. Далее, как говорят, начинается сезон дождей. На этот счет, кому как повезет, я считаю. За 10 дней нашего пребывания (12 февраля-21 февраля 2013 г.) пару раз моросил дождь и один раз был хороший тропический ливень, но даже его последствий по утру уже не видно, все сухо. К слову, отмечу, что влажность на Шри-Ланке не такая убийственная, как, к примеру, в Тайланде, особого дискомфорта не ощущали;
4. Собираясь в поездку и читая отзывы, я на всякий случай брала с собой комаринку, но мы ей так и не пользовались. Так как отель расположен на самом берегу океана, вечерами имеет место быть бриз, уносящий всяких кусючих гадов . Но мужа один раз все же кто-то покусал, мы мазались местным кремом с алое, - супер хорошая

09:22 11.03.13

5. Территория отеля. Отель расположен на самом берегу (до воды от номера метров 50). Новые владельцы отеля ликвидировали все, имеющиеся ранее, деревья, оставив территорию открытой, что тоже необычно для отелей. Небольшие уютные уголки с пальмами имеются лишь по бокам отеля возле двух бассейнов (см. фото);
6. Персонал отеля англоязычный, НО мало-мальски уже начинающий изучать русский, так как туристы из России и Украины в Сёрфе – уже не редкость. Персонал очень приятный, ненавязчивый, и мы на своей английском уровня давно забытой средней школы проблем я общении не имели .

Буду очень рада, если мои комментарии Вам помогут.