Регистрация: 15.03.13
феврале 2013
23.02.13 - 04.03.13

Всем доброго дня!Хотелось поделиться впечатлениями...

Всем доброго дня!

Хотелось поделиться впечатлениями по данному отелю. Ездили вдвоем с женой, с 23 февраля 2013 г на 9 ночей. Цель - сменить московскую суету на эконом - релакс. По отзывам выбрали данный отель, представляли его нам как лучший на побережье..

Выскажу сугубо личное мнение - не мое))))) Нам до 30 (это для сведения). Были до этого в других странах, в том числе Египте, Хургаде. Пока из всех отелей Роджана - на последнем месте, повторяю - по моему мнению. Но давайте, по порядку, так сказать по критериям отбора.

Размещение. Приехали с утра, в 10, ждали 13-14.00, чтобы заселиться. Брали изначально с видом на море, но оказался вид на крышу с кондиционерами впередистоящего корпуса (заселяли в 3 корпус), оказалось, что так делают многим для последующей смены на более лучший с доплатой. Так что совет - берите самый дешевый, а там доплатите. Номер изначально предоставили старенький, пошарпанный.

Недолго думая пошли на ресеп, но отель под завязку, просили поменять на корпуса 7 (на 1 линии), но сказали - нету. В итоге заселились в "суперлюкс" в амфитеатре (типа самые лучшие номера) за 10 долларов с человека в сутки. Не жалейте деньги, заселяйтесь в хорошие номера, дабы отпуск не был испорчен! Ах, да, забыл сказать самое главное - это полностью РУССКИЙ отель, что по-моему мнению, не "есть хорошо")))) Но даже здесь, вроде как на обособленном общем балконе, нашлись воспитанные отдыхающие (многие не из номеров суперлюксов), которые до самого утра употребляли крепкие напитки, громко "общались" на отборном русском языке))))

Питание. Питание отличное, много ресторанов, поесть можно в любое время дня и ночи, и на пляже, и в главном здании, везде. Бесплатный "поход" в ресторан один за все время отдыха. В нашем случае,при походе в китайский ресторан, нам "впарили" платные напитки, сказав что бесплатных здесь не подают (0,33 л пива по 5 баксов). Ушли, подошли к гастрелейшен, позвали менеджера от египтян, он извинился, "построил" подчиненных, пожурив их, но денег, естественно, не вернул)))) Денег не жалко, но осадок от отношения остался. Кстати, нам ОЧЕНЬ понравился гриль - ресторан, обедали и ужинали только там. Шашлык с пивком - супер! Даже перепела были.

Развлечения. Мы хотели моря и солнца - мы его получили, солнце жарит, море теплое. Вход в море - понтон, пляж песчаный, но заходить в море проблематично - попадаются кораллы, можно порезать ногу (личный опыт жены), лучше с понтона. Наблюдение - скорее всего для нас, русских, поставили чуть ли не у каждого лежака урну, но мы, не ищем легких путей....))))) куча окурков закопано в песок)))) это при тщетных ежедневных усилиях египтян по уборке, окурки потом попадают в море... сам не курю, не понимаю... Шезлонгов хватает, но первые 2 ряда к морю занимают с вечера)))) Так что кто позже встает - тот дальше от моря загорает)))) Читал, что анимация супер - не заметил. Зазывают вяло, объявляют об по играх 1 раз. Сам постоянно играл в волейбол, один раз в футбол, говорят о них один раз, так что сам следишь чтоб не пропустить))) Вечером представления неплохие, диско каждый день. Вечером на ресепшн мест НЕТ. Очень повезет, если после 21.00 найдешь, где посидеть. Кстати, об интернете, есть бесплатный wi-fi, но слабенький. Нужно было работать с майлом по работе - днем с ноута файл невозможно отправить, только с айфона. Да и ночью проблематично, платных интернетовских точек нет. Для меня это минус, я думаю, как и для многих людей, которые постоянно должны быть он-лайн. Были семьи с детьми, им вроде все понравилось - детская комната есть, дискотеки для детей каждый день, развлекухи.

Территория. Большая территория, расположенная на склоне, с 3-мя пляжами (песчаными) - основным с музыкой и развлечениями, релакс и еще какой-то. Есть спа, неплохая (жена посещала, 5 сеансов+хамам - 130 долларов). Есть водные горки - 3 штуки, 3 или 4 бассейна, есть зоопарк, теннисные корты, футбольное поле.

P.S.: это молодежный русский отель со всеми вытекающими... если вы компания парней или девушек, или толпа друзей - Вам явно сюда... Если хочется спокойного культурного отдыха, то, по-моему мнению, есть более подходящие варианты. Но главное, не обращать внимания на мелкие недостатки, а настроить себя на позитивный отдых и все будет - ок.)))))) Всем хорошего отдыха!!!!!

Добавлено 11.03.13 01:02 (4 307 символов в тексте)

13:09 14.03.13

прочитала ваш отзыв и конечно немного расстроилась (я ожидала лучшего от отеля.Мы хотим съездить семьей а апреле а в египте были всего однажды может подскажите куда съездить вам ведь есть с чем сравнить?

13:59 14.03.13

а в какой отель лучше съездить с маленьким ребенком не подскажите

21:02 14.03.13

да нормальный отель, для детей есть все питание. Мой ребенок очень полюбил здесь йогурты. Горки для детей отличные. Вход в море - песок. Если идти дальше, где маленькому ребенку будет глубоко, там кораллы. Берите с собой спец. обувь.

15:41 15.03.13

Я упоминал в отзыве, что отдыхающие с детьми были очень довольны... Считаю, что детская анимация была на высоком уровне - детские аниматоры классные, как говорилось выше, много детских водных горок,есть детский бассейн, пару-тройку раз детей катали на банане в море, дискотека детская каждый день, ну и еда очень вкусная и разнообразная...

16:23 27.03.13

Ездили с ребенком , детский мини клуб - отстой , но питание хорошее для всех ! Бассейны ледяные, были в отеле в октябре. Зато нет ветров , течений , шикарное море ! Лично я бы поискал что-то другое. все-таки....

11:24 29.03.13

Отзыв что надо. Супер. Особенно пост скриптум. Если пить-тусить-знакомиться-любить, то сюда. Если спокойствие, комфорт и уединение, то в другое место.

20:10 27.11.13

прошу написать - как с погодой в конце фнвраля?

Все отзывы Павел (12)