Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Не буду писать гадостей про отель и отдых!в целом все хорошо...

Не буду писать гадостей про отель и отдых!в целом все хорошо!Номера 2028 и 2027-первый этаж,вид из номера отличный,чисто,уютно.Да,мебель конечно старая и напор воды маленький,но это встречается часто в Египте!Территория очень красивая и ухоженная!Питание скорее хорошее,а не отличное(мало фруктов и не было морепродуктов вообще,только рыба),клубника тоже платная 1$,сок свежевыжатый 2$,но почему-то только апельсиновый!удивило,что попкорн,сладкая вата и мороженое-бесплатно.Пляж-добраться можно и пешком,а можно на машинке,в море можно зайти и с берега,но только в тапочках,с понтона купались всего один раз,т.к он был закрыт из-за больших волн(((,баром на пляже не очень довольна,крепкий алкоголь и напитки,а пиво за деньги,такого я не видела еще.Отель рекомендую,минусов мало и они незначительные.Претензия у меня только одна-это к гиду от анекс тур,он сидит в 5 звезд,бегала к нему 3 раза с пляжа,а это не близко,только для того,чтобы поставить подпись,которая как оказалась была не нужна,заставил меня писать,что я не поеду на экскурсии с анекс тур-ну где это видано???не очень вежлив!экскурсии предлагают на пляже в разы дешевле,на квадроциклах индивидуально стоит 25$!предлагают экскурсию на катере(катание 1 час,банан,таблетки и плавание) мы отдали 100$ за 4 человека-рекомендую(тоже на пляже предлагают!в 10 минутах езды(такси 5$) есть пляж моса бэй(таксисты плохо его знают,если,что ориентир конечная станция маршрутки),советую там побывать,мы ездили туда 2 раза,стоит 2 $ на человека лежаки там есть,только полотенце с собой и попить,хотя они там могут сбегать в магазин за отдельную плату!Была в Египте 3 раза,такого пляжа я не встречала-супер!Надеюсь,отзыв будет полезен!

Добавлено 11.03.13 12:52 (1 683 символов в тексте)

11:25 12.03.13

АНя, подскажите, пожалуйста! Какой тип питания был у вас: АИ, АИ24, или Ультра? Видели разницу?

20:08 12.03.13

Аня, мы вообще забили на встречу с гидом Анекс тур. Изначально было ясно, что будет впаривать экскурсии. Никто нас не разыскивал, гнекоторые операторыв могут наезжать на Вас - плюньте! Они говорят о каких-то новых правилах, мол надо чтоб гид Вас зарегистрировал. А то будут проблемы - не ведитесь! У Вас оплачен тур с перелётом в 2 конца, трансфером, страховкой (с франшизой) и проживанием в отеле. Информацию по обратному трансферу отель-аэропорт прочтёте за день до вылета после 19.00 на информационном стенде возле ресепшн. Если не выезжаете за пределы Синайского полуострова (Шарм-эль-шейх, Таба, Израиль), за визу платить не надо, пишите на миграционной карте сзади "Only Sinay" (заполняйте сами - ничего сложного) и получаете штампик вместо вклеиваемой марки за 15$. Конечно если хотите посетить Каир или Луксор, или едите в Хургаду покупайте визу. Анечка, сам примерно то же самое про отель написал пару недель назад. Если цена адекватная за него, берите не колеблясь.

16:49 14.03.13

Подскажите пожалуйста, есть ли там магазины типа МЕТРО? И есть ли там где купить надувные детские игрушки (не хочется с собой тащить )???

17:36 14.03.13

Юлия, подробно писал про магазин МЕТРО в своем отзыве TopHotels
Вот подробная выдержка из моего отзыва:
13. Магазины. Перед вылетом прочитал, что недалеко от отеля есть магазин МЕТРО. Это рай для любителей покушать местных фруктов и продуктов. Манго, дыни, клубника, ананасы... Все спелое, вкусное и дешевое. Всем рекомендую магазин. Но туда лучше ходить с местными деньгами. Они очень не выгодно для покупателя округляют цены в долларах. Идти до него 45-50 минут влево от отеля по противоположной стороне. Мы с женой любим гулять и для нас в кайф вечерком пройтись за покупками

Читать полностью на TopHotels

17:38 14.03.13

Юлия, и еще советую сразу перейти на противоположную сторону. Там почти нет лавок, а соответственно никто не пристает. Если пойдете по стороне отеля, устанете отбиваться от назойливых арабов.