ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 722
Photos: 0
Vacation as a With friends in
February 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле компанией из 4-х пар в феврале 2013 г...

Отдыхали в отеле компанией из 4-х пар в феврале 2013 г.

Общие впечатления от отдыха - отличные, отель ничем его не испортил.

Об отеле.

Выбрали его по причине отказа в четырех других отелях. Ну никто не хотел приютить компанию из 4 российских пар и это за полтора месяца до отпуска. А здесь бронь сразу подтвердили, большое спасибо им за это.

Приехали в отель в 12 часов, номера уже все были готовы, т.е. даже заполнены бумаги для каждой пары на определенный номер. Через 5 мин мы были в номерах. Вроде все хорошо, но есть один нюанс. Мы купили в агентстве 2 номера Делюкс, один Фэмили и один Канна делюкс. На ресепшн нас поздравили с подарком от отеля и объявили, что всех заселяют в Фэмили Делюкс. По-моему это "развод", т.к. на вопрос, чем отличается Фэмили делюкс от Канна делюкс, русская сотрудница ресепшн не смогла ответить. А на карте отеля, которая весит в корпусе, где мы жили, расписано, что данный корпус только с обычными делюксами, а корпуса выше бассейна идут уже с Канна делюкс. У нас сложилось впечатление, что Фэмили вообще существует только на бумаге. Может мы и ошибаемся... Нас этот факт сильно не задел, т.к. переплата была небольшая и тот факт, что нам дали 3 соседних номера, только нас порадовал. Еще один нюанс, в некоторых номерах на первом этаже присутствует посторонний запах, похоже сырости. Поэтому наш номер мы поменяли на номер в этом же корпусе на 2-м этаже и все стало хорошо. Сервис в отеле отличный, на любые обращения реагировали в течении 5 мин. ( забыли карточку в номере, код от сейфа, унитаз засорился). Убирались каждый день, с полотенцами вопросов не было. В номере была пляжная сумка с пляжными полотенцами, очень удобно.

По минибару: все намного дороже, чем в магазине. В прошлом году были в отеле Ката Палм, там цены в минибаре как в 7-11, поэтому просто пользовался минибаром. Здесь мы в первый день выпили все безалкогольные напитки, утром увидев цены, решили купить в магазине ( русская натура, отдать 100 тыс, чтоб потом из-за 200 р удавиться :)) Но не на тех напали, не прокатило :) У них в минибаре все напитки помечены эмблемой Пичгруп, т.е. наши напитки они оставили и доставили такие же, но с эмблемкой. Все выпитое было включено в счет, развеселило.

Теперь про главный вопрос про горку. Да, она есть и меньше не стала. С детьми я бы туда не поехал. Нас она не напрягала, с питанием в Тае очень все хорошо, поэтому такая физкультура только на пользу. Ходили не вдоль дороги, а через внутреннюю территорию. Напрягала она только по вечерам, когда возвращались после ужина и массажа. Плюс мы решили этот вопрос по своему. На весь период отпуска мы взяли в аренду 2 машины. Встало это в 500 р в день на семью. Или можно так: при выборе отеля, мы искали в районе 100 т.р. плюс минус 10 т.р, в итоге нашли за 100, или можно сказать нашли за 105 т.р. номер с завтраками и машиной.

Машины окупились 10 раз.

Во-первых за счет экскурсий, например, в уличном агентстве нам предлагали поездку на день на острова Краби за 2900 с чел., т.е. 23200 с 8 человек. Нам это встало: 2000 бензин, 2400 аренда лодки в Ао Нанг и 2000 на еду. Плюс к этому, сколько мы увидели интересного по дороге, купались где хотели и загорали по той же системе.

Во-вторых за счет питания, обычно ели мы на пляже Равай, там слева от пирса есть рыбацкий рынок, свежайшие креветки, рыба, устрицы и т.д. Покупали у рыбаков по смешным ценам в мешочек и шли с ним 5м в ресторан напротив. Там они за приготовление берут 50-100 руб за КГ!!!! Т.е. за приготовление 5-6 блюд мы отдавали 300-500 р и наедались «на убой». Устрица -40р за шт и 10 р за ее открытие  Особенно нравились рыба и креветки в тамариновом соусе и свежие креветки под чесночным соусом (вяленую щуку напоминают), под пиво в самый раз. В итоге по цене получалось в несколько раз дешевле ресторанов на Кате, да и нет в ресторане блюд по кг здоровых креветок  .

В-третьих мы не были привязаны к одному пляжу и не ощущали никаких горок в течении дня.

Про номера: Они просторные, метров 40. Все есть, халаты, полотенца, фен, чайник и т.д. На балконе сушилка для белья. Комаров очень мало. Кондер работал нормально, можно оставлять на день. Только сделайте сразу копию ключа на ресепшн.

Русских в отеле много, думаю даже больше половины. Китайцев была одна пара. А так в целом очень спокойная обстановка. Очень понравилось то, что на завтраках ниразу не видел очередь более 2-х человек. В первый день на завтраке даже баранину попробовали, больше правда ее не видели. Завтраки стандартно постоянные, яйца жареные, омлет, суп, рис и макароны, овощи фрукты и всякие мюсли. Ну и выпечка, правда очень скудная. Соки типа ЮПИ, молоко, чай и кофе. Территория очень чистая и ухоженная, в общем претензий нет. Да и в отеле проводили очень мало времени, только спали и переодевались.

ps фотки еще не разбирали, могу позже скинуть.

TRANSLATE
Added 05.03.13 15:57 (4 844 characters in the review)
Add comment
Complain

17:16 05.03.13

Отдыхал вместе с автором отзыва. Присоединяюсь к его отзыву по всем пунктам. Хочу добавить, что территория отеля - очень красивый и ухоженный тропический сад, с нее открывается прекрасный вид на залив Ката. Никакого шума улицы и суеты - из туристической толкучки и рычащего мопедами города за 5 мин попадаешь в уголок дикой природы. Месторасположение позволяет за 7-10 мин неспешно дойти как до пляжа Ката, так и до пляжа Ката-Нои - нам он больше понравился (но приходиться преодолеть небольшой подъем). Если спускаться от отеля по лестнице, то сразу после спуска будет хорошая лавка с фруктами - там ни разу не подсовывали чего-либо неспелого или гнилого - смело покупайте! Также в 15 метрах левее от спуска на противоположной стороне дороги находится обменник со стабильно хорошим курсом.
Итого: более чем достойный вариант для туристов без детей, средней или лучше физической формы, ценящих одновременно уединенность и покой и возможность "потусить" в городе)))

06:06 21.07.13

Ребята, поделитесь опытом где брали в аренду машину, что для этого нужно, как обстоит ситуация с правами и где оставляли машину на ночь? Предусмотрена ли парковка на территории отеля? Если сохранились контакты, поделитесь!
Где заправляли? )))
Заранее спасибо за инфо )))

Sign up