Регистрация: 12.03.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Простой и тихий ужас

Сразу скажу пишу отзыв первый раз, был в этом отеле год назад, вчера стал вопрос выбора отеля в Египет на майские праздники и тут мне предлагают снова этот ЧУДЕСНЕЙШИЙ отель со ссылкой на данный и сайт с супер положительными оценками данного отеля и очень удивился, "а ба - подумал я" наверное за год там все кардинально изменилось, возможно сделали капитальный ремонт, поменяли мебель, купили новые полотенца в замен тем вытертым с кровавыми пятнами.... научились мыть посуду, столовые приборы и теперь на них нет остатков чей то засохшей пищи, кондиционеры в номерах работают, но ГОД назад, когда я там отдыхал, было все по другому:

да, забыл сказать, в Египет езжу почти каждый год на майские праздники на протяжении 8 лет, каждый раз в новый отель так как найти нормальный не получалось, данный отель самый го...ный из всех где я был!

1) Заселение - заселили наверное за час, номер попался как и всем с неработающим кондиционером, хорошо что не с видом на строящийся новый корпус, номер искали своими силами!

2) Номер - милая атмосфера в номере сразу задала тон и настроение отдыха, по ванной комнате сразу стало понятно что в номере мы будем жить не одни, с нами плесень и грибок, деревянные наличники у двери в ванную комнату с низу на 2-3 см были объедены то ли грибком, то ли плесенью, возможно они вместе его съели, не знаю, одно знаю точно - отвращение это вызывало каждый раз при посещении ванной комнаты! Душ - просто песня.... если у вашей девушки нет акробатического таланта - "подмыться" простите, она там нормально не сможет! почему? да потому что он к стене прибит как в заводской душевой. Прикладываю фото что бы было понятно с чем вам придется иметь дело если вы вдруг посетите данный отель.

3) Очереди - видимо кто то решил, что для нас самое главное в жизни - это в очередях стоять, так сказать "хлебом не кормите дай постоять в очереди", потому в отеле все сделано для того что бы их создавать! Отель большой, даже очень большой, по египетским меркам как 2 нормальных или 3 средних отеля, но к сожалению инфраструктура как в среднем отеле, они даже о количестве лежаков не позаботились и вам их придется занимать! так что на майские в этом отеле вам еще придется стоять в очереди за полотенцами, не просто стоять, а ждать, когда же они появятся, потому что они закончились! иногда можно и не дождаться их попросту не будет! За едой - тоже очередь! на пляже гриль бар - так там 30 минут в среднем надо отстоять что бы хот дог съесть - милое дело) стоишь ... стоишь ..... 30 минут и оп, хот дог - кайф) Такая же ситуация везде! В главном ресторане легко может не хватить места, ложек, вилок, тарелок - но выход есть! есть руки, можно есть руками!

4) Пляж - кто то пишет "какой шикарный" - ну да так и есть - один ШИК! вот только нигде не нашел что бы кто то вспомнил что там вы заходите вводу по скользким булыжникам (остатки от коралл вроде как) ШИКАРНЫЙ заход .. уххх) 5 минут заходишь вводу боясь подскользнуться и что нибудь себе вывихнуть и сломать! Ни в одном отеле в Хургаде я такого не встречал!

5) Анимация и развлечения - сложно что то сказать, но ребята там старались, получалось так сяк, но старались! тут им хвала! особое внимание было детям, да юмор конечно на 3, но вся анимация в большей степени детская. Для взрослых вечером была живая музыка... первые 2 дня какой то парень пел ... пел отлично, весело было, потом на 10 дней его сменила девушка, лично я под нее засыпал)

6) Еда - уже забыл, писал или нет, но еда была не то что бы плохой или ужасной - это просто обычное Г..НО и все! то что вы не съели на обед вам обязательно предложат на ужин! Ассортимент - никакой, если кто то был в отеле 3 звезды - вот тут тоже самое! Только тарелки грязные, на вилках чья то еда засохла, даже кофейные чашки приходилось выбирать по чистоте, из 10 находилась одна - внимание - "не сильно грязная". Немного о посуде, в барах вам все наливают в пластиковые многоразовые стаканы, они пошарпаны, погрызены. Посуду моют ужасно, от сюда ротовирусная инфекция и вам повезет если у ваш кишечник не даст слабину.

7) Променад - или дорога к фонтанам - если вам рассказывают что это что то грандиозное - это не так! Смотреть там не на что, но хорошо что он есть, помогает убить вечером время, для любителей вело прогулок есть прокат велосипедов.

8) Напитки - честно скажу, во всем Египте они Г..НО, даже пиво! Только в одном отеле было пиво Хайникен причем в банках 0,33! тут же все разливное, все местное ... но с одним нюансом - может конечно предвзято, но лично нам показалось что даже пиво РАЗБАВЛЕНО водой!

9) Сервис в номере - сказать что он был - ничего не сказать, постельное белье меняют один раз, скорее всего в "месяц)", если вы заехали а оно воняет - извините, месяц не прошел! полотенца - тоже самое! Да, оставлять деньги им бесполезно, менять никто ничего не будет, за бакс вам из грязного полотенца сделаю лебедя или сердечко, но не поменяют!

Итог:

У нас не работал кондиционер, номер поменять не могли, свободных не было вообще, 4 раза к нам приходили местные специалисты чинить кондиционер (он между прочим один на 3-4 номера или даже больше), делали вид что "вот вот и все будет", но нет, так без него и жили.

Телевизор работал - за что хвала и почет все тем же специалистам наверное.

С едой кишечник справлялся - за что ему спасибо, я думаю что бакарди из дюти-фри помогал ему

В целом отель просто УБИТ! причем весь и полностью! Начиная от стен заканчивая вилкой и ложкой! Еда - надумаете ехать в этот отель, берите дошерак)

Реальная оценка 3 звезды!

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен

Добавлено 12.03.13 19:38 (5 613 символов в тексте)

11:50 14.03.13

Как страшно!

13:23 14.03.13

Не понимаю,зачем писать отзыв годичной давности???????????

17:06 14.03.13

была в этом отеле 2 раза......отзыв-полный бред

22:06 14.03.13

"была в этом отеле 2 раза......отзыв-полный бред"
и в чем тут бред?

06:40 15.03.13

Мне наоборот отзыв понравился не смотря на оценки, позитивненько и с юмором человек))

06:45 15.03.13

всё по делу написал, отзыв очень полезный кстати. Вот отзыв выше под названием "суперрррр" можно считать бредом, "всё понравилось всё супер и тд" а вот оценки "Поставила специально оценку низкую т.к. перед отпуском читала только троечные отзывы." гениально блин)))) логики ноль))

08:09 15.03.13

Полностью соглашусь с отзывом по всем пунктам, были в отеле в ноябре - ничего не изменилось. Грязь везде (в турецких отелях такого не позволяют), в гл ресторане панели (или бордюры) от пыли и грязи не моются месяцами, да и раздаточные столы (особенно под соусами) - подходить страшно. Общественные туалеты - кошмар, даже в наших супермаркетах они чище. Персонал - хамоватый. Постельное меняют по воскресеньям: пододеяльник кладут вместо простыни, а на одеяло одевают свежий - это видела сама много раз. А сама уборка, как повезет, - при заезде под дверью в ванной обнаружила упаковку от маленькой женской вещицы... Писать можно долго - остался один негатив.

01:37 19.03.13

Единственное с чем согласна- это не удобный душ. Подмыться , простите, действительно не реально, а на полу в ванной разливается целое озеро, все полотенца уходят на то что бы вытереть все это безобразие, в итоги вытирались одним полотенцем на троих. Номера и в правду старенькие, но кровати большие. А с остальным не соглашусь. Очередей в ресторанах и барах не наблюдала, единственный раз в главном ресторане на улице жарили на грили "настоящий тунец")))) тунец не вкусный, но очередь была большая. Лежаки, что у моря что на бассейне 50% свободные (отдыхали конец февраля начало марта), и новые все, очень хорошие, пляжные полотенца тоже новые и теплые как пирожки))) вход в море терпимый,))) есть с чем сравнивать. Анимация, детская- отличная. Взрослая- тоже хорошая. Ребята молодцы, выкладываются. Посуда вся очень чистая, свежая и ложки с вилками в достатке. Еда разнообразная, в обед и ужин подают разные блюда а не подогретые с обеда. А набережная - просто шикарна. Все в европейском стиле. Очень здорово!!! Вообщем видимо Сергей , за год все поменялось . Потому что я в Египте не первый раз, есть с чем сравнивать и помимо Египта была во многих странах. Отель действительно очень хороший. Не нужно пугать людей такими отзывами. Все это мелочи, которые можно встретить в любом отеле.

20:02 20.03.13

Alizze,
+1 к вашим словам.
отель хороший-то же отдыхаем уже со счета сбились какой раз в египте-но выбор остановили на этом отеле.
уже не первый раз едем и всех друзей/родственников туда отправляем и всем очень нравиться. так что "простой и тихий ужас" -это бред

16:30 21.03.13

Бред полный, была в этом отеле, это надо было просто в каком состоянии туда ехать и с каким настроением чтобы отдых был таким. Отель отличный!!!! И еда там отличная!

20:50 23.03.13

Почти полностью согласна с отзывом Сергея, посетили этот отель в апреле 2012г. В первые три дня мне так и казалось - что это простой и тихий ужас. Главным образом - это грязь в ресторане - не видно из чего сделаны и непонятно когда моются "паровозики" , на которых стоит детская еда, под столы детские вообще заглядывать страшно. В тех местах где стоят соусы, масла - тоже грязь, ложечки чайные тоже мыла кипятком из бака. Про общественные туалеты выше все верно сказано.
Одним словом - в отеле , где отдыхает 100% СНГ никогда порядка не будет, туда больше ни ногой.
Он довольно-таки уже старый, что бросилось по приезду в глаза сразу - это затертая мебель на рецепшн, немытые стекла, что под перилами лестниц. Номера еще ничего, сантехника - как описано выше.Но нам попался хороший уборщик на этаже, менял постель как нам нужно было, пополнял мини-бар исправно, воды приносил побольше.
Лежаки на пляже древние были , деревянные, некоторые вообще сломаны, и полотенца пляжные такие же. Не знаю как сейчас, пишут, что обновили.
Путевка была на 14 ночей, и в последние 2 дня просто ждали отъезда домой (заболел ребенок, помощи адекватной работники так называемой "Клиники" не оказали, они все болезни лечат амоксициллином, а хозяин приехал - тот вообще назначил полоскать воспаленное горло... перекисью водорода... но это отдельная история).

01:08 24.03.13

В продолжение моего комментария. За те деньги, что мы заплатили в апреле - на 14 ночей 2 взр. +1 реб. с вылетом из Москвы - 79тыс. можно было подобрать отель и получше. Пирамизу хвалили многие , пишут, это один из лучших отелей в Хургаде, уж не знаю - тогда что в отелях подешевле. В апреле мы полетели в Египет в первый раз, и так "попали". Но определенно это не самый хороший отель по Хургаде.
Мы все хотели в первый раз отдохнуть в районе Макади, в Иберотель Макади Оазис, но его тогда не успели купить, т.к. тур начали бронировать за неделю.
Но в октябре 2012г. все же отдохнули в Оазисе - за 12 ноч. тем же составом отдали 73 тыс, остались довольны (цена включая топливо - 240 $, летели с Трансаэро, тур. опер. Библио глобус.
Так что не всегда нужно верить хорошим отзывам, понятно как пишутся хвалебные. А если отзыв написан туристом , действительно побывавшем в отеле, не всегда отзыв будет объективным - у каждого свое понятие о чистоте и о хорошем сервисе.

17:20 04.04.13

Сергей! За год ничего не изменилось, отдыхал там с 19.03.13 по 30.03.13 - ОТСТОЙ!!! Полностью согласен с Вашим отзывом!

Все отзывы Сергей (1)