Регистрация: 10.04.11
феврале 2013
08.02.13 - 20.02.13

Доброго времени суток! 1) Путевку брали опять...

Доброго времени суток!

1) Путевку брали опять в библиоглобус за 129 тыс ( 11 ночей. только завтраки)

2)Летели опять трансаэро, самолет 767 ( расположение кресел 2-3-2 Мне очень понравилось,\что третьего с нами не было- психологически комфортнее) Опять нам никто не грубил, еда была нормальная, стюардессы милые. Были путевки другими авиалиниями- стоила путевка сразу дороже на 30 тыс.

3) Прилет рано утром, забрал нас и еще одну пару балиец ( русский представитель библиоглобуса нас проворонила в аэропорту ( как потом сама объяснила)) Вот такой маленькой компанией нас и повезли в Нуса Дуа, в Гранд Хайат.

4) По дороге в отель можно заметить четкую разницу между Кутой, Джинбараном и Нуса дуа. Первые два района шумноваты, грязноваты. Когда въезжаешь в Нуса Дуа- сразу растительности больше, машин меньше. Напишу сразу- если хотите на Бали, вы не серферы, вам не по 20 лет, вы хотите спокойствия, не жаждете посетить как можно больше клубов- не надо ехать в Куту! Не надо!! Испортите впечатление от БАЛИ!! Джимбаран еще куда ни шло- там можно покупать свежие морепродукты и за 1 доллар вам их приготовят в ресторане. НО ездить на пляж придется в другое место. Но и там мне как-то не очень понравилось.

5) Приехали мы в отель часов в 10 утра. заселение у всех отелей стандартно в 14 часов. Так вот повелли нас в номер ( 4119, 4 корпус, 1-й этаж) Мы зашли- он не убран. Провожатый позвонил на ресепшен- готов будет не скоро. Отвели нас обратно ( идти не близко- 4-й корпус далеко- ближе к выходы в Бали оллекшн) Оказался готов номер в третьем корпусе, на третьем этаже. Пошли смотреть. Номер точь-в-точь такой же. Корпус ближе. Но в 4119 можно было с балкона выйти в сад, там такой чудесный пруд, вид, что мы сошлись на том, что будем ждать в этом номере, пока не будет готов тот. в итоге в 14 часов мы и заселились в окончательный номер.

6) Читала- что жаловались на старые номера. Врать не буду- видела только два. В третьем и четвертом. Они отремонтированы. Стены покрашены ровно, сделана подсветка в потолке...ванна чистая...В общем не знаю как еще описать хороший номер. Есть фен, утюг, гладильная доска, душевая кабина, ванна без гидромассажа, гардеробная зона, в ней же сейф. Телевизор, бар, софа (большая очень) кровать вообще огромная...обычный номер ( в предыдущем отеле мне номер планировкой больше понравился). Перебоев с водой не было. ничего не текло...

7) Завтраки. Да, однообразные, каждый день одно и тоже. Но этого одного и тоже в принципе достаточно, чтобы менять и чередовать. И вкусно. Ставить тройку у меня рука не поднялась.

8) Цены в отеле зашкаливают. Кокос (без алкоголя) стоит 70 тыс. А так он стоит 20 тыс. Также со всем.

9) Персонал. Тут лучше написать о балийцах в целом. Мне было с ними комфортно, легко что-то попросить, чем-то мне напомнили детей. Грубо говоря- палец покажи засмеются, особенно девушки. Непосредственность какая-то, от этого может быть и недостатки в сервисе. Одним словом. я не чувствовала никакой дискриминации или еще чего-то, на что жалуются в той же Турции. С таким интересом спрашивали откуда мы, как там в России. У них основная масса туристов из Австралии (им лететь три часа) , В Нуса Дуа же больше китайцев ( не раздражали меня, кстати совсем, хотя они шумные и с детьми). Номер КАЖДЫЙ ДЕНЬ убирали по два раза! Т.е. днем и подготовка ко сну, обязательно приносили лед. Фрукты каждый день обновляли. И НИ РАЗУ я не видела кто и когда убирает наш номер- как это у них получалось не знаю- может просто нас часто не было на месте.

10) Воровство. Ничего не украли. Забыли очки в ресторане, на следующий день нам их вернули с ресепшена в пакетике. Видимо все потерянные вещи туда относят.

11) Детей очень много! Детский сад у бассейна)) если планируете с ребенком, то пожалуйста туда. Есть две горочки, детская площадка. У бассейнов много ребятни.

А бассейн там сказка... и территория тоже обалденная. При системе все включено можно было бы и не выходить с территории отеля, при этом каждый раз находя новый уголок)) Фотографии получаются отличные!

12) Огромный плюс отеля - это его близость к Бали Коллекшн! Отличное место для послеобеденного времени. Много ресторанчиков. Еще есть Бали бэй. Это если спиной к океану вы пойдете по дорожке направо. Выйдите из ГрандХайата и дойдете до череды ресторанов. Там есть ресторан на деревьях!! Рекомендую!!! Там весь ресторан построен в стиле пиратского лагеря, есть на корабле столики, на песке, на деревьях ( только пиво там дороже, чем где-либо) 80 тыс. А еда такая-же по цене.

13) По деньгам. Один прием пищи на двоих в ресторанах бали коллекшн с пивом ( по 0,6) стоит 280-350 тыс. это 28-35 долларов.

14) Про шоппинг, экскурсии и то где мы были писать не буду. Это к отелю не относится. Сам отель я рекомендую.

Если есть вопросы пишите

Добавлено 10.03.13 12:42 (4 795 символов в тексте)

14:47 14.03.13

Здравствуйте! очень интересно было читать ваш отзыв. Хотел спросить дипазит сколько оставляли, мне сказали что 500 долларов. Мы едим в апреле с ребенком

16:12 23.03.13

Добрый день! Спасибо!
Деппозит ровно 200$.
А выдают строго в руппиях. И по меньшему курсу. Возможно можно заранее поменять 200$ и отдать деппозит сразу в их валюте, но, мне кажется, не такие большие потери из-за разницы в курсах.
Причем, мы ничего из мини бара не брали и за единственный купленный кокос отдавали наличными. У нас все было верно. Ничего не списали. А те, кто брал что-то из мини-бара при выезде сами говорили что они брали за последние сутки. Никто не проверял номер.

17:02 08.11.13

Евгения,спасибо,полезный отзыв.
Непонятно с депозитом,если Вам выдают в рупиях в день отъезда -возможен ли обмен на доллары в отеле на месте -и, какие, приблизительно, суммарные потери по курсу при обмене дол-рупия-дол?
Нужно ли что-то платить при обратном вылете в аэропорту при уже оплаченной въездной визе?
В некоторых отзывах пишут о ремонте в 1-ом корпусе и о слышимости в 4- ом корпусе ремонта соседнего отеля.Правда ли это,закончились ли эти ремонты?
Какой выбор номера порекомендуете(корпус,этаж),если у нас заказан Гранд?
Буду благодарна за ответ.