феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

4.2

Неплохой отель

Очень хороший и полный отзыв об отеле разместила до меня Надя Дигтярь. Ко всему, сказанному ею, полностью присоединяюсь. Опишу наши впечатления. Район расположения отеля довольно оживленный. Не заходя далеко, можно найти и недорогую еду, и магазины недорогих промтоваров. Метро рядом. Несколько смутил трансфер на пляж. Так называемый автобус - это всего лишь микроавтобус, кажется на 10 или 11 мест. В дополнение к нему выделяли кроссовер семиместный. Зачастую все желающие не помещались и приходилось либо делать два рейса, либо ехать на руках друг у друга. Питание (завтраки) нас вполне удовлетворило. Правда, чтобы получить его в полном объеме, лучше приходить пораньше, в 7.15-7.30. Если придти попозже, есть шанс быть в чем-то обделенным. Номера вполне комфортабельные, сейф, кондиционер, холодильник, телевизор - все в рабочем состоянии. Правда, дверь на балкон не запиралась. Персонал вежливый и доброжелательный. На ресепшене даже был один русскоговорящий. В целом понравилось, неплохой бюджетный вариант.

Турпоездкой остались очень довольны, во многом благодаря тому, что нашли гида из местных жителей на своей машине. Правда, по-русски не говорил, кое-как объяснялись по-английски. Т.е., он хорошо говорил и на английском и на арабском, а мы кое-как. :-) Благодаря ему увидели четыре эмирата, побывали в Шардже, Абу-Даби и Фуджейре. Искупались в Индийском океане, увидели Белую мечеть (внутрь, правда, не удалось попасть, т.к. была пятница). Показал нам все места, где можно сделать недорогой шопинг.

Следующая наша поездка, скорее всего, опять будет в ОАЭ. Тем более, что теперь у нас там есть свой человек. :-)

Пляж в Шардже

Завтрак

Мы возле входа в Saffron

Добавлено 05.03.13 15:10 (1 626 символов в тексте)

22:08 09.01.14

а как и где теперь можно найти этого гида?как связаться с ним?

22:11 09.01.14

и не подскажите какая погода в феврале, не холодно ли купаться??

22:12 09.01.14

и не подскажите какая погода в феврале, не холодно ли купаться??