Регистрация: 05.03.13
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

оптимальный отель

Нам не очень повезло с прилётом и вылетом. Потеряли два дня. В номер заселили быстро. Хоть мы и опоздали на ужин, нас накормили, и мы ушли спать. Утром встретились с представителем Пегаса Ириной. Она впарила нам путёвки в Каир и на остров Утопия. Тут мы прокололись! Советую не покупать у неё ничего, ибо в 2 раза дороже, чем в местных экскурсионных агентствах (выяснилось). На деле то же самое. Она может вас напугать историей типа одна женщина поехала на экскурсию с "уличным" агентством и вот 2 дня не вернулась. Поскольку она рассказывает это каждому, то эта дамочка уже год в пустыни сидит.

Говоря об экскурсиях, мне вообще не понравился Каир. у пирамид бедуины приставучие, всё настроение испортили. Пирамиды не впечатлили, зато Каирский Музей просто нереальный! На островах понравилось, люблю плавать с рыбками. Но повторюсь ещё раз, не покупайте путёвки на экскурсии у туроператора.

Номера.

Номер были просторным, бельё меняли, но было пыльно немного. Мебель старая, покрашенная в голубую красочку. А вот матрацы просто прекрасные. Бельё хотели меняли через день, вроде. Был холодильничек, телевизор. Фена нет, но его можно было попросить на ресепшене. Возьмите лучше с собой его:)

Номер наш выходил на бассейн, было очень тихо, а вот девчонки, с которыми познакомились, жили с окнами, выходящими на улицу. Шумновато, если честно. Персонал хороший, но поставлю тройку из-за Галины, которая работала с русскими туристами внизу, за неотзывчивость.

Питание.

Претензий нет. Завтраки нормальные. Булочки, блинчики (ну вот они на троечку), прекрасные омлеты. Обеды понравились. Они проходили в пляжном отеле. Запомнилась говядина в печёном кармашке с соусом. были финики, апельсины, тортики всякие. Ужинать можно было как и у себя в отеле, так и в пляжном. (один раз наткнулась на суши) Мясо было вкусным, гарничики всякие овощные просто супер. Из фруктов были апельсины, грейпфруты и гуава. Наверное, это единственный минус-мало фруктов. На пляже до обеда кормили пиццей, выпечкой, гамбургерами и т д. Если едете по "всё включено", то каждый день на 1 человека бутылка воды 1.5 литра.

Выпивка.

Очень понравились коктейли, которые мешали у нас в отеле. Они были как алкогольные, так и безалкогольные. Водка палёная. ром, виски и подобные напитки - на один вкус (как сказал скандинав: "camel's shit"). Пиво лёгкое, вот оно понравилось. Водка анисовая тож ничего)

Пляж.

На пляже в майские праздники было нелюдно, лежаки оставались. В воду можно было зайти с пляжа, можно было слезть с пирса. Были кораллы и красивые рыбки. Не такое разнообразие, как на острове Утопия, но тоже интересно. Например, были водяные змеи, рыбы-бабочки, раба-наполеон. Если едете по "всё включено", то на пляже можете ежедневно пользоваться полотенцами для лежаков.

Контингент.

Половина народу-иностранцы: скандинавы, немцы и поляки. Познакомились с датчанином, поляком, французов и прекрасными русскими людьми.Чудесные русские и не русские туристы, с которыми мы познакомились сделали наш отдых незабываемым! Спасибо им за это!

Развлечения.

В отеле прикольный спа салон!Анимация была тухлая. Из хорошего-это караоке бар рядом с отелем. Но зачем нужна анимация, когда общение с новыми знакомыми куда приятней?

отель советую! в мае оптимальная погода! Напоите водой верблюжонка Оскара на пляже! За такие деньги-это чудесный отель.

Добавлено 05.03.13 22:01 (3 374 символов в тексте)

09:55 06.03.13

алкоголь не палёный,это особенность местного производства(естественно для туристов)

20:33 07.03.13

Пляжными полотенцами пользуются все, а не только те, у кого "все включено"

16:37 14.03.13

Свихнулись на жратве - потом на целлюлит в 20 лет на жирных ляжках жалуются.

Все отзывы In (2)