Регистрация: 03.08.10
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

КАЧЕСТВЕННЫЙ, РАЗМЕРЕННЫЙ, СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХ

Отдыхали в Nubian с 12 по 26 февраля большой семьей из 5 человек: 2 взрослых и трое детей . Сразу скажу: отдых даже превзошел наши ожидания. Очень зеленый отель с большой территорией, птички поют, все цветет и благоухает..., великолепное море, очень вкусное и разнообразное питание, хороший аквапарк и просторные бассейны,мало русских и много итальянцев и англичан. А самый главный плюс -это отношение персонала и анимации к туристам, которое просто подкупает. Здорово!

Мы изначально оплачивали два стандарта. Еще до отъезда связались с Русланой Сергеевной и попросили дать нам два номера рядом- чтобы не бегать по территории из номера в номер. Каково же было наше удивление, когда по приезду нам предоставили ДВА ФЕМИЛИ РУМ в бунгало № 930 и 931, находящиеся по соседству ! ( спасибо также работникам ресепшен). Было очень удобно и просторно, уборка великолепная- дети ждали, когда уберут в комнате, чтобы сфотографировать фигурки на кроватях

( спасибо уборщику ).

Относительно питания : пальчики оближешь!!! особенно хочется отметить баранину, рыбные блюда, баклажаны... Дело в том, что дома почему-то при перечислении вышеназванных блюд мои дети испарялись из зоны видимости, а в Нубиане это все тааак вкусно!!! Сладкий стол - отдельная песня. Очень малышам нравилось клубнику в шоколадном фонтане "купать" :))) Фрукты все очень спелые и вкусные. Замечательные официанты: вежливые, обходительные, на всех языках шпрехают, с детьми играют, знали всех нас по именам. Привет вам и спасибо!!!

Погода была хорошая, правда примерно раз в три дня по ночам так завывал ветер, что я думала, там все пальмы с корнем выкорчевало :), однако уже в полшестого светило солнце и было жарко и тихо. Море чудесное, как нам показалось, около 22 градусов. Мы все купались. Но тем, кто любит водичку потеплее, конечно лучше ехать в марте- апреле. Для туристов с детьми очень удобно, что есть лагуна, в которой абсолютно безопасно купаться с детьми. А взрослые смельчаки плавают с масками с понтона, где глубина около 30 метров и поразительная красота подводного мира (это со слов мужа, так как к тем смельчакам я не относилась :) ) Мне хватало рыбок у берега- желтых, полосатых ... особенно во время отлива - дети были в восторге: морские звезды, ежи, рачки, ракушки... В общем, Красное море красивее Средиземного.

Понравились и бассейны: удобно, что в бассейне с горками много места и можно просто поплавать, детский бассейн со слоником и змейкой очень теплый- можно ноги парить :)) На второй неделе пребывания муж вместе с двумя старшими детьми начал осваивать даже неподогреваемый бассейн,бр-р-р. В так называемом "итальянском" бассейне тоже очень комфортно.Он глубокий и можно учить детей плавать.

Нам также понравилась работа команды аниматоров. Эдуард!!! Большой тебе привет от Вовы, Даши и Саши. Вова благодаря тебе уже определился с профессией - хочет быть аниматором ! :))) А Саша очень скучает по Белочке. Кто был или будет в Нубиане с детьми, поймет, о какой Белочке идет речь...

Машеньке и Леночке , как и всей команде аниматоров вцелом большое спасибо за поздравление нашего сына с Днем Рождения- маленькое шоу в холле на глазах у почтенной публики в честь одного ребенка... что еще нужно в День Рождения в 12 лет? Кроме того, анимационная команда мне понравилась не только красочными и интересными шоу, уроками танцев и йоги, но и в большей степени тем, что когда бы мы ни встречались с кем-то из аниматоров, они не только рассказывали нам о предстоящей вечерней программе, но и интересовались нашим отдыхом, настроением, т.е. не были равнодушными. С ними всегда можно и поговорить , и посмеяться. Эти люди отдаются всей душой своей работе и живут полной жизнью. Молодцы! Привет вам и до новой встречи!!!

Добавлено 05.03.13 11:19 (3 768 символов в тексте)

00:23 09.03.13

Polina tour-сколько Вам платят?

12:42 10.03.13

Уважаемая Polina! не вводите людей в заблуждение,пожалуйста. мы ездили от Тез Тур и экскурсии от нашего гида стоили меньше,чем нам пытались навязать местные товарищи, которые в первый же день приезда стараются отловить нас , еще "бледнолицых" и втюхать экскурсии с так называемыми "скидками",главное для них успеть обработать людей до того,как они встретятся со своим гидом. А мы заказали экскурсии в дельфинарий и на катамаран в день встречи с гидом и вообще не платили за детей (а их у нас трое) . Экскурсиями остались очень довольны, хорошие автобусы, замечательно говорящие по-русски и эрудированные гиды.

23:23 11.03.13

Людмила, скажите, по понтону далеко идти до глубины?

18:16 13.03.13

идти по понтону совсем недолго, на мой взгляд,метров 60-80. мы с детьми несколько раз в день туда-обратно по понтону ходили,особенно в отлив. им там нравилось за рыбами наблюдать

23:31 15.03.13

Людмила!подскажите, в детской лагуне песок?можно босиком заходить и какая глубина у нее?

17:50 17.03.13

Мария, глубина лагуны взрослому по пояс или даже меньше. Мы(взрослые)спокойно заходили без обуви,но детям купили кораллки по 5долларов в магазинчике отеля нубиан айланд(рядом с фотомагазином). Просто дети любят быстро забегать в воду, а около берега камешки,иногда довольно острые. самый приятный вход в море с территории нубиан айланд - мы же можем пользоваться инфраструктурой двух отелей (только шезлонги не должны занимать) . но с тремя детьми,честно говоря,не до шезлонгов:))) МЕста с песчаным дном видно прямо с берега-в них вода бирюзовая, а там,где камешки-вода темнее.