сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отель просто чудный!

Отдыхали в отеле большой компанией в конце сентября 2012 года. это уже конец сезона, так что народу было немного.

Начну по порядку.

Принимающая сторона у нас была просто очень хорошая - Anea Travel. Говорят по-русски, всегда на связи, все посоветовали, что надо, что не надо - отсоветовали) Ездили с ними на экскурсию в Эфес - дороже, чем предлагают в городе, но оно того стоит. Гид по имени Ирина была просто идеальна. Вместо положенных 2 часов экскурсия шла около 3 - и нам было мало))

До отеля ехали больше часа, потому что по дороге было еще несколько отелей, так что немного утомительно, но не смертельно.

А теперь про сам Гранд Блю Скай. Он позиционируется как 5*, а оказалось, что 4 - 4+. Я разницу эту не понимаю, раньше отдыхали и в 4 и в 5 звездах. Этот скорее приближается к 5, все-таки. На рецепции пришлось немного подождать, поскольку еще не освободились номера, но браслетики нам нацепили сразу, так что мы пошли обедать.

Питание в отеле очень хорошее и разнообразное. Были фрукты, были рыба и мясо (и не соевое)). Были сладости. Еще очень порадовало белое вино. вкусное, что не всегда бывает в отелях турецких, и неразбавленное, что бывает еще реже.

Пока пообедали, уже и номера были готовы. И вот тут-то мы и поняли, что влюбились! Номера в этом отеле выше всяких похвал! Очень просторные, очень светлые, такие легкие и воздушные! Просто супер! Мебель простая, но добротная, все чисто и аккуратно. Балкон - это просто песня - там можно танцевать/петь/заниматься йогой - и все это с нереальным видом на море. Наверно, нам повезло, но номера были на 6 этаже (самом верхнем), и это было очень здорово. Виды шикарные. По поводу уборки, конечно, особо персонал не заморачивался, но проблему решала пара долларов на столике в номере. Мы как целый день были на пляже, так и не обращали на это внимания, но с нами была семья, у которых маленький ребенок, так они просили постоянно, чтоб уборку сделали пораньше. Так что договориться можно было.

Бассейн там большой, но мы его гордо обходили мимо, поскольку приехали все-таки на море. Но от бассейна часто слышались радостные возгласы, крики аниматоров - движуха там была хорошая.

Что касается пляжа... Туда дойдут только самые выносливые. Там около сотни ступенек надо пройти , а сбоку есть более пологая дорожка, по которой спускалась та семья с ребенком в коляске. Пляж песчаный, но не очень большой. Как мы были в конце сезона, так проблем не было с лежаками, но, думаю, в самый разгар, могут появиться вопросы. Вход в море хороший, вода чистая-чистая - вот за это я и люблю Кушадасы. Море просто идеальное! Там огорожено место для купания. Можно прокатиться на водном мотоцикле. а еще прикольно сделана лесенка из воды прямо в бар на пляже)) систему питания "все включено" мы эксплуатировали нещадно)

Отдельный пункт этого отеля - это СПА-салон. Я всегда проходила мимо СПА в других отелях, в этом тоже. Но в последний день мы все-таки столкнулись с менеджером, который предложил нам попробовать комплекс процедур. Поскольку нас было много, нам сделали скидку. Ну и я вам скажу, это того стоило!! Во-первых, там очень хороший персонал, по-русски говорит только администратор - Р. Как выяснилось, он не только по-русски, но и по-немецки, и по-английски тоже шпарит (там было много народу в СПА, пока мы расслаблялись, из разных стран). После массажа к нему подошли наши массажистки, что-то объяснили, он нам все перевел - у кого какие проблемы, кому на что надо обратить внимание. При этом подкупает то, что мы еще раньше сказали, что это наш последний день, так что он знал, что никаких комплексов мы уже больше брать не будем, но все равно все это нам рассказывал. Было очень приятно такое отношение. Что касается самих процедур, там был пилинг, пенный массаж, обычный массаж! Сравнивать мне не с чем, но первые ощущения - замечательные. Было очень здорово, мы оттуда вышли такие посвежевшие! Всем искренне советую попробовать СПА-комплекс)

Что касается расположения отеля, тоже очень удобно. 5 шагов до набережной "Lady's beach" - это длинные песчаные пляжи и куча баров/ресторанов/магазинчиков. Мы после ужина в отеле шли туда, потому что там было поживее и повеселее. В самом отеле вечерняя анимация достаточно спокойная, приятная, но одного-двух раз хватает, и хочется чего-то новенького.

Недалеко там и сами Кушадасы - на маршрутке за доллар мы доезжали прям до центра, ну а там - куда глаза глядят)

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что отель хороший. С детьми будет весело и интересно (особенно если дитя уже не надо возить в коляске), молодым будет интересно, потому как в самом отеле и рядом много движухи. Старшему поколению понравится зеленая территория и легкая вечерняя анимация. Лично меня подкупили в этом отеле огромные балконы - сидишь на нем вечером, на море смотришь, закат наблюдаешь... хорошо)

Добавлено 07.03.13 16:45 (4 832 символов в тексте)