феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Были в этом отеле с 24 февраля по 3 марта 2013г. Ездили...

Были в этом отеле с 24 февраля по 3 марта 2013г. Ездили вчетвером, две пары. Отель в целом всем понравился. Есть свои нюансы, но мы ехали отдыхать и искали только положительные черты отдыха и отеля. Номера брали с балконом и с видом на море. Достались на 4 этаже. вид супер.

Да, соглашусь с последним отзывом, уборка в номере- это смешно. Выкинут мусор, польют цветок на балконе, помоют полы и постель за правят и все, НО три дня лежало на столе 2 доллара и даже не тронули.

Завтрак в отеле стандартный. Если кто-то не наелся или хочет пообедать,при отеле есть кафе Харбин. Нам всем все понравилось, кроме свежевыжитых соков.

Пляж хороший. Белый песок, голубое чистое море. Вход в море очень хороший. Лежаков и полотенец хватило только на 2 дня, а потом заселилась очередная партия туристов из России. И все лафа закончилась, муж вставал в 7 утра, чтобы занять хоть два лежака. И не всегда удавалось.

Зато очень понравилось месторасположение отеля. Супермаркет есть напротив через дорогу, там можно купить все: и воду,и пиво,и фрукты,и бытовую химию,и чай,посуду, игрушки, приготовленую еду, конфеты,лапшу. Также были полатки с фруктами, но нам не понравилось. Китайцы так и стараются как бы вас побольше обмануть и обвесить. Пять минут пешком и можно дойти до площади, где есть так называемый Футкор. В общем это куча столов и палаток,где готовят кушать, в основном морепродукты.а еще там играет живая музыка.

В центр Саньи, на пешеходную улицу, ездили на такси 30юаней около 150 рублей. Первый раз было страшно,хотя все вчетвером водим машину. Движение просто ужас,каждый едит куда хочет. С пешеходами просто не считаются, переходишь дорогу по зебре, а машина даже не за тормозит. Короче такой мини аттракцион, успеешь перебежать-хорошо, нет -твои проблемы.

Duty free на есть в городе от отеля или на такси 10юаней, или пешком мин 15-20. Там продают косметику и брендовые шмотки, часы,очки,конфеты. Обязательно надо брать паспорт и билет на самолет, сначала они заводят карточку с именем и рейсом самолета. а потом уже с ней можно идти покупать косметику. В аэропорту тоже есть, но очень маленький. И продают там спиртное,сигареты и чай, хотя цены ниже чем в Домодедово.

Отдыхать на Хайнане нам понравилось,но теперь поедим туром по Китаю.

Добавлено 06.03.13 04:15 (2 258 символов в тексте)