Регистрация: 20.04.12
Читательский охват: 2073
октябре 2012
12.10.12 - 24.10.12

Отличный выбор для семейного отдыха в районе Ираклиона

Собираемся второй раз на Крит на Пасху, поэтому решила оставить отзыв об отеле, выбор на который пал в первое посещение острова.

Литтос - отель с большой и ухоженной территорией - очень удачно расположен - 20 км от аэропорта, 25 - от Ираклиона, столицы Крита. Достопримечательности главного города - Кносский дворец и музеи в автобусной доступности. Херсониссос - 3-4 км влево от отеля; до него так называемая "шубная" улица))

Путевка и перелет - от Пегаса; все отлично, на последний (ночной) рейс из Н.Новгорода - Аэрбас с несколькими пустыми местами))

С отелем списывалась заранее через Топхотелс - просила размещение на 0 этаже - это де-факто первый этаж, - чтобы не бегать по лестницам с дочкой 4-х лет (корпуса 2-3-этажные); при размещении мою просьбу учли - спасибо еще раз отелю!)

Приехали в отель очень рано утром - 03 часа; размещение мгновенное, поэтому можем смело считать плюсом еще одну ночь - тут же свалились спать)))

Питание: конец сезона (с 12 октября) - работал только основной ресторан, но и этого было достаточно, т.к.:

1) кухня великолепная, разнообразная, качественная, без излишества в приправах;

2) на завтрак бесплатно свержевыжатый апельсиновый сок в любых кол-вах; соки из пачек; мин.вода, кофе в 3-х разных кофемашинах, разнообразный чай;

6) морепродукты каждый день;

7) детский ужин (и стол) в 18-30, каджый день мы там были;

8) мороженное;

9) душевное обслуживание (Анне-Марие отдельный привет!))

10) что-то еще хорошее...

Пляж - полоса вдоль всего отеля, есть пирс; левая часть пляжа (если стоять к морю лицом) - при входе камни; правая - песочек и мелкие рыбки)) мы облюбовали именно эту часть пляжа, т.к. были с ребенком.

Сервис: есть, с желанием помочь всегда и во всем - от ресепшена до официанта и портье.

Большая детская площадка с мягким антиударным для детей покрытием; много горок на разные возрасты.

Бесплатная сауна (2 кабины); спа-центр (мы там только меняли полотенца).

Брали машину на неделю из двух, объездили всю восточную часть острова и часть юго-восточной, - просто наслаждение, незабываеменые впечатления...

Отель считаю одним из лучших в регионе Ираклиона для семейного отдыха.

Добавлено 07.03.13 14:02 (2 158 символов в тексте)

13:24 11.03.13

подскажите, а как с погодой в начале октября, особенно вечером, во что ребенка одевать? поедем с 1,5 малышом, спасибо)

09:33 12.03.13

на Крите были с 12 октября; местные говорили, что с погодой нам очень повезло: за две недели отдыха первая неделя была - солнце и штиль на море; на второй неделе 2 дня шторма)), 2 дня дождики, но, это было уже в 20-х числах октября... ребенке теплые вещи, конечно, брали: куртку-ветровку, кофты с др.рук. на пуговицах; вечером на мини-диско обычно надевали футболку, легинсы, кофточку брали с собой, если было прохладно, дочь ее накидывала...

20:27 31.03.13

Здравствуйте, тоже присматриваюсь к этому отелю для отдыха с детьми. Подскажите, пожалуйста, про возможности детской анимации ( старшей дочке будет 8 летом, сыну 2.5 года), спокойное ли море или все же волны. А рыбки не кусаются?))) Как обстоит дело с детским питанием (молоко, овощи, тушеное мясо)? Спасибо заранее за ответ.

10:54 09.04.13

Здравствуйте! расскажите, пож-та, как дело обстоит с прокатом? вы сказали, что бо\рали машину? а где? у туроператора наценки огромные! и в какую сумму обходится прокат машина на день-два в среднем?
Спасибо за ответ)

10:39 11.04.13

Отвечаю всем)
Детская анимация в октябре была только немецкая (в сезон была русская, судя по оставшихся объявлениям в мини-клубе): русских детей игнорировали на занятиях - такое встречаю впервые(( на мини-диско веселились все вместе, и нам этого хватало;
волны обязательно - это Крит) повторюсь однако: у нас неделю был полный штиль))
рыбки кусаются, если долго стоишь на одном месте))
еду для детей найдете всегда (молоко и овощи, и тушеное мясо); также есть стол с блендером, микроволновкой и подогревателем для бутылочек;
машину в прокат брали в конторе, которую нашла в инете еще в России - европеокарз (не путать с европкарз); цена была оч хорошая для 6 дней - 100 евр, но это был октябрь... Брать машину всегда выгоднее на 6-7 дней, стоимость 1-2 дней будет не намного меньше)

23:10 19.04.13

Дина, спасибо большое.

23:10 06.05.13

Дина, спасибо за информацию и отзыв! скажите, а Вы в этот отель поехали на Пасху отдыхать? или в другой, но на Крит? мы едем в Литос с 26 мая, с 2 летней дочкой, интересует что за зиму поменялось, и конечно погода и температура моря. может кто уже сейчас в этом отеле и напишет отзыв?

23:48 28.05.13

Добавлю к своему отзыву, что отдыхали на майские 2013 в др.отеле и др.поселке - Малии... И отель у нас был хорош, и погода чудная, и опять исколесили весь остров, но Литтос вспоминали с тихой грустью о том, что нет нас там в эти дни, а проезжая мимо всегда кричали : "Литтос, привет!"...
Осмелюсь снова и снова рекомендовать его всем!)

19:39 14.07.13

Обращаюсь ко всем. Подскажите какие русские туроператоры работают с этим отелем кроме Пегаса?

13:38 23.07.13

Дина, подскажите, пожалуйста, были ли в октябре столики на летней площадке в главном ресторане?

21:14 24.07.13

Виктория, столики были только в закрытых помещениях.

19:07 30.07.13

Подскажите, пожалуйста, правда ли что в главном ресторане все столы только на 6х, и нет на двоих? заранее спасибо!

Все отзывы Dina_nn (4)