Регистрация: 26.07.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отель для настоящих туристов !.. :))

Небольшой отель для непритязательных туристов, которые хотят провести отдых с максимальной пользой вне отельной жизни, окунувшись в атмосферу местного колорита и окружающих красот !.. Отель располагается на склоне, в виде нескольких террас, откуда открывается совершенно потрясающий вид на Арагонский замок и Тиренское море. Сам отель от моря и центральной части Искья - Понте расположен в 15-20ти минутах ходьбы, но это идти вниз, с горы, а обратно в отель, соответственно - в гору.. Думаю, это приемлемо только для тех, кто не боится пешего передвижения . Кстати, автобусная остановка находится прямо у входа на территорию отеля , а расписание всегда можно взять на ресепшн. Очень удобно, только разобраться с расписанием и маршрутами. Иногда автобусы немного запаздывают..

Размещение в отеле несколько спартанское, номера небольшие и скромные, меблировочка не новенькая !.. :)) Фактически, только для ночёвки. Санузел маленький, совмещённый : душ ( у кого- кабина, а у кого- с "дыркой в полу"+ шторка ! :)) ..), умывальник, биде. С гор.водой вроде без проблем. Убиралась девочка у меня регулярно, да и в целом в отеле чистенько и спокойно. ( как с соседями ещё повезёт, наверное !.. :) .. ). А !!! Там розетки нестандартные, так что для своей техники на ресепшн просите адаптер ( переходник). В номере телевизор только с итальянскими каналами, а кондиционер платный, кажется - я не пользовалась.

По поводу питания : завтраки континентальные ( нарезка сыр-колбаса, немного кисломолочки, сладкая выпечка (кексы, круассаны, слойки ), фрукты, кофе и сок ( вкусный !) - из автомата. Скромно, но мне хватало.. Ужин - из меню на выбор из предложенного, напитки платно. Ужины понравились, всё готовится шеф-поваром, вкусно и очень сытно.. И супчики есть, и кролик жареный, и осьминоги в кляре !.. :) Меню на двух языках - итальянском и английском, а на русском - увы !.. Из двух один знать желательно ! Даже обязательно , так как русских туристов здесь останавливается немного, и русский язык персонал практически не знает ( ну,единичные слова.. ) Про ресторан могу добавить, что обслуживали два официанта - замечательные ребята из Румынии, когда немного народу - справлялись отлично, а вот в самый "наплыв" - тяжеловато, наверное, возможно, придётся ждать перемены блюда.. А в целом с обслуживанием всё нормально - коллектив небольшой, думаю - всегда помогут .

Так что если Вы не испугались моего описания - можете смело ехать наслаждаться красотами о.Искья, великолепием Арагонского замка, чистым лёгким воздухом, нежнейшими рассветами под хрустальный птичий щебет ,увидеть удивительный Иль Фунго, попробовать лимончелло, фраголино и проч местные напитки :), ну и конечно- оздоровиться в термальных бассейнах термальных парков и искупаться в Тиренском море - удачи и смелее в путь !.. Хорошего отдыха и ярких впечатлений !!!

Добавлено 13.03.13 01:58 (2 841 символов в тексте)