Регистрация: 05.03.13

декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Страна и курорт отличные, но осадочек, как говорится, остался..

Время поездки декабрь 2012. Лангкави был вторым островом в нашем зимнем путешествии по Азии. Итак: перелет Куала-Лумпур-Лангави авиакомпанией АэрАзия, без багажа, все спокойно, с обычными азиатскими задержками, без нервов.Самолеты хорошие, прикольно так раскрашены. В аэропорту берем такси, 40 местных денег и мы в отеле. Красиво, территория отличная, много зелени, на ресепшен девушка, заселявшая нас, уверила, "номер супер, прекрасный вид на море!" Вид был, номер нормальный, с небольшой верандочкой, есть все необходимое, кроме сейфа, все было известно за ранее, спасибо всем за отзывы!! Как говорится, "И здравствуй, Лангкави!". Отметили приезд, посмотрели обезьянок и белок, их полно на территории, поужинали в отеле ресторана, кухня хорошая, вкусно, на ресепшен имеется wi-fi, погуляли, красивая природа, море, посетили местный ночной бар, и в отличном настроении двинулись в свой номер спать. Утро началось с кошмара. Проснулись от того, что все тело чешется. Я, наивный василек, думала, что комары, и сами виноваты-надо было фумигатор включить.., но все оказалось гораздо хуже. В кровати жила банда клопов. Уверенно так жила. И им не понравилось, что кто-то еще тут появился. Люди. представьте, вы их реально видите, как они ползают по постели, где вы провели ночь, а их собратья размазаны по простыни и наволочкам!!! Я, человек, видевший и жуков в номерах, и муравьев, и геконов, без претензий отношусь к живности в Азии, но КЛОПЫ!!!! В номере!!! В постели???!!!! Извините. Та же милая девушка на ресепшен объяснила, фигня, сча потравим! Ну уж нет, дорогая, давай другой номер! ИЗВИНИТЕ, НЕТ НОМЕРОВ! После этого она узнала о себе много нового, правда, на русском языке. Но номер поменяли. Кровать и белье осмотрены по всей правде, ничего не обнаружено. Остаемся. Настроение, сами понимаете..., Уже в отеле не радует ничего. Ну, хватит о грустном. Остров. Однозначно стоит того, чтобы здесь побывать. Природа, море, замечательные! Весь остров-зона дьюти-фри. Канатная дорога оставила самые замечательные воспоминания. Жаль, сам мост закрыт до марта 2013. ( это местные так сказали, если что, простите за дезу). Посетили Куах- знаменитого орла, посмотрели парк с животными и птицами. Попугаи классные, взрослым там не особо интересно, детишкам понравиться. Около морского порта есть ресторан "СССР", хозяева казахи. Заказали борщ, солянку, пельмени со сметаной, соленья и водочку. Счет вышел самый дорогой за три недели в Азии. Но зато услышали русскую речь, пообщались. На стенах ресторана очень много фото наших соотечественников. В целом, понравилось все, обязательно вернусь на Лангкави, хотя бы ради того того, что отсюда до Ко Липе 1 час морем. Но в не в этот отель. Хотя его расположение и все остальное просто отличное. По приезду домой прочитали на форуме, что Mutiara зарывается на длительный срок на ремонт. Ну что ж, желаю им удачи!

Добавлено 05.03.13 11:28 (2 876 символов в тексте)
Все отзывы Lana_35 (5)