феврале 2013
20.02.13 - 28.02.13

Отдых с 20 по 28 февраля

Привет всем. Недавно отдыхала в этом отеле. напишу по порядку.

В отель приехали около 9 утра, нас усадили на диваны, взяли паспорта, принесли напиток и попросили подождать. Ждали мы долго, на завтрак нас не пригласили. часов в 11 одели браслеты и мы пошли к бассейну. Было немного ветрено, но в одном бассейне водичка теплая. девченки-аниматоры развлекали народ. в 12 началась кормежка у бара возле бассейна, а когда в час дня пошли на обед, нас перехватили администраторы и выдали ключ от номера. заселили в номер у выезда из отеля, что нас ооочень устроило, так как не было слышно шума возле бассейна, близко к рецепшену (и ресторану) и прямая дорога к пляжу. До пляжа идти 5 минут, хотя автобус ездил постоянно. На чай носильщику у нас не было мелких денег, поэтому дали чай конфетами:) он удивленно спросил - Шоколад? и ушел)))

Кормежка: Наедались до отвала, всегда было мясо и рыба, а по вечерам работал гриль, хотя дядька, который его раздавал, не очень приятный, прям швырял в тарелку мясо, один раз так мне швырнул, что рубашку обрызгал соусом. из кухни это единственный негатив. в общем много овощей вареных, соленых, тушеных, оценили морковку. я ее вареную не люблю, а здесь с удовольствием ела, она очень сладкая. разные каши, макароны. Куча разных булочек, тортиков, сладкой выпечки, фруктов(бананы, гранаты, грейпфруты, апельсины, мандарины, финики, гуава? Однажды на понтоне услышала жалобы одной дамы, которая жаловалась на отсутствие фруктов, хотя перечислила все и плюс клубнику (она была из 5* Айленд вью). Если честно, мне таких людей жалко. если это разнообразие ее не радует, тогда несчастный она человек. К сожалению, на пляже часто слышали разговоры недовольных туристов, но мне кажется, что это люди, которые вместо того, чтобы наслаждаться достоинствами, ищут (и находят) недостатки.

Номер убирал ежедневно, а за доллар и разные цветочки-лебеди делали. Номер стандартный, за него мы не доплачивали.

Пляж, как я писала выше, минутах в 5 ходьбы от отеля. Он общий с отелем Айленд Вью 5*. Зонтов и лежаков было достаточно. По пляжу ходили парни и девушки, предлагали экскурсии, массаж и т. д. Там тоже кормили картошкой фри, булками с сосиской или котлетой внутри и овощи. Судя по всему, за деньги можно тоже что-то заказывать, но мы не вникали, трехразового питания нам было достаточно. Два понтона, кораллы, с каждым днем разнообразие рыб было все больше. Первые 2-3 дня нашего отпуска дул прохладный ветер, но желающих купаться было много. Рыб кормить запрещено, но туристы умудрялись. Вода чистенькая. бирюзовая, ах, хочу обратно!

Часов с 10 утра и после обеда на пляже туристов развлекали аниматоры. ребята все молодцы, пашут, как рабы на плантациях. В 8 вечера, на территории амфитеатра проводят мини-диско, то есть игры, развлечения для детей, а в 9 - пол десятого каждый день проводили разнообразные шоу: восточные танцы, современные, юмористические сценки. Выступали и приглашенные коллективы и команда аниматоров. А в 11 вечера с желающими ездили на разные дискотеки. естественно, уже за дополнительную плату.

Между соседними отелями Сиерра и Савой находится сквер Сохо, где можно воспользоваться бесплатным вай-фаем, но надо будет ввести свою электронку в всплывающем окошке. Там же каждый вечер включают поющий фонтан. цены там значительно выше, чем на рынке.

Для желающих сэкономить на поездках по Шарму, ловите маршрутку, она регулярно ездит по трассе между аэропортом и отелем Айленд Гарден. Стоимость, вроде как 3 фунта, но мы платили по доллару на двоих в сторону Набка и по доллару с человека до старого базара.

Желаю всем приятного отдыха. Относитесь с людям с уважением и улыбайтесь почаще. Всем удачи!

Добавлено 04.03.13 19:05 (3 656 символов в тексте)

15:32 06.03.13

Дорогая Анна!
Рады были вашему визиту в Гардене!! Мы надеемся, что у Вас остались самые приятные воспоминания об отдыхе. Надеемся снова скоро Вас увидеть в нашем солнечном и гостеприимном Египте.
С наилучшими пожеланиями коллектив Island Garden