Регистрация: 11.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

нормальный бюджетный отель

Всем приятного времени суток. Хотелось бы написать для тех, кто ищет отель что то полезное. Постараюсь по порядку.

1. По приезду в отель и вправду (как уже писали) Вас поселяют в старом корпусе через дорогу, в надежде на то, что Вам там не понравится и Вы дадите кучу денег (говорят и до 7000 батт доходило, ну не знаю правда или нет, при нас дамы отдали 2000). Мы сказали,что нас все устраивает. Выбирая этот отель, меня устраивала цена и его размещение (практически центр). Поэтому на апартаменты не рассчитывала. В номере 2 кровати, бар, телик (3 русских канала), ванная комната. Курить не разрешено. Если выйти на балкон, упираешься глазами в стену, а посмотрев левее, увидишь бар, который Вам мешает спать часов до 2 ночи..Я спокойно спала, они мне почти не мешали, подруга купила беруши и тоже преспокойно спала. Для нас был большой плюс - отсутствие живности в номере. Многие жаловались на комаров, тараканов и муравьев. У нас их не было. Заключение - вполне нормально, с учетом, что мы там только ночевали, и нас никто (из живности) не беспокоил. Да, забыла в ванне - все пристойно. Поэтому, если Вас не будут раздражать такие мелочи, как бар - вполне можете не платить лишних денег, лучше потратьте их на другие цели, в Таиланде на эти деньги можно на тот же массаж сходить как минимум 6 раз. Так что решать Вам.

2. Питание - отличное. На завтрак из фруктов - арбуз, ананас, иногда дыня. Разнообразные овощи - и помидоры и огурцы, и просто порезанные и чем то заправленные. Всегда в наличии суп, яичница, сосиски, ветчина, мясо (говядина или курица), рыба, рис, макароны, картофель. Все это меняется, но всегда есть что то для Вас, тушенные овощи, соки, кофе, чай.

3. Экскурсии. Мы брали от своего отельного гида Пегаса. Может и подороже, но организовано все классно. Брали : Бангкок VIP (супер экскурсия, включая обед просто ОБАЛДЕННЫЙ, посещение океанариума, кинотеатра 5 D, шоу Сиам Нирамид (такого нигде не видела, на сцене и реки, и дождь и красивые сценки, ужин с выступлением представителей шоу Альказар или Тиффани (шоу транссексуалов). Впечатление от экскурсии отличное. Цена 3000 батт на одного.

Тропический сад, 1800 батт на одного, фантастика

Зоопарк - 1000 на чел. Тоже только положительные эмоции

Остров Ко Самет с вечерней программой - 2400 с человека с обедом, ужином и огненным шоу. Сюда не советую, таких денег не стоит. Народу куча, еда невкусная и холодная, шоу так себе. Потраченные впустую деньги

Сиамский круиз, 2000 с человека. Это что то. Во-первых, выпивка (пей - не хочу, виски, ром, вино, безалкогольные напитки), купание в обалденно чистой воде, посещение острова обезьян (не ходили, но народ пришел немного поцарапанный обезьянами, не весь конечно, но такие были). На обратном пути - дискотека. Просторно, никто не толкается...Смотрела на другие яхты - народа , как селедки в бочке. У нас - все просто классно

Шоу Тиффани, 800 с человека...Ну посмотреть на них,,, красивое шоу, костюмы... Ну пойдете - хорошо, нет, тоже ничего не потеряете

Х-шоу для взрослых, 700 с лица...ну может один раз и можно глянуть, но вот совсем ничего не потеряете, если не пойдете

Программа СПА-массаж за 1100...3 часа, 1-ый час - сауна, хамам, два бассейна с холодной и теплой водой, 2 часа массажа...Думаю за эти деньги можно просто в массажных салонах поделать массаж.

Ну и бесплатные - по магазинам, крокодиловая ферма...Можно съездить

А забыла еще шоу змей...Прикольно.

Из 14 дней, проведенных там, свободный (без экскурсий был один)

4. По поводу еды (обед, ужин)...На каждом шагу...дешево...мы приспособились брать еду с лотка.. Если выйти из гостиницы до дороги, повернуть направо и через 5 минут увидите пару, которая торгует рыбой, креветками, курами и свиными ребрами. ВКУСНО!!!!!!! По цене - 18 шт. тигровых креветок - 200 батт, 1 рыбина (приличная) - 80 батт. Мясо не брали

5. Шмотки. Недалеко есть магазин Лотос и Бикси. Что то типа ашана или метро...прикольно...базар, который работает примерно с 16-00...детские вещи, всякие сарафанчики для дачи Вам, к примеру, 250 батт. Торгуйтесь.

6. Сервис в отеле - никакой. Вроде ничего было не надо и слава богу. Номер убирали отлично, претензий нет

Да, на море не ходили, как сказали, что они 3 раза в неделю сбрасывают туда отходы - расхотелось. Бассейн чистый

Вот вроде и все, дорогие мои туристы. Если кому помогла - хорошо! Всем хорошего настроения в поездке и только позитива

Добавлено 05.03.13 16:51 (4 374 символов в тексте)

17:38 06.03.13

добрый день! вы ехали с какой валютой? где её лучше обменять по более выгодному курсу?

14:07 11.03.13

Ольга, я ехала с долларами. Там куча обменников, походите немного и поймете, где выгоднее курс

Все отзывы Лариса (11)