Регистрация: 16.02.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Cosmopolitan hotel

Отдыхали в этом отеле в марте. Почитав отзывы туристов и то, как расхваливали этот отель в тур агентстве, ожидала от него чего-то большего.. Прилетели мы поздно ночью. Проблем с трансфером и заселением не было. При заселении заполнили анкеты, оставили депозит 200 дрх (из которых 70 дрх потом вычли за пользование интернетом одним устройством). Дали номер на первом этаже. Код для пользования интернетом можно попросить сразу же при заселении.. Так же сразу можно попросить адаптер для розеток. В номере было довольно уютно. Большая кровать, телевизор, фен, сейф,чайник, мини бар...Никаких тапочек и халатов мы так и не увидели на протяжении всей недели. Хорошо что взяли с собой и тапочки и домашнюю одежду. В ванне довольно таки чисто, НО из-за большой влажности по ванне летали мелкие мухи. Это конечно не тараканы, но тоже, ничего особо приятного в них не видела. Наблюдали мы их на протяжении всего отдыха и только в ванне. То ли у них вентиляция плохая, то ли что, в санузле всегда было влажно. Приходилось постоянно держать открытую дверь. Кондиционер в комнате работал исправно и спасал от жары. Кстати, питьевая вода в номере была абсолютно бесплатной и должны были ставить ее каждый день, но почему то про это забывали. Вода была только первые 2 дня. Потом нам ее не оставляли. В мини баре все платно, но мы оттуда ничего не брали. Да и ни к чему это. Цены так скажем у них не из дешевых. Все те же продукты и напитки можно было приобрести в круглосуточном магазине в двух шагах от отеля и в 2 раза дешевле.

Про уборку в номере..Убирали каждый день, но только что у них входит в понятие уборка мне до сих пор так и не понятно. Меняли белье каждый день и полотенца. В один прекрасный день почему то одно полотенце для лица исчезло и так нам никто его и не оставил...Про уборку пыли на столах можете забыть. Ее просто не делают. То же самое про полы. Их не моют. Только пылесосят ковер. Это мы поняли в первый же день. На полу от предыдущих отдыхающих остались пятна сока, около мини бара тоже было что то разлито и постоянно прилипало к ногам. Мы надеялись, что это все вымоют. Но, как все было так и осталось. На столе так же было что то размазано. После двух дней пребывания, поняв, что никто ничего не будет вытирать и мыть, я сама протерла стол салфетками.. Шампуни и гели тоже приходилось выпрашивать, никто их не оставлял.Время уборки так же непонятно. Могли постучать в номер и в 9 утра, и однажды вернувшись с пляжа в 3 часа дня обнаружили номер открытым и там еще даже не приступали к уборке. Из за этого нам пришлось еще час ходить вокруг отеля в ожидании уборки.

Мы отдыхали за границей в первый раз, но данному отелю я не поставила бы 4 звезды...Обслуживание у них явно на 2 уровня ниже..

На верхних этажах есть тренажерный зал, бассейн, там же стойка где выдают полотенца на пляж.

Кстати, забыла сказать, в нашем номере была проходная дверь в соседний номер. Она конечно была закрыта, но все что происходило в соседнем номере было слышно так, как будто это происходит у нас. Не знаю, как в других номерах, есть ли эта дверь, но поверьте, ничего хорошего в ней нет. Пару раз было так, что мы приходили в отель к 11 вечера и хотелось сразу же лечь в кровать и отдыхать, но телевизор, который орал из соседнего номера до 2 ночи никак не позволял уснуть.

По прилету утром была встреча с гидом Вояж тур. Она рассказала немного о том, как вести себя, раздала карты. Рассказала что лучше посетить. Предложила экскурсии. Не берите эти экскурсии. Цены на них в 2, а то и в 3 раза выше чем у других фирм. Обзорная экскурсия по Дубаю стоит 65$, хотя в дубаи молл можно взять такую же экскурсию за 20 $ с человека. То же самое феррари парк (120-150$-вояж, у арабиан найтс 90$)... Ну и все остальное. Прокатиться на лодке по Марине можно и за 100дрх, вояж тур предлагает за 65 $. Конечно это дело каждого. Кому то не хочется заморачиваться в поиске фирм подешевле и они берут сразу все у гида. Мы не брали ни одной экскурсии. Везде ездили сами, благо есть карты и язык жестов)))). Все люди доброжелательные. Всегда можно спросить, как добраться до места назначения. Нисколько не пожалели.

Питание. У нас были завтраки. Еда довольно разнообразная. Кроме выбора фруктов. Его вообще нет. Арбузы и апельсины. Вот все что нам давали из фруктов. Один раз за всю неделю предложили яблоки..На выбор из основного меню:несколько вид колбасной нарезки, сыры, два вида супа, оладьи, выпечка(мне очень понравились их булочки и слоеные завитушки), йогурты(вкусные, не такие как в России), масло, овощи, хлопья...и много другого. Так же всегда можно было взять омлет или яичницу, сосиски и небольшие котлетки( если честно, так и не поняла из чего они сделаны, то ли рыба, то ли мясо :-) ). Из напитков всегда было несколько видов сока, молоко, кофе и чай. Завтраки начинаются с 6.30 и заканчиваются в 10.30. Мы были в разное время. Иногда было очень много народу. Особенно в промежутке с 8.30 до 10. Так как многие приходили завтракать перед поездкой на пляж. В последние дни поездки мы спускались на завтрак почти к закрытию. Народу меньше.

Отель расположен очень удобно. Метро в пяти минутах ходьбы. Разобраться как на нем передвигаться сможет даже 10 летний ребенок :-). Все очень просто и понятно. Так же около отеля есть 2 магазина. Один маленький круглосуточный, работает 7 дней в неделю. Второй, большой, в пятницу и субботу работал по особому расписанию. До 16.00. Так как эти дни считаются в ОАЭ выходными. Около отеля очень много различных фаст фудов и ресторанчиков. Цены вполне приемлемы.

Трансфер на пляж был каждый день в 9 и 10 утра. Обратный автобус в 14 и 15. Записываться нужно заранее, с вечера, но не ждите до последнего. Мы записывались в 10 вечера и в автобус попали на последние свободные места. Остальным достались места в проходе. Конечно же наши сразу же подбежали к автобусу и начали его атаковать, чтоб занять места. Но подошел молодой человек с ресепшена и по номерам комнат впускал в автобус. Общее впечатление от отеля и его расположения вполне положительные. Рекомендовала бы его для проживания. Но сама в этот отель еще раз бы не поехала.

Конечно, небольшие минусы отеля не омрачили нам отдыха в этой прекрасной и сказочной стране. Впечатлений масса. Если кого-то интересуют другие вопросы по поводу проживания и передвижения по Дубаю, пишите, постараюсь ответить.

Пляж Jumeirah Open Beach

Пляж Jumeirah Open Beach

Добавлено 11.03.13 20:39 (6 304 символов в тексте)

11:29 14.03.13

Елена, спасибо Вам большое за отзыв.

Скажите, пожалуйста, на ресепшн работают русскоговорящие сотрудники? Они как-то реагировали на то, что в номере грязно, полотенце не вернули, полы грязные (или Вы не пробовали к ним обращаться)?

23:48 14.03.13

Добрый день, на ресепшене работают рускоговорящие девушки. Обращаться не пробовали, так как первый раз были за границей и еще многого не знали. (в следующий раз учту опыт пребывания в данном отеле и обязательно буду ходить на ресепшен). Да и как то ругаться на отдыхе ни с кем не хотелось. Даже в предыдущем отзыве написано, что все приходилось выпрашивать...И шампуни и гели...Это чистая правда.
Так же хотелось бы отметить небольшой минус. Это то, что при выселении с нас попросили плату за напитки из минибара, которые мы даже не употребляли. Они видите ли каким то образом определили, что мы им подменили напитки..Это было конечно не очень приятно. Платить я конечно же отказалась. Поэтому,если собираетесь в этот отель, то при заселении проверяйте наличие напитков и орешков...А то мало ли что вам потом предъявят..Конечно, со стороны это выглядит немного смешно, но мне лично было жалко отдавать 30 дрх, за то что я не пила и не ела.

00:18 15.03.13

Спасибо, Елена. Да, я тоже считаю, что на отдыхе надо отдыхать, а не ругаться или выпрашивать. Очень неприятно, что в отеле 4* такие вещи возможны.

12:06 15.03.13

Добрый день, Елена!
В скором времени собираемся в ОАЭ, в этот отель. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность самим добираться до пляжа и не зависеть от автобуса?!
И какова обстановка на пляже? Что платно, что бесплатно? Какой песок? Какое море?
Заранее огромное спасибо!

12:16 15.03.13

Добрый день, Елена!
Заранее огромное спасибо!

16:12 15.03.13

До пляжа, как я уже писала возит бесплатный автобус. Времени вполне хватает для загара. 5 часов. Тем более время самое оптимальное. Потому что после 11 утра начинает солнце жарить так, что маомчки...))) Конечно до пляжа и обратно можно добраться на такси. Сколько это стоить будет не подскажу, так как мы на нем не ездили. Считая слишком дорогим. В основном передвигались на метро. Советую (если все же решите ехать на бесплатном автобусе туда и обратно), в первые дни так долго не оставаться. Лучше приехать к 9 утра и уехать в 11 на такси. Потому что 5 часов на солнце, даже под зонтиком (для нас по крайней мере), было очень много.
Пляж куда возят - бесплатный. Называется Jumeirah Open Beach. Он очень чистый. И народу совсем мало. Хотя говорят что на платных пляжах,куда возят другие отели - все лежат друг на друге и там грязь неимоверная. Океан - сказка. Прозрачная голубая вода, плавают вокруг рыбки(размеров разных и маленькие и по 50 см в длинну). В ракушках можно найти мелких крабов. Температура вполне комфортная для купания. Хотя многие не купались. Песок белоснежный. В составе мелкие ракушки. Не такой как в России.
Полотенца вы возьмете в отеле - бесплатно. После пляжа, сдадите. На самом пляже дают в прокат зонтики и лежаки. Зонтик 10дрх, лежак вроде 15дрх. На пляже якобы запрещена фотосъемка...Но все все равно фотографировались. Так же при выходе с пляжа есть специальные кабинки для переодевания. Душ. Все бесплатно. В отзыв постараюсь добавить фото пляжа.

16:29 15.03.13

Спасибо за ответ, за фотки тоже - потрясный пляж))) а что касаемо Wi-Fi можете рассказать? Сколько стоит?? Я слышала, недалеко от отеля есть кафе, где он вообще бесплатный?!

16:31 15.03.13

И еще вопросик, где менять деньги на их валюту? В отеле есть такая услуга?

20:11 15.03.13

Насчет Wi Fi в кафе ничего сказать не могу, так как мы не обедали в местных. Да и если честно, там не до обедов было))). В отеле интернет платный, когда будете заселяться,попросите подключить. Они вам выдадут код. Причем подключать можно только одно устройство. Стоимость 70дрх на все время проживания. Если подключаете больше устройств, то и плата больше. В Золотой вилке интернет был бесплатный. Это кафе прямо за отелем, по дороге к метро. Вы его уж никак не пропустите из виду.)) Деньги мы меняли прямо в аэропорту. Там есть пункты обмены. Это очень удобно. После прохождения паспортного контроля выходите в большой зал и буквально в течение 5 минут сможете сделать обмен. Они работают круглосуточно. Тем более что в отеле вам нужно будет оставлять депозит в дирхамах. Это кстати намного выгоднее чем в долларах или с карты. Так как на карте сумма замораживается и возвращается только через месяц после прилета с отдыха..И не бойтесь опоздать. Трансфер ждет всех до последнего. Если уж не успеете в аэропорту, то в любом молле есть обменники.В Mall of Emirates, который находится в 15 минутах ходьбы от отеля, в Dubai mall. В отеле вроде нет такой услуги. Если честно, то по прибытию вам местные деньги понадобятся только на депозит, ну и на карту метро,если соберетесь на нем ездить. Потом можно обменять их в любом месте. У них там все проще с этим. Везде принимают доллары, но сдачу сдают в дирхамах по курсу 3,65$-1 дрх(бывает и чуть меньше).

20:14 15.03.13

Мы, например, только часа 1,5 стояли в очереди на паспортный контроль и на сканирование. Переживали, что нас ждать никто не будет и уедут. Даже думали что сами добираться будем.Поэтому после прохождения пасп контроля мы спокойненько пошли менять деньги. Когда вышли из аэропорта, то увидел толпу народа которая стояла ждала всех оставшихся. После того как мы подошли еще ждали примерно пол часа оставшихся.

20:34 15.03.13

Спасибо!
У меня еще вопросик: а скорость Интернета в отеле приличная или так себе?!
И по поводу оплаты - вот тот депозит, который при въезде платим, его можно использовать в качестве оплаты за Интеренет?!
Кстати, депозит берут с каждого человека или за двоих 70 дирхам???

17:01 20.03.13

Добрый день. Скорость хорошая. Все исправно работает во всех уголках номера. Да, за вас двоих возьмут депозит 200дрх. Если подключите интернет, то при выселении вам вернут не 200 дрх, а 130. За вычетом того, что вы пользовались интернетом.

12:08 21.03.13

А пляж точно бесплатный?! А то в инфе пишут то-ли 5, то-ли 15 дирхам?!

18:04 21.03.13

Да, пляж Jumeirah Open Beach - стопроцентно бесплатный. Если вам там не понравится, то там полно и платных пляжей. Раньше вроде бы из этого отеля возили на платный пляж. Не подскажу как назывался. Но сейчас точно возят на бесплатный. Но при поездке все равно возьмите деньги. Мало ли решите вернуться на такси, да и зонтики и лежаки там платные.

16:17 22.03.13

Елена, а на пляже кроме платных зонтиков и лежаков еще что-то есть? Например, бесплатная вода от отеля или туалет в конце концов?! =))))

20:21 22.03.13

Нет, в ОАЭ нет ничего бесплатного :-)). Воду берите с собой, либо купите там в киоске за примерно 10 дрх 0,5 л. Туалет бесплатный для всех.

19:55 23.03.13

Елена, спасибо огромное! Вы ответили на все мои вопросы!

Все отзывы Елена (1)