Регистрация: 03.10.11
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Хороший отель за разумные деньги

Отель бронировали сами, летели Эмирейтс с посадкой в Дубаи.

Из аэропорта брали такси (65 долл+ 350 рупий за хай-вей), доехали за 3 часа.

Заселили на третий этаж как и просили при бронировании. В отеле была реновация год назад, но по отделке номеров этого сказать нельзя, все обшарпанное. Номер средний, так что особого уюта и комфорта не ждите. Фен, чай, мыло, шампунь это есть, да. Очень сыро, когда уходите всегда включайте кондиционер и вентилятор, иначе будут лужи на полу.

Ночью к нам в открытое окно приходил мангуст, бродил по номеру и шуршал. Большой с длинным хвостом, наглый нас не боялся. На территории бегают бурундуки, выпрашивают орехи. Есть ящерицы-хамелеоны, но вот варанов, как некоторые здесь пишут,в этом отеле нет. В Бентоте на территории отеля есть настоящие вараны, это совсем другой вид рептилий, большие до метра длиной и они спокойно и вольяжно передвигаются. Много ворон, если будете завтракать на улице, отходите от стола по очереди, иначе сопрут еду.

В лагуне очень замечательно плавать, волн нет. Но брать маску я считаю не стоит, это не Мальдивы и не Египет, смотреть не чего. По выходным много местных приезжает в отель, становится шумно и лежаки все заняты. А так мы с утра перед завтраком занимали лежаки всегда в одном месте, проблем нет.

Утром в 7 часов приплывают черепахи со сторы пирса левее охраны метров на 20. Забавно их кормить водорослями. Есть выделенное место на пляже где вызревают яйца черепах. При нас 1 марта появились больше сотни малышей. Им помогали освободиться от скорлупы, пересаживали в тазы и ведра с водой. Вечером когда на пляже не осталось купальщиков их выпустили в океан.

У нас был только завтрак, очень достойный. Если мой муж за весь отдых ни разу не взял яичницу, это говорит о том что было чем порезвиться в плане выбора. Очень хорошие сосиски-колбаски жаренные и бекон не пересушенный и не соленый. Много фруктов, соки свежие, хорошая выпечка. На ужин три раза сходили и решили, что интересней и дешевле в местных ресторанах.

В общем отель очень не плохой, не дорогой, соответствует своим звездам. Не пожалели что выбрали этот отель, спокойно, тихо и есть шикарная возможность плавать в океане.

Добавлено 10.03.13 20:28 (2 194 символов в тексте)

19:06 24.03.13

Татьяна добрый день.Скажите пожалуста как с пагодой я так понял вы были в конце февроля начале марта?второй вопрос сколько нужно взять с сабой финансов не для того что-бы шиковать ну покрайней мере не отказывать себе поесть морепродукты каторые у нас не укупиш?

21:18 08.04.13

День добрый Захар!
Погода первые два дня немного помочила. А в остальные дни замечальная, немного облаков и солнце весь день. Около воды очень хорошо, а на улицу выходить тяжело, жарко невозможно.
Потратили мы на двоих - на такси туда-обратно 150$, на ужины и фрукты около 10т.рубл.
В кафе Red Lobster порция королевскх огромных креветок стоит 500рублей, есть еще ресторан подороже напротив супермаркета (вывеска на черном фоне оранжевые буквы), там порция около 1000 рубл.
Ну и чая много купили - дорогой для себя и на подарки в супермаркете выбор большой.

Все отзывы Tanulka (4)