феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

голубая жемчужина на дне небоскребов

Даже удивительно как эта маленькая хрустящая голубизной и чистотой девятиэтажка очутилась среди великанов! Отель добротный уютный и простой, меня восхитил район, раскошный интерьер залива, усыпаного белыми яхтами и минутная близость к морю и пляжу. Место полностью соответствовало нашему запросу: пешая доступность к пляжу по разумной цене. Если у вас такие же запросы - вперед!

ОТЕЛЬ. 2011 года, все новое и свежее, очень удобная мебель, интерье выдержан в одной стилистике. Очень русский, 4 ресторана с русскими артистами это, как говорят в Украине "занадто", туристов также много русских и совсем мало с Украины(мы из Киева и никого из соотечественников не встретили) может быть потому, что российский туроператор предлагает туры, наши турагенства ни разу в своих многочисленных подборках не предложили этот отель, нашли сами по отзыву на этом сайте, спасибо! Место для Дубая , как мы поняли, тусовочное, на первом этаже паб с постоянными тематическими патти, куда съежалась молодежь со всего города, но туристам это никак не мешает, звукоизоляция хорошая, отель будет ближе молодежи.

ПЕРСОНАЛ. встреча,трасфер туда-обратно, поселение, рецепшн, персонал в ресторанах у бассейна и всюду - СУПЕР! никаких проблем все было четко, вовремя с уважением и почтением. Русскость отеля только помогла, так как в холле постоянно с 10 до 22 работают русскоговорящие девочки, которые очень помогают во всем, особенно тем, кто впервые в ОАЭ. В любое время девочки терпеливо и доброжелательно объяснили все подробности от - что постмотреть, как доехать, сколько стоит, куда лучше зайти, в каком магазине скупиться и где покушать, до - мелких неурядиц бытового характера.(к стати хорошая работа для наших молодых людей для повышения уровня знания языка и комфортного проживания зимы).

ПОГОДА-ПРИРОДА. Считаю более комфортного времени года для позагорать и посмотреть не найти. В Эмиратах это середина февраля-март (осенью не знаю, на была). Погода просто рай среди зимы для человека , который хочет погреться и не выносит жары. Море теплое купаться приятно, солнце ласковое, откровенный зной только с 12 до 14.00, и с 9 до 18 - пляж в вашем распоряжении. Пляж бесплатный и необорудованый, но меня это вовсе не напрягало, песок прекрасный, места много, раздевалки есть, пейзаж из нависающих небоскребов возле море кажется нереальным, как будто это декорации. Путь к пляжу, действительно приятный, мостиком через залив с яхтами, муж бегал каждое утро на пробежки к морю, все, с зарядкой, купанием и дорогой туда и обратно 30 минут.

БАССЕЙН. отдельная лебединая песня, и еще один пункт при выборе тура. Бассейн с терморегуляцией это именно то что нужно в это время года, можно было и рано утром и до 23.00 нежится на крыше в водичке 30 градусов.

АХИ-ОХИ-от обзора! Экскурсий не брали, для нас было дорого (90 дол. на одного в среднем) , благодаря русским девочкам на рецепшине, сами посмотрели и поющие фонтаны и Бурж-Халиф и отель Атлантис, отель Джумейра, аквапарк, аквариум в Атлантисе, Дубай-молл, Марина-молл, Аутлет-молл(от отеля ещедневно бесплатный трасфер туда-обратно, а так же - за шубами). 7 дней это очень мало, тем более мы ехали больше на пляж, может потому до ДЕЙРЫ и старого города так и не доехали. Страна потрясающая, это другое, другие интерьеры, все казалось , что среди этих небоскребов вынырнет какой-то челове паук. Если бы ехала еще раз выбралабы только этот район и отель. Только брала бы 2 питания в отеле завтрак и ужин, причин две: первая - вокруг дороговато и непонятно что ты заказываешь и наешься ли этим, и вторая- удобное время приема пищи, расстянутое и не надо торопиться на определенный час, например завтрак с 6 до 11.00 , ужин с 18.00 до 23.00 - Удобно!

МИНУС на МИНУС=ПЛЮС

Кто ищет минусы, их найдет, если называть минусом отсутствие туалетов на пляжах и фонтанчиков, чтобы ноги от песка сполоснуть, то можно назвать среди оных и тряпичную шторку в ванной(нашли в одном из отзывов) однако ни стройка вокруг, ни тем более выше перечисленные мелочи не важны, а вот туалиты с биде везде, остановки с кондиционером, чистота и приветливость это класс!

Добавлено 05.03.13 19:49 (4 095 символов в тексте)

20:46 08.03.13

Человек-паук Ален Робер в 2011 году покорил вершину небоскреба Бурж Халифа 828 метров за 6 с небольшим часов.

18:40 09.03.13

А чпереодеться есть где на пляже?