Регистрация: 17.11.11
феврале 2013
21.02.13 - 04.03.13

Вьетнаме, Фантьет отель Vinh Suong Resort

Начну с того,что место отдыха выбирал тщательно и скрупулезно, отель бронировал почти за месяц, и при этом этот отель оказался 3-им в моем списке, первые 2 достойных отеля не подтвердили(Oriental Perl и Muine de century), но не чуть не жалею т.к отдыхом остался доволен!!!

Сразу скажу, что я не отношусь к числу "вечно неудовлетворенный людей, которых всегда что-то не устраивает" и в отпуск ехал с хорошим настроением, если бы наоборот возможно оценка отеля была бы и хуже...

Перелет(с учетом переезда до отеля от аэропорта).

Да, конечно утомительный,об этом уже много писали поэтому не буду повторяться, но если настроиться и запастись необходимыми вещами то вполне терпимо!

Разместили за 5мин. Очень парился по поводу номера,даже писал письма на вьетнамском в отель с просьбой предоставить номер с открывающимися окнами и балконом. Как читал по предыдущим отзывам номера Стандарт могут находится в боковом здании у дороги, без балкона, с не открывающимися окнами, проблемами с горячей водой и т.д. Но нам повезло, №517 над ресепшн, без балкона, но с большим окном и видом на сад и бассейн, достаточно просторный и светлый, мебель тоже достаточно новая. Но все равно советую не рисковать и брать делюкс.

В остальном все устроило, персонал приветливый и готовый всегда помочь, главное чтобы они вас поняли, а с этим бывают проблемы, по-английски говорят плохо, на других языках кроме вьетнамского вообще не говорят, но простые фразы на ломаном английском плюс помощь жестами и мимикой и проблема решена, в сложных ситуациях пользовался переводчиком в гугле, благо wi-fi в отеле работает хорошо. Номер убирали каждый день, но не особо старательно, чаевых не оставлял т.к. нам сказали, что это ничего не изменит и убирать все равно будут также, белье меняли раз в три дня,но в целом в номере было чисто!

Территория отеля очень красивая, много зелени и все густо засажено растительностью, постоянно видел работников отеля которые что-то убирали, мыли, поливали.

Пляж чистый, после завтрака может не хватить лежаков, с нами такое было пару раз в этой ситуации просто лежали на полотенцах, на песке. Немного напрягает постоянно падающая листва с деревьев, но тень можно найти только под ними.

Мы,видимо, отдыхали в период когда большие волны и ветер - это нормально, я считаю в этом есть и плюсы и минусы: хочешь качайся на волнах, хочешь плавай в спокойном бассейне, да и шум волн приятная составляющая отдыха. Прибрежная линия является муниципальной, поэтому можно гулять по всей территории бухты, заходя в другие отели,что мы и делали, убедившись, что территория многих соседних отелей ни чем не лучше.

Питание

Вполне приемлемое для для отеля 3*, но пятерки точно не заслуживает, хотя бы потому, что в стране где фрукты растут как обычная трава должны давать свежевыжатые соки, а не Юпи, тем более,что во многих соседних отеля подают свежевыжатые!

В Муйне обедали и ужинали каждый раз в разных заведениях,но только в тех,что рекомендовали пользователи форумов.

Из того,что понравилось:

- Восток-Запад(налево от отеля 10мин пешком, ориентир 2 чучела медведя), из достоинств самое понятное меню на русском языке, администратор Игорь,всегда поможет сделать правильный выбор...

- Дежавю (налево от отеля 10мин пешком, приятное место, хорошо готовят, по вечерам живая музыка)

- Snow (на право от отеля 10-15мин пешком, единственное место где нашел обычные суши, готовят вкусно, порции большие, приятная атмосфера, сделали кальян в подарок)

- ВоКе (это не название заведения, а скорее сеть уличных забегаловок, которые расположены вдоль улицы, направо от отеля 25мин пешком или на мопеде за 30-50тыс.донгов, определить, что вы на месте можно увидев прилавки и аквариумы с морскими тварями, там все 100% свежее и дешевле в 2 раза чем в приличных ресторанах )

Были еще неплохие места но названий, к сожалению, не запомнил...

Средний чек на двоих у нас составлял 300-400тыс. донгов, что на наши 300-500 рублей, всегда уточняйте размер порций, т.к некоторые могут быть очень большими,как например суп из черепахи, которого приносят небольшую кастрюлю,всегда можно попросить завернуть любое блюдо с собой, не стесняйтесь это нормально,так многие делают, соки и коктейли просите без льда (или чтобы лед был из бутилированной воды), т.к воду из под крана лучше не употреблять!

По поводу местных денег, туда лучше брать доллары, часть денег стоит поменять в банке аэропорта, но не более 100$, там курс не большой и про свою комиссию они не говорят, хороший курс 1$ - 20800 донгов, чтобы быстро конвертировать на рубли лучше пользоваться формулой: сумма в донгах, разделить на 1000 и умножить на 1,5(пример 100000\1000*1,5= 150 рублей). Мы меняли деньги в тур агентстве "Улыбка", налево от отеля, на противоположной стороне 5мин пешком, также можно менять в любом другом тур агентстве.

Экскурсии.

Без экскурсий у меня врядли бы осталось такое хорошее впечатление от Вьетнама, поэтому ехать надо обязательно! Выбор экскурсий большой, так что выбор за вами, я же, почитав форумы остановился на 2ух дневной экскурсии Нячанг+Далат и Песчаные дюны.

Экскурсии покупали в том же тур агентстве "Улыбка", выбрав его по хорошим отзывам других пользователей, директор агентства Лариса, все подробно рассказала обо всех экскурсиях и посоветовала,что лучше. У оператора, Библио Глобус, такой 2ух дневной экскурсии не было, цены у них чуть ли не 2 раза выше и автобусы большие, в маленьком мерседесе(как маршрутка) по-моему комфортнее и укачивает меньше на серпантине!

По подробнее об экскурсиях. Нячанг+Далат. 100$ за человека. Забирают из отеля в 5 утра, за день не забудьте попросить сухой паек в отеле на ресепшн, дорога до Нячанга около 4 часов, там посещали Чамские башни и весь день на острове развлечений Vinperlland, добирались туда по канатной дороге на фуникулере, чудесное место, море развлечений на любой вкус и возраст, большой открытый аквапарк, окуанариум, чистый пляж с голубой водичкой и белоснежным песком, множество аттракционов, игровых автоматов, 4д кинотеатр, шоу поющих фантанов....море впечатлений и все включено в стоимость, только еда на острове платная,но по цене также как в муйне!!!! Потом ужин(включен в стоимость) и ночь в отеле Нячанга, на следующий день подъем в 5 утра и 3х часовой переезд в Далат, бесплатный завтрак и обед на остановках в течении дня, кормили хорошо, город очень красивый, преимущественно в горной местности, очень красивые пейзажи, посещали буддистский комплекс храмов, водопады, удивительная гостиница "сумасшедший дом", плантации чая, кофе, винограда, катание на слонах и страусах(надо доплачивать, по желанию) Около 8 вечера привезли в отель. Гидом был русскоговорящий вьетнамец, много рассказал о местной культуре и быте, но информацию приходилось вытягивать вопросами.

Песчаные дюны. 4 часа, 30$ за двоих, экскурсия на стареньком джипе без гида, но рассказывать там особо нечего,надо смотреть и фотографировать, взяли экскурсию во второй половине дня, чтобы захватить закат, первое место "Ручей феи"- очень красивый каньен и ручей, 2-место - белые дюны, 3-место - красные дюны и там же мы смотрели на закат, очень красиво, обязательно едьте, это нужно видеть, словами такое не передать!!!

Больше экскурсий решили не брать и остальное время валялись на пляже...

ВАЖНО!!! По поводу солнца, очень сильное, тем кто с северных районов нашей страны, где мало солнечный дней стоит хотя бы первые дни активно использовать средства защиты от солнца с индексом 50-80 единиц и лучше покупать средства там, мы, например, с Санкт-Петербурга, когда не пользовались средствами сгорали моментально, потом жутко облазили)))хотя в жарких странах не первый раз,но такого не было!

Что можно оттуда везти

Очень вкусный кофе и чай, вино лучше покупать в Далате, там дешевле. Фрукты, можно провозить в ручной клади,лучше в карзинке,у нас было 7-8кг, жемчуг неплохой, цены везде одинаковые, очень вкусные сладости, дешевый местный ром и пиво, остальной алкоголь по ценам duty free. И вообще туда лучше ехать на легке, можно там моменять весь летний гардероб и не дорого, без брендов, но качество не плохое!!

В целом от Вьетнама в восторге, страна чудесная, люди очень приятные,приветливые и улыбчивые, только позитивные эмоции!!!

Добавлено 11.03.13 20:53 (8 212 символов в тексте)

11:52 18.03.13

Андрей, спасибо за отзыв

15:38 22.03.13

Полностью согласна. Три месяца назад была там, а до сих пор под очень приятным впечатлением нахожусь от страны.