Регистрация: 05.03.13

Серебряный статус

декабре 2012
01.12.12 - 11.12.12

Отдых на отлично!

Время поездки декабрь 2012. Сразу хочу сказать спасибо всем, кто оставляет отзывы и дает советы, особенно вам, Дмитрий, огромное спасибо! Билеты и отели забронированы заранее. Перелет авиакомпанией Эмирейтс, через Дубаи, туда стыковка 3 часа, обратно должно быть 8, но не случилось (об этом позже). Перелет прошел нормально, и вот мы в Хошимине. В аэропорту встретил, как оказалось, сам владелец отеля Thien Vu Hotel дорога заняла минут 15. Отель Thien Vu Hotel прекрасно подходит для остановки на одну-две ночи, аэропорт рядом, есть где перекусить ( кафешек полно на улице), номера небольшие, но есть все необходимое. Утром легкий завтрак и снова в аэропорт, уже АэрАзией летим на остров. Час пути и мы на месте. Встретил представитель отеля, доехали быстро, заселились сразу. Семейная вилла на 4 человека, 2 разных входа, между номерами есть дверь. Номера 35,36. Веранда с лежаками и столиками, была разделена деревянной перегородкой, которую убрали и получилось довольно большое пространство. Территория небольшая, ухоженная, много зелени, цветов. У входа в отель есть лавка, где можно купить алкоголь, пиво, сигареты и разные необходимые мелочи. Подружились с хозяевами лавки-милые люди, девушка пытается говорить по-русски. Питание в отеле: завтраки шведский стол, голодными не были. Не раз обедали и ужинали в ресторане отеля, готовят хорошо и цены очень спокойные. Экскурсии: мы брали две. 1. Ночная рыбалка, нам понравилось, рыба ловилась, подруга и супруг только доставали! Кальмар попался коварный, не хотел клевать. Кормили, поили, стол был хорош, купались в море. Познакомились на экскурсии с замечательными людьми, Эдик, если ты это читаешь, тебе огромный привет!!! Еще была семейная пара с Сочи, такие люди классные, интересные, вообщем, все было здорово! 2. Экскурсия по острову включала в себя посещение местных достопримечательностей, а именно: фабрика жемчуга, фабрика рыбного соуса, винная фабрика, кокосовая тюрьма (жуткое место), водопад, плантации перца. На раз съездить стоит. Смотреть особо нечего, но не в этом и прелесть острова. Пляжи и море хорошие, конечно, не как на Боракай и Ко Липе, но вполне нормально, люди хорошие, еда вкусная, фруктов много. Манго ели и пили каждый день. Главное, хорошая компания и настроение-нам было весело. Развлечения: вечерами мы гуляли, ходили в разные кафе, на ночной рынок, любовались закатами. Из заведений на острове понравилось: Ресторан индийской кухни Ганеши. Хорошая кухня, меню на русском, отличные пирожки!, томатный суп выше всяких похвал!, менеджер (или управляющий) индиец, мы с ним в последний вечер подружились и зажигали в другом ночном кафе. На фото есть название кафе, которое нам посоветовал работник нашего отеля с ресеншен, он немного говорит по-русски, это его кафе, семейный бизнес, нам понравилось, пиво дешевое, отлично готовят рыбу, креветки, спрингролы. Брали лобстера, всем понравилось. Пиццерия есть, пицца хорошая, меню на русском. Кафе Chez Korola, хорошее обслуживание, кухня, готовят пиццу неплохо, цены подороже, чем в семейном, но нам нравилось. Тут по вечерам играет живая музыка, сначала местные, потом филиппинская группа. Девчонки поют классно! «Миллион алых роз» было приятно слушать. В последний вечер на острове мы случайно попали на день рождения хозяйки заведения, вот уж повеселились! Шампанское и вино рекой! По-моему, там гулял весь остров! Было классно! Когда идешь в отель со стороны ночного рынка, по дороге есть кофейня, не помню название, зеленая вывеска, можно попить кофе, там купили замечательный кофе, обычная робуста, но такое вкусное!!! пожалела, что мало взяла. Ездили на местный рынок, который работает днем, покупали фрукты. Посетили спа-салон, массажи все брали разное, всем понравилось, записались на следующий день. В первые дни подруга делала массаж на пляже, не очень ее впечатлило. Вообщем, все было здорово, мы остались довольны отдыхом, но пора и в дорогу, нас ждет Хошимин и еще 2 острова. Да, про Эмирейтс забыла; за сутки до вылета посмотрели на сайте компании свой рейс, и обнаружили, что поставлена остановка в Гонконге. Какая остановка??? Не было ж ничего! До Дубая и в Москву же рейс! На почту ничего не пришло, ну, думаем, ладно, Гонконг так Гонконг. И правда, слетали в Гонконг, забрали пассажиров и в Дубай… Не знаю, хорошо это или плохо, зато не сидели ночь в аэропорту.

Добавлено 05.03.13 11:37 (4 311 символов в тексте)
Все отзывы Lana_35 (5)