феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отель Beach Hotel Sharjah 3*

Были в ОАЭ с 24 февраля по 5 марта.

Летели с Трансаэро - к ним претензии отдельные... в эконом классе работал только один туалет. Это на 150 человек, на 5 часов. В итоге очередь стояла на весь проход, то и дело пытаясь разминуться с тележкой с напитками и обедом. Обед как всегда у Трансаэро... Из Казани блин с яблоком, из Дубая курица с макаронами или картофель с куском говядины. Причем это всегда так. Отмечено частыми перелетами этой авиакомпанией.

Прилетели в Дубайский аэропорт вовремя. Аэропорт огромный, кто был знает. Как шутят местные гиды - если вы шли по аэропорту дольше чем летели, значит вы в 1 терминале Дубайского аэропорта. Duty Free огромный, большой выбор, много что по акциям можно купить. Мне чемодан подарили при покупке Chivas. Очереди на паспортном контроле огромные, но периодически открываются новые стойки, и по половине очереди уходит, везет обычно тем, кто находится у ограждения - они оказываются в начале новой очереди. Арабы очень медленно работают, но россияне проходят быстро, в отличии от других. Сетчатку газа нам не фотографируют.

Далее ожидание трансфера до отеля. У нас оно составило около часа. Есть люди которые по 2,5 часа ждали.

Дорога до отеля не заняла много времени. В автобусе гид раздала по бутылке воды и рассказала о правилах поведения в стране.

Вот наконец до отеля добрались.

Ресепшн... по-русски не говорят, готовьте речь о номере заранее :-) Сначала дали номер 125, первый этаж, выход к бассейну, но теневая сторона и кафель на полу делают номер морозильником. Поменяли на 201. Номер на солнечной стороне, 2 этаж, ковролин. но... трубы вытяжки из кухни ресторана гудят круглосуточно. Тишины не будет. В итоге с третьего захода въехали в номер 212. И вот оно счастье... Вид на море, пляж и бассейн. Но гул все равно есть - под балконом видимо вентиляционная установка. Кстати, все standart room с видом на море. На ресепшн деньги давать не принято - не Египет.

В номере -

1. ванная комната, немного маловата, (ванная, WC, биде). Полотенец 3, два больших и одно ножное. Но у уборщика можно попросить еще.

2. две кровати, столик и два кресла, ЖК, сейф (практически все глючные)

3. балкон (столик и два кресла)

По ТВ 3 наших канала - РТР, ТВ№ и MTV.

Можно попросить чайник. И не забудьте попросить адаптор для розеток на ресепшн.

Интернет платный: 1 час - AED 10, 3 часа - AED 25, сутки - AED 50, неделя - AED 250. Выгоднее всего брать сутки - 24 часами можно пользоваться 7 дней (AED 1 = 8,33 RUB, $1 = AED 3,67).

Ресторан Le Petit Suisse.

Брали HB (завтрак = ужин). Обычный шведский стол. Каждый день одно и тоже. По воскресеньям рыбный день. В обычные дни на ужин говядина, курица, рыба, гарнир, салатики. Каждый день на ужин мороженое. На завтраки - яйца в разных видах, какая-либо молочка, сосиски, овощи. Выбрать можно. Голодными не будете. Воды в розлив из кулера. Чай, кофе. Алкоголь - forbidden, только в номере. Фрукты в принципе можно взять в номер. Но не пакетом естественно, на что-то оджно в руках не обращают внимание. Гостям с детьми даже могут завернуть в салфетку что-то с собой.

Пляж, бассейн.

Во дворе отеля расположен бассейн, который якобы самый большой в Шардже. Глубина от 90 см до 3 м. Вода не подогревается, но усердно очищается ежедновно и густо посыпается хлоркой. Детский бассейн рядом - подогревается, 60 см. Вокруг - лежаки.

Пляж собственный, песчаный, но усыпан ракушками. Своеобразный массаж ног. Рядом пляж Grand Hotel (слева), справа - дикий пляж. После него Lou-Lou Hotel. Вот там пляж чистый, только песок и плавный заход в море. У нашего отеля у берега глубоко, потом мелко метров 70. Два дня был шторм, пляж полностью ушел под воду. Много рыбок, но не такие красивые как в Красном море, крабы, каракатицы, медузы, черепашки бывают. Справа от пляжа за забором - волнорез, там обитают крабы и рыбки. Ловили крабов руками, потом отпускали. Лежаков хватало всем, есть зонты. Обычно после 14 часов никого не было. Все уезжали в Дубай и в Шарджу по моллам.

Шоппинг.

Из отеля бесплатные шатлы до нескольких магазинов. Записываться не надо, но выйти рекомендую заранее. Места ограничены. Такси - самый поппулярный вид и у местных и у туристов. Шатл до Central Souk (рынок "паровозики") в Шардже едет по длинной дороге, в 4 из отеля в 7 от рынка, на такси от отеля 5 минут и 10 дирхам.

Лучше меняйте доллары в дирхамы в обменниках, там курс намного выгодннее, обменники на каждом углу.

Рядом с "паровозиком" фруктовый рынок, рыбный рынок, рынок фиников. Там цены намного ниже, чем в магазинах. Дальше по улице вдоль эстакады - Rolla Center - рынок одежды и тд. Там же есть сувенирные магазины, супермаркеты, цены в которых намного ниже чем в магазине около отеля.

В общем и целом отдых понравился. Отель 3*, большего ждать от него не стоит. Но вполне подходит для семейного отдыха.

Отвечу на все вопросы.

Добавлено 09.03.13 01:13 (4 851 символов в тексте)

11:00 12.03.13

здравствуйте! спасибо зща отзыв, собираемся с детьми 12 и 16 лет, есть ли где-то поблизости аквапарк? И хотя бы примерные расценки на пообедать и экскурсии и что рекомендуете посмотреть. Шоппинг - очень ли дорого? Заранее спасибо

09:48 17.03.13

Алексей, аквапарки только в Дубаи (Атлантис-у отеля Атлантис и Вайлд Вади- у отеля Парус) либо открылся новый аквапарк в Абу Даби .Про посмотреть, еду и экскурсии - прочитайте мой отзыв, думаю,что-то найдете полезного для себя TopHotels Если возникнут какие-то вопросы-спрашивайте, отвечу обязательно.

12:53 29.08.13

Аквапарк Dreamland (открылся летом 1997) есть в Ум-Эль-Кувейн http://www.dreamlanduae.com/ Аквапарк Ice Land (открылся летом 2011), немного дальше предыдущего, но в том же направлении на Рас-Аль-Хайму http://www.icelandwaterpark.com/