Регистрация: 14.06.12
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Прага,любовь моя!!!

Общее впечатление от поездки ОТЛИЧНОЕ))!!!С таможней и зелёным коридорчиком проблем абсолютно никаких. И вот она-свобода(я про Дьюти Фри,конечно же,взяли всё по плану,только намного меньше-в Европу ж летим. Итак вылетели на самолёте а/к"Трансаэро" из моего любимого "Внуково" вовремя как,впрочем и всегда(ну пока я летаю ими)). В самолёте раздали бумажки по ТБ, напихали горсти леденцов с одноразовыми пакетиками и........на взлёт)) Взлетели отлично.НЕ так часто и повсеместно послышался хруст сворачиваемых крышечек со страхоуничтожающих элискиров порядка 40гр))Но он(хруст) присутствовал))И в моём кресле тоже.В промежуточке между впередистоящими креслами проснулись две головы(как умудрись только,они большие были) и с умопомрачающим укором начали смотреть..Гипноз,подозреваю..оказывали на меня, пытаясь,наверное,что бы я всё содержимое своей емкости опорожнил внутрь,не рискнув,я просто отвернулся)) ЁЁЁЁЁЁ...как же я не подумал,что возможно,глаза у них были не гневные а страдающие,а попросить их вежливость не позволила))Извинтиляйте меня тогда уж.Как-то по-быстрому разнесли махонький обед,попить и вот уж звучит-пристегните ремни.Подлетаем)) Приземлились,похлопали жиденько и вот нас ожидает аэропорт(если это можно так назвать)). Такой я в видел только в фильмах 50-60х годов,но ничего,главное,что всё работает.Быстренько поставили штамп,забрали багаж и ноги наши ступили в самое сердце Европы,коим оно считается испокон веков. Встречающаю нас компания ETP очень быстро рассадила нас по автобусам и мы поехали.Расстояние от Пардубице до Праги-119-130км. В автобусе раздали карты с наиболее значащами объектами,хотя, по-моему мнению, Вся Прага сплошная достопричечательность.Начали обсуждать различные организационные вопросы.Гида зовут Константин.Всем сразу было объявлено .что без страховки и паспорта в город выходить нежелательно. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оплачивать проезд (24кр-билет действителен в течении 30мин без права пересадки на др.вид транспорта(потом фото выложу),32кр-90мин с правом пересадки на все виды транспорта НАЗЕМНОГО)).110кр-72часа с любыми пересадкам.310 кр-72 часа с любимы пересадками).Так что если считаете,что основное время проведёте в Праге-смело берите за 310 = огроменная выгода.Контролёры не дремлют.Девушку из нашей группы за 1-у остановку штрафанули на 880кр(1крона=1.7рубля). Так,значит,где это мысль)) Ах да++Константин всё усердно и каждому оъяснет теперь по личным вопросом.а за окном снег и мало чего интересного,правда, любые записи на чешском на знаках читаются довольно легко.что не скажешь про их речь(красивая,но быстрая)Вот и к нам Костантин подрулил(хотя шёл он изумительной походкой дороги в Европе-Супер!!!)Предложил на несколько экскурсий с заговорщицкм взглядом и сообщил, если мы прямо из трасфера пукупаем3 экскурсии=4я нам дарится из порядка 90евро на двоих.Не долго думая, мы купили Обзорную на 6 часов(с посещением LAPIS DIAMOND,чешские гранат там прикупили несомненно),Дрезден,Глубоку и Крумлов.Каровы Вары - ПРИЗ)!!Скептики могут поикскать цены на улочках Праги.Ну вот так вот с шутками,прибаутками и с кучей полезностей оформленных доборалиси мы и до нашего пристанища на 8дней. Пристанище наше носит имя - UNION!! А сейчас немножко из речи консьержа на очень плохом русском:"Отель Union расположен недалеко от центра города на площади Острчилово, у стен крепости Вышеград,На трамваях № 18 и 24 Вы доедете до станции метро (линия B), с которой можно будет легко и быстро добраться до исторического центра столицы. В отеле имеется интернет-кафе, а беспроводной доступ в Интернет предоставляется бесплатно на всей территории гостиницы." ВО КАК))а бехеровку-то зажали как обещали в рекламных проспектах данного отеля))Ну пофиг))Приехали около 10-15 -10-30 утра!!!Заселили сразу!!!! Повезли свои вещи на 1-й этаж(ресепция-0)Открыли номер и нам предстала очень хорошая картинка приличного отеля:огромное окно,огромная кровать два зеркала,шкаф навсякую=всячинку ,немалых размеров платяной шкаф , сейф , холодильник .В ванной комнате тож всё наместе , никто ,ничего не унёс. 6 полотенец(менялись, когда просили), туалетные принадлежности всегда присутствовали т.д. и т.п. Минибар полный))Цены оч.недорогие))Очень вкусное шампанское)) Да,ещё момент всегда на кровать оставлял 25кр или евро))

Единственных 2 недостатка- комнате прохладно и в в ванной оч.трудно настроить напор и соотношение го-хол воды. Возле отеля проходят трамвайные ветки.Шум слышен всем))Но не расстраиваетесь,после насыщенного дня этот "шумок" не помещает))

Итак закинули мы чУммоданы,быстенько разобрав,пару бутеров с алкоголиком(новоселье ж)))!И пошли в прекрасное неизведанное))!!!

Олег оценил сервисы

Добавлено 04.03.13 21:30 (4 642 символов в тексте)

20:31 08.03.13

Будут вопросы-спрашивайте обязательно)))

09:42 11.10.13

От какой туркомпании Вы летали и сколько всего заплатили за экскурсии? Какие впечатления от экскурсий?

13:11 19.10.13

БиблиоГлобус. Уже не помню сколько платил)) Впечатления исключительно положительные))

Все отзывы Олег (9)