Регистрация: 24.02.13
марте 2012
05.03.12 - 17.03.12

Очень понравилось

Перед поездкой прочла много отзывов о Кубе. Не было ни одного негативного. Я удивилась: неужели всем туристам нравится? невозможно всем угодить. Так не бывает. Бывает. Наш Советский союз распался, когда мне было 10 лет. Я помню практически все: и пустые витрины магазинов, и детские кафе....... В общем впечатления о кубе можно описать несколькими тезисами:

я попала в детство, здесь живут абсолютно счастливые люди, очень теплый океан и классные пляжи, офигенный мохито и роскошные женщины. Летели из Москвы аэрофлотом - все хорошо. 4 раза кормили, перелет перенесли лучше, чем я предполагала. Первые дни был дождь, потом погода наладилась и муж мой сгорел до кончиков пальцев на ногах за один день на пляже. Мы тоже брали авто - ездили сами в Гавану, Сьенфуегос, Тринидад и просто по деревушкам. Это были прикольные поездки. На Кайо-ларго не нашла ничего интересного - очень бедная инфраструктура. Крокодилья ферма, индейский остров, на кораблике по реке ........Теперь подробнее об отеле. Выбрали его, т.к. там предполагаются туристы только без детей. Контингент действительно не молодой, много канадцев, французов, русские встречаются. Пляж хороший - медуз не видела ни одной. Питание было не супер. Качественное, разнообразное - но какое-то пресное. Я добавляла горчицу или соусы какие-то. Кофе ужасный. Фрукты бывают вкуснее. Это испанская сеть отелей. Несмотря на бедность в стране - в отеле все необходимое есть. Русскоговорящая женщина была - она выписывала талончики на ужин в Ля-карт. Я вообще не понимаю, что может быть хуже Турции - поэтому не соглашусь, что в сравнении с ней этот отель больше чем на 4* не тянет. Убирали хорошо и вовремя, очень понравилось, что в номере была гладильная доска и утюг, мини бар бесплатный - постоянно пополнялся. Вечером в баре пели каждый день разные исполнители. Я потом пожалела, что не все диски их купила. Обедали в гриль баре на пляже - не плохие стейки там были. В ресторан вечером даже в джинсах не пускают. Кокосовое молоко не понравилось совсем, на фоне мохито все меркнет. Анимация на пляже была, но я на пляже была не часто. Самостоятельные поездки и экскурсии, купленные у туроператора, занимали большую часть времени. Вообще на Кубу ехать стоит в любой отель, а если выберите Лас Америкас, то не пожалеете.

Добавлено 11.03.13 16:31 (2 280 символов в тексте)
Все отзывы zvezda123 (7)