Регистрация: 12.01.12
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отличный отель для умиротворительного отдыха

Всем доброго времени суток.

Практически никогда не оставляла отзывов об отелях в которых побывала, но этот отель произвел на меня неизгладимое впечатление (с хорошей стороны). Вырнулись только вчера, 05.03.2013.

Перед поезкой долго читала отзывы и некоторые из отзывов меня очень сильно настораживали, но как только мы приехали в отель я поняла, что звя волновалась и пребывая на отдыхе поняла одну истину: Если ты настроен на негатив, то его и получишь, причем с лихвой. А теперь от эмоций к фактам.

Размещение прошло очень быстро, буквально 5-10 минут. Я предварительно списывалась с отелем и просила 3 или 4 корпуса, причем верхние этажи и 2-а номера рядом. Отель в ответ написал, что они постараются выполнить мои пожеланияпри наличии возможностей.

Честно, очень переживали, что не получится, но мы были приятно обрадованы, все как заказывали. Отличные номера на выернем этаже в 3 корпусе с видим на бассейны, джакузи и море. Огромные балконы-терассы.

Питание. Всегда море овощей, гарниров, мясных блюд. Рыбы не так много, как хотелось бы, но вполне достаточно. Каждый вечер в главном ресторане тематические ужины. Готовят вкусно. Было очень много детей и никто не жаловался, что их нечем кормить.

Обслуживающий персонал. Очень вежливый, всегда улыбаются, все (вплоть до персонала поливающего пальмы и подметающего дорожки) смогут объяснить на ломаном русском и языве жестов, что ты их спрашиваешь, а об официантах и говорить нечего.

Бассейны, море все прекрасно.

Как уже говорилось, для избежания неприятных моментов, связанных с порезами об ракушки, лучше в море использовать специальные тапочки. В супермаркете, который находиться на территории отеля они стоят по 17 долларов. Я тапки не покупала и не поранилась, просто осторожно заходила и выходила из моря, но когда плавала с маской на пляже слева (радом с королевской лагуной) недалеко от берега видела морских ежей, так, что лучше не рисковать.

И в заключении опять эмоции. Если я и оеду еще раз в Египет, то только в этот отель. Фото выложу позднее.

Добавлено 06.03.13 17:51 (2 021 символов в тексте)

06:20 07.03.13

Любовь, подскажите пожалуйста, сколько ехать от аэропорта до отеля. В описании отеля написано 20 минут, а некоторые туристы в отзывах пишут 1час.

10:01 07.03.13

Очень интересно узнать про номер?Вам понравился 3 корпус??или лучше просить 4 ???мы летом собираемся с мужем туда поехать.

11:46 07.03.13

Я не Любовь, но отвечу )
до отеля ехать 20 минут, это если индивидуально - трансфер индивид, или такси. Но если у вас групповой трансфер. то это автобус с туристами из нескольких отелей - так что по пути к Цитадели и обратно, он заезжает в ряд других отелей высаживает/ или забирает туристов. И тут уж сколько туристов, сколько отелей по заезду, сколько чемоданов у туристов, то и 1 час ехать можно или дольше, или наоборот быстрее.

16:31 07.03.13

добрый день, подскажите про еду, интересует детское меню для детей 1-2 лет. и вообще как с маленькими детками там отдыхают?существуют ли какие нибудь детские площадки?

12:53 09.03.13

Дам совет насчет тапочек. В магазинчиках в отеле они стоят 17$, мы сторговались за 12$. В Египте не первый раз и всегда можно съездить на бесплатные экскурсии от оператора по магазинам (возят в одни и те же - сувениры и масла). Если очень хотите ехать в Хургаду, то в магазине сувениров точно-такие тапочки можно купить за 7-8 $. Но если вы выбираете этот отель, но лучше на экскурсии не ездить, пока выедете на трассу, через 3 кордона, потом всех по отелям собирать. Если на экскурсии, то лучше выбирать отели на одной цепочке (на карте они все рядом - были раньше в отеле Ali-Baba 4*). Насчет корпуса, то могу сказать - жили в начале 5-го корпуса (там была терраса и реллакс, потом жили в 4 корпусе, там балкон. 4 корпус самый маленький из всех и самый лучший, и равноудален от всего, номера в нем всегда быстро разбираются. Номера в отеле все с видом на море, скажите разве в каких то отелях Египта можно без денег получить такие номера. Согласна со всеми отзывами, Отель Citadel Azur - это единственный отель в Египте в который хочется вернуться, хотя я не сторонник отдыхать в одних и тех отелях.
Хочу посоветовать администрации отеля - сделайте хоть один понтон, хотя бы как в соседнем отеле Оберой.