Регистрация: 14.03.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
феврале 2013
27.02.13 - 06.03.13

Очень хороший отель!

Всем хорошего дня!

Отдыхали в отеле в конце февраля - начале марта 2013 года. Отель очень понравился! Не люблю приезжать в одно и то же место несколько раз, но в этот отель хочется вернуться снова!

Номера:

Номер стандартный, обычный. За 10$ поселили в номер с косвенным видом на бассейн, рядом с ресепшен (как потом оказалось очень удобно). Отдыхали 3 взрослых, в номере было как и заказано 3 полноценных кровати, т.е. 2 вместе для нас с мужем и для мамы хорошая кровать (не раскладушка, как предлагали в других отелях).

Питание:

Вкусно, разнообразно, очень понравился морской ресторан - платно, но недорого, очень вкусно, хорошее обслуживание, шоу в ресторане: танец живота и танец мужчины с большими юбками. Питание круглосуточно. Мы с мужем решили пропустить ужин, потом ночью, после дискотеки проголодались и решили пойти в ночной ресторан, поели - очень вкусно. Там заказываешь и тебе готовят. В баре у бассейна очень красиво, там же проходит дискотека на свежем воздухе до 12. Во всех барах напитки подают не в одноразовых стаканах. Вино в этом отеле на редкость вкусное. Коктейли и остальные напитки, в том числе и "сок" пить невозможно, но это во всех отелях Египта, Турции и т.д., а вот вино здесь пить можно, ну пиво, как и везде в Египте вкусное. Если хочется коньяк, виски или ром, лучше купить в дьюти фри. Рестораны а ля карт бесплатны 2 посещения: мы были во французском и турецком. Французский не очень понравился, там только утка вкусная, а турецкий понравился

Персонал и обслуживание:

Весь обслуживающий персонал очень приветливый, тактичный, вежливый. Анимационная команда состоит из большого количества человек (около 20) + иногда на вечернее шоу приезжают другие команды. Очень понравился китайский цирк!!! Я такого еще не видела, какие китайцы гибкие! Аниматоры работают почти круглосуточно. Понравилась пенная дискотека на пляже, аква аэробика прямо в море. Аниматоры постоянно зазывают на разные спортивные и развлекательные мероприятия - скучно не будет, каждый найдет себе развлечения по возрасту, полу и духу. Муж ходил каждый день с утра в спортзал, приходил довольный :) мы с мамой ходили на массаж, там же, кроме массажа нас заводили в баню, турецкий хамам, джакузи и в качестве бонуса 2 р. сделали маски для лица. Если были проблемы в номере или как нам казалось, что это проблемы (однажды неправильно ключ вставили), то по звонку на ресепшн приходили без проблем, все вежливые, добродушные, с желанием помочь. Да, еще в ресторане понравилось, что столы убирают быстро и выставляют приборы быстро, очень трудолюбивый персонал и дружелюбный и тактичный.

Территория отеля и природа:

Территория отеля очень красивая, два больших бассейна. Только не понравилось, что не было заявленного подогрева в бассейне с горками (видимо из за большой площади бассейна подогревать его очень не выгодно). Природа радует красотой. В море купаться очень удобно: около пляжа расчистили дно от кораллов, оставили только живые коралловые островки, где можно посмотреть на рыбок. Мы купили спец. обувь, но, в принципе, можно купаться и без нее, если осторожно. В амфитеатре не понравилось то, что он на земле находится, пусть и с травкой (в других отелях он выложен в виде реального амфитеатра по кругу с креслами, а тут просто сцена и стулья на траве). Но все это мелочи, отдых не портит! Чуть не забыла, очень красивая набережная территории Сахль Хашишь с горящими фонтанами! На фото без вспышки красиво получается! Там же есть магазины с приятными ценами :) И в отеле очень много декоративной подсветки - радует глаз, красивые фото. Еще + пляжные полотенца новые. Также плюсом местоположения отеля является то, что его пляж расположен в бухте, где нет больших волн (по крайней мере, для меня это плюс).

Вроде бы все...

В общем и целом мы остались очень довольны, все было так здорово, что отдых пролетел очень быстро. Хочу опять туда!

Добавлено 13.03.13 15:30 (3 872 символов в тексте)

18:56 14.03.13

Добрый день. Роза какой то у Вас уж очень положительный отзыв получился). я ещё только собираюсь туда ехать впервые. а в других отзывах все ругают старые полотенца - неужто поменяли?

21:36 14.03.13

Может смотря с чем сравнивать или может кто на что обращает внимание) полотенца нам давали точно всегда хорошие. Если сравнить, например, с одним из тайских отелей, там всегда были рваные полотенца и застиранные, ну, в общем, старые. Может поменяли) Я сравнивала этот отель с одним из отелей Шарма, Тайланда, Турции и Крыма. Кстати, в Турецкий отель мы за 2 чел. заплатили даже чуть больше, чем в этот за 3 чел. Если поставить цель - придираться к мелочам, то всегда можно найти к чему придраться) Забыла еще написать: еще одним плюсом является то, что в номере, кроме чайника с чаем и кофе были и каждый день пополняли соки в коробочках, колу, спрайт, швепс, много воды для чайника) Да еще приятно доверие: когда выселяешься из номера, сдаешь ключи и карточки от полотенцев, тебе улыбаются и прощаются, а в Тайланде мы ждали, когда они поднимутся в номер, проверят все и они даже надорвали обертку от шоколадки и сказали, что это мы и должны оплатить. 40р. - сумма небольшая, но само отношение неприятно. Еще нам без проблем выдали второй ключ. В других отелях надо постараться его получить (видимо в целях экономии электроэнергии)

21:52 14.03.13

по чем спец.обувь? и на размеры не обращали внимание, для 5-ти летнего ребенка сможем купить?

21:58 14.03.13

Для 5-ти летнего не знаю, одна пара стоит 5$ На территории отеля продается, кажется у бассейна с горками.

18:20 15.03.13

Роза, а как там вход в море для 4-х летних деток, тапочки коралловые нужны все-таки или песочек?

20:10 15.03.13

в начале есть небольшие возвышенности мертвых кораллов, мама с мужем тапочки не одевали, я одевала, на всякий случай, так как всего боюсь, своему ребенку тоже бы одела. я боюсь всего в воде: кораллов, ежей, акул, рыб, мурен и т.д. многие считают, что зря, а я думаю, что, когда находишься не в своей стихии (в воде), то лучше быть осторожнее)

10:50 16.03.13

Роза а подскажите, ветер в это время года там действительно сильный? В Хургаде не была, в Шарме ветра не замечала, а вот в Хургаде говорят ветрено

16:55 16.03.13

Ветер был как-то через день, но мы в это же время отдыхали в Шарме в 2010 году и я бы сказала, ветер одинаковый был, на мой взгляд.

Все отзывы Роза (5)