Регистрация: 10.03.13
Отзыв об отеле Bau Truc Resort (отель был переименован 01.09.16)
январе 2013
28.12.12 - 11.01.13

4.2

Всем привет, как и предыдущих авторов, нас с мужем заселили...

Всем привет, как и предыдущих авторов, нас с мужем заселили в отдаленное бунгало напротив пустыря, но парадоксально то, что, находясь на отшибе, вдали от общепита, пруда и качель, мы особо не парились. А проходя мимо номеров бунгало, находящихся на первой линии, даже решили, что наш номер больше и содержит 2 двухместных кровати. Мы так устали от работы и от лютого сибирского мороза в -30-35 градусов, что просто спокойно наслаждались солнышком, тишиной, отдалением от цивилизации, дешевейшими и вкуснейшими фруктами, пивом Сайгон (аналогом наших Жигулей ценой в 18 рублей, если покупать в ресторане), неплохим далатским вином и прекрасным вьетнамским кофе.

Звук ударов мяча на теннисном корте по утрам даже добавлял определенный колорит. В номер пару раз забирались 2 ящерицы, по-видимому окно плохо закрывали, мы их прозвали Глаша и Петя, по ночам прилетали какие-то белые крачки и издавали странные звуки, изредка доносился шум проезжающих по дороге моторашек, но все это перекрывал шум волн бархатистого в своем прикосновении моря.

Если смотреть на море и пройти по нему же влево, то после следующего отеля можно наткнуться на рыбацкую семью, которая продает свой ежедневный улов, организав что-то типа харчевни. Мы покупали огромадного размера креветок, еще живых, нам их готовили, все грамотно упаковывали, давали приправ, и мы с удовольствием ели свой «улов» на террассе перед номером.

Все, что написал Алексей в отзыве о покупках и магазинах, о рынке, чистейшая правда. (привет кстати от соседей;-))

Рынок – место не для слабонервных, запасайтесь влажными антибактериальными салфетками, но, находясь в такой экзотической стране, не заглянуть на него – почти преступление. Фрукты прекрасные: личи, мангустины, дракон фрукт, гуава, молочный плод, аннона, в которую я просто влюбилась, конечно же трех видов манго, есть и хлебное дерево и дуриан, все и не упомнишь…. Полный набор. Кстати Фанранг славится своими виноградниками и вином, но мы как-то не захотели покупать виноград, хотелось оставить место под экзотику, но его на рынке завалом и на вид вкусный, огромный.

Решили проэкспериментировать с вьетнамским массажем, поинтересовались на ресепшене о массаже, нам сказали, ждите 20 минут, дали ключи от номера 101, в который не успели мы прийти как ворвались две вьетнамские девчушки с касками в руках – приехали из другого отеля. Переоделись в специальную униформу морской тематики и тут началось невообразимое: мяли, стучали, загинали, прохрустели всеми позвонками. Атас. Удовольствие рублей 250 на наши деньги. Нам понравилось.

1 км от отеля в сторону центра есть прекрасный рыбный ресторан, куда ездили многие отдыхающие из нашего отеля и зажиточные вьетнамцы. Впечатление об этом месте хорошее, на карте местности, которую можно получить в отеле, этот ресторан отмечен и является по-моему самым ближайшим. Только мы подъехали на такси ко входу, официантка нас передала вьетнамскому парню, который свободно владеет русским языком, он нам все рассказал о ресторане, проводил на второй этаж, помог с выбором блюд, хотя есть меню на русском. Время от времени подходил и интересовался, все ли нас устраивает. Ели чудесную рыбу в фольге с гарниром, два вида устриц, салат, выпили бутылку вина, сок. Все удовольствие включая чаевые сверху: 800! Рублей на двоих.

Конечно ели и в ресторане-столовой отеля, иногда обед или ужин заменяли купленными у рыбаков креветками, фруктами. Обслуживание в ресторане нерасторопное, особенно когда много народу, но вежливое, офигенная рыба гриль в национальном стиле, кокосовый сок, различные виды креветок – все очень-преочень вкусно, обычно у нас выходило долларов от 15 до 30 на двоих в зависимости от аппетитов и настроения. Можно выбрать и что-то побюджетнее, например 30000 донг, что 45 рублей по нашему стоит вкусный суп из морепродуктов. Порция большая. Вообще большинство блюд не слишком острые, не кислые, терпковатые и несоленые.

Завтраки однообразные, но наесться и даже переесть можно. Очень вкусные супчики, каждый день разные.

Персонал на ресепшене без проблем говорил с нами на английском, уровень нормальный, друг-друга понимали.

Брали много экскурсий у Пегаса, также ездили сами по окресностям. Экскурсии не разочаровали. Очень понравилась почти самая дорогостоящая, после Хошимина, экскурсия у Пегаса – двухдневный Горный Далат. В восторге полном, не возникло впечатление, что обули, нормальный экскурсовод, программа великолепная, только не очень понравился вечерний этнический вечер национальных меньшинств: затянуто и подмерзли все. В горах, а тем более в январе, холодно. Все два дня кормили на убой, и на обедах, и на завтраке и на ужине. Поселили в хорошем 4-хзвездном отеле. Прокатились на вьетнамских американских горках, на железной дороге, были на водопадах, катались на фуникулерах, посетили буддисткие храмы, катались на слоне и на страусах, было джип сафари на уазиках, шопились.

Вторая чудесная экскурсия – на термальные источники, у нас был очень интересный экскурсовод – 50-летний вьетнамец, бывший военный, образованный человек довольно-таки, вежливый, можно даже сказать что обходительный. В общем констатировать можно, что пегасовские гиды во Вьетнаме не подкачали, мы даже удивились, потому как был предыдущий негативный опыт, связанный с отдыхом через Пегас в Египте.

В общем, подводя итог, можно сказать, что отель соответствует заявленной звездности, нас не разочаровал, а очень порадовал, хотя бы за счет прекрасного безлюдного пляжа и хорошей зеленой, большой территории.

Ну а сам Вьетнам – чудо, хочется еще раз приехать. Как-то прониклись мы им, последние годы отдыхали в основном в Европе, в зажиточных капиталистических странах. А тут как-будто в советское прошлое окунулись: везде символика коммунистическая, пионеры на лисапедах разъезжают, лица работящие вьетнамские почти просветленные. Лично у меня впервые за все время туристических своих поездок возникло: во-первых, желание написать отзыв, во-вторых, вернуться на отдых в тот же отель. Вообще Фан Ранг Тхап Чам – место не туристическое, не избалаванное толпами туристов, но разруха, грязь, беднота, разбитые дороги, кто этого всего не боится – в добрый путь.

наше жилище

чудесное, теплое, неспокойное море

здание находится на территории отеля, предназначение не известно

неказистый, но очень вкусный и полезный обед в отеле.

прудик

entranse

качели

Добавлено 10.03.13 22:15 (6 133 символов в тексте)

23:20 27.06.13

Здраствуйте! ане подскажете, где то писали что этот отель на половину 3 звезды на половину 4 ( как бы достроили что-ли), было такое?

02:56 05.01.14

он весь 3 *(есть старые бунгало и новые)

Все отзывы Анна (1)