Регистрация: 29.11.11
Читательский охват: 12065
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Итак…Касабланка. Если в двух словах- Отличный отель...

Итак…Касабланка. Если в двух словах- Отличный отель!!!

1. Территория. Небольшая, зеленая, ухоженная. Ничего лишнего, удобное расположение корпусов, в центре территории- бассейн с лежаками.

2. Размещение. В номерах кровать, кондиционер, угловой диван, столик, плазменный телевизор. Холодильник, чайник, 2 кружки и 2 стакана, 2 плетеных кресла и столик на балконе.

Нам больше всего понравился корпус Flavia. Номера А-2, А-3, А-6, А-7 окна балконов выходят на бассейн. Корпус Iris, самые удачные номера B-6, B-7 это на втором этаже, окна балконов выходят на зеленую территорию и дорожку к ресепшн (если номера на первом этаже В-2 и В-3 то мимо вас будут все ходить к ресторану и бассейну). Денег за размещение не давали.

3. Питание. Завтраки, если сравнивать с отелями, например, Тайланда, очень и очень скромные: Омлет, яичница, тосты, джем, масло, 2 вида рагу из бобовых, свежие огурцы, помидоры, чай, кофе, сок. Завтраки вегетарианские. Тем не менее, для того чтобы «продержаться» до обеда этого вполне достаточно. Мы спрашивали у русских туристов в других отелях, только в нашем отеле на завтрак предлагают яичницу.

4. Расположение. Очень и очень удачное. До пляжа 150 метров, при этом переходить проезжую часть не нужно, также и до дороги с кафе и магазинами не далеко (около 100 метров). В отеле вечером тишина, проезжающий транспорт не слышно.

5. Пляж. Чистый, свободные лежаки всегда можно найти. В каждом шейке есть свои лежаки с матрасами и зонтиками. Если Вы что-нибудь купите в шейке, то лежаки бесплатно (только платите за все что купите СРАЗУ!!!!!, они могут Вам предложить заплатить потом, но потом кроме выпивки предложат заплатить еще и за сам лежак отдельно). Если ничего не хочется покупать, то аренда лежака на целый день- 100 рупий за штуку.

Прочая информация об отеле и не только.

6. На ресепшн можно арендовать сейф, стоимость в сутки 75 рупий.

7. В ресторане справа заметили библиотеку с русской литературой

8. Валюту лучше брать с собой более крупными купюрами . Их охотнее меняют на местную валюту. В феврале курс в отеле был 1 долл.=52 рупии , а в разменниках на улице 1 долл.=53,20 рупий.

9. В Кондолиме есть 2 крупных супермаркета (Дельфин и Ньютон), там можно купить все что угодно (от сувениров , продуктов питания местного и импортного производства до товаров для дома)

10. Питание. Мы обедали «У Кирюша»- это заведение вы будете проходить мимо каждый раз, когда пойдете на пляж и обратно. Там вкусно, недорого (цены реально ниже, чем в других кафе), еду приносят быстро и прекрасно понимают и говорят по -русски. Так же хочется отметить кафе «Джеки Чан»- это его неоффициальное название, т.к. там работают китайцы. Расположен вдоль дороги сразу же после магазина Дельфин. У хваленого «Паши» (официальное название «Каравелла») нам не понравилось, торопятся, половину заказа забывают записать и по качеству приготовления не очень понравилось.

11. Аренда мотобайка стоит около 250 рупий в сутки, такси до ночного рынка и обратно+ 3 часа ожидания сторговались за 700 рупий за 7 человек (автомобиль был минивен)

12. Ночной рынок работает только по субботам с 19-00 до 01-00. Все товары намного дешевле, правда изначально цены запрашивают значительно выше чем в Кондолиме, торгуйтесь!). Съездить нужно туда обязательно, даже если ничего не хотите покупать, хотя бы посмотрите. ОЧЕНЬ КОЛОРИТНОЕ МЕСТО!!!!

13. Напротив футбольного поля есть продуктовый рынок, фрукты дешевле, чем на лотках у магазинов. Из фруктов в основном ананасы- 40, 50 рупий за штуку и арбузы- стоят также, манго в феврале зеленые, клубника- 100 рупий за 3 упаковки НЕ вкусная, не сладкая и даже почти не пахнет.

14. На экскурсии ездили от Нарада Трэвэл (Храмы, слоны, специи, водопад), нам понравилось стоимость 45 долл. с человека (у Пегаса 115 долл.). Группы маленькие, удобно. Но это больше как прогулка. Если Вам нужна историческая экскурсия, то интересно Мундешвар, статуя Шивы. Нужно будет ехать на целый день, в другой штат, у нас друзья ездили, интересно, но утомительная дорога( 4 часа в одну сторону). Стоимость 70 долл.

Если коротенько, то пожалуй все. Пишите, отвечу на любые вопросы.

Добавлено 04.03.13 22:57 (4 128 символов в тексте)

07:25 30.12.13

Спасибо ! Только что вернулись из Касабланки - Ваш отзыв пригодился:)

21:24 25.01.14

Елена, с возвращением!
Спасибо, очень приятно:)

Все отзывы IULIIA_NN (10)