Регистрация: 20.08.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Выбирали отель по отзывам, особенно интересовали негативные.

Теперь хочется сказать пару слов в опровержение или наоборот.

Этот небольшой трехзвездочный отель подойдёт для тех, кто едет насладиться красотами острова, морем, а по вечерам тусовками на улице баров. Иными словами тем, кто не будет сидеть в трёх стенах, ползать под кроватью в поисках пыли и рассматривать занавески на наличие протёртостей и козявок (были и такие отзывы). Конечно все не было идеально и я тоже находила волосы на простынях.

Если вы целенаправленно едите сюда с инспекцией номера, то это место не для вас, лучше езжайте в Пегасос или Блю сиа и иже с ними, но и там нет гарантии, что вам понравится. Туристов с которыми мы ехали обратно в аэропорт (живших в 4 и 5*)просто распирало от недовольства.

Для тех, кого интересует ванная комната, как будто кто-то ожидает увидеть в ней джакузи, то нет, она действительно очень мала. Если вы хотите в принципе номер по больше и с кухней, то берите апартаменты. Но как правило балкон там выходит на бассейн, а по ночам, даже после закрытия бара, там всегда шумно.

Несмотря на некоторые мелкие недостатки отеля, которые придирчивые пытливые путешественники с лёгкостью найдут, одна только душевная и практически родная обстановка многого стоит. Огромное спасибо хочется сказать сотрудникам на ресепшене (всегда улыбчивы, доброжелательны и вежливы, даже в рань раннюю) и отдельно гиду Лиане, просто потрясающей гречанке, говорящей на русском языке без малейшего акцента. Отдельно хочется сказать "браво" за её спокойствие в общении с неадекватными русскими туристами (именно русскими, потому как с другими ТАКИХ проблем не возникало), которые портили отдых остальным. Конечно все можно понять, но нажираться до такой степени, что (извините) ходить под себя прямо в кровати, да так, что через день соседи просятся переселиться в другой номер из-за невыносимой вони, разбивать стекла, скидывать людей в бассейн, и валяться на проезжей части матеря всех на право и налево, это как минимум некрасиво, а для меня так вообще шок. Тут было много отзывов про англичан вроде... так вот, дорогие сограждане, англичане были тише воды ниже травы!

Ещё было много негатива по поводу кошек и собак на завтраках-обедах-ужинах. Люди! А не вы ли их кормите втихаря под столом и не вам ли персонал делает замечание? Нет? Странно!

Где-то тут есть интересный отзыв, в котором советовали прихватить с собой несколько сувениров для греков. Мне сначала это показалось странным, но перед отлетом я прикупила пару магнитов. И как же нам было приятно смотреть на их улыбки)) Жаль, что сувениров было слишком мало, а людей кому хотелось бы их подарить, слишком много)))

В общем отдых у нас вышел просто "на ура" и все не перескажешь, а рассказать есть что. Если у кого то будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Добавлено 06.03.13 14:01 (2 769 символов в тексте)

17:27 13.03.13

Добрый день! Расскажите пож в окресностях отеля как можно и где отдохнуть вечером, какой пляж, далеко или нет он находится от отеля как питание.. Спасибо

14:40 14.03.13

Здравствуйте. В окрестностях есть очень много различных кафешек и даже макдональдс. Вечером я думаю только одна дорога - на Бар стрит, центр самой тусовки фалираки. Если пройти чуть дальше по улице баров, то сразу выходите на пляж. От самого отеля до пляжа можно добраться "народной тропой" в обход минут за 10-15. Пляж песочный.
Что касается питания, то оно очень даже. Особенно радовали обеды и ужины. Всегда вкусно и разнообразно.

16:15 17.03.13

Скажите. а море Средиземное или Эгейское ?

19:43 17.03.13

Наталья, море Средиземное, очень чистое и спокойное)

13:56 25.03.13

Добрый день, подскажите пожалуйста:
1. как обстоят дела с шезлонгами на пляже, бесплатные или платные? Если платные то какая примерная цена? Хватает ли их? Пляжная территория отеля или общая?
2. ездили ли в город?
3. есть ли общественный транспорт (ближайшая остановка рядом с отелем)?

17:18 25.03.13

Шезлонгами усеян весь пляж и они платные. У Evi нет пляжной территории. Стоимость примерно (боюсь ошибиться) 2,5 евро. Точно уже не помню.
В город мы ездили очень часто на автобусе. Ехать минут 30-40.
Остановка есть практически рядом с отелем, но там по какой то неведомой причине мы так и не смогли дождаться ни одного автобуса, поэтому пришлось ходить на другую остановку в центр.

18:27 26.03.13

Добрый день! Подскажите, пож-та, где можно взять недорогие сувениры? и как там в принципе обстоят дела с покупкой женской и мужской одежды-высокие цены?

12:29 27.03.13

Самые дешевые сувениры на мой взгляд можно купить в магазинчике при отеле.
Что касается цен на одежду, то я бы не назвала их дешевыми. Всё таки еврозона. Если конечно вы будете брать фейк (им там все завалено), то да, по сравнению с официальными магазинами, цена будет намного ниже.

17:28 31.03.13

Подскажите, есть ли в отеле теннис настольный,бильярд? Можно ли сводить детей в соседний отель на анимацию?

20:07 31.03.13

Если честно, теннисный корт я не видела и даже представить не могу, где его там можно разместить... Хотя... нет, гадать не буду. Наверняка не знаю. То же самое касается бильярда, хотя что-то подобное точно было, играли люди. По поводу анимации опять таки не знаю, другие отели мы не посещали.

00:43 12.04.13

Не подскажите,есть ли в отеле фитнес зал,если да,то платный или нет?

12:13 12.04.13

Фитнеса нет.

18:03 25.04.13

Подскажите пожалуйста, есть ли рядом (чтобы пешком пройтись) красивые бухты? Спасибо

21:58 25.04.13

Ну... ближайшие две бухты Ладико и Энтони Куинна. До первой 3 км, до второй 4 км.

13:07 28.04.13

Подскажите,есть ли фен в номере?

15:46 28.04.13

В нашем не было.

18:26 29.04.13

Спасибо за ответ, и еще вопрос - я первый раз в Греции. как с чаевыми? В турции всегда давали при поселении (чтобы в номер получше заселили), уборщикам, официантам. Здесь также, или лучше сувенирчики?

20:50 29.04.13

Мы дарили сувениры особенно приятным сотрудникам, скажем так, от души. Но и от чаевых я думаю никто не откажется=) Не лишним было бы поощрить уборщиц (по понятным причинам), только они постоянно меняются. И я не видела, что бы чаевые давали официантам...
В общем и без чаевых всё очень прилично и совершенно не сводится к банальному вытягиванию денег. Наверно Греция в этом плане ещё не докатилась до того уровня, что в Турции и Египте. Греки очень радушные, щедрые и очень любят русских православных. Возможно чаевые на чём-то и скажется в лучшую сторону, но мы ни разу не пожалели, что захватили сувениры.

12:43 30.04.13

Спасибо большое за ответ. По приезду также напишу свои впечатления

12:25 15.05.13

Здравствуйте, скажите дорого ли арендовать машину?

Все отзывы Spiritto (2)