Регистрация: 13.03.13
марте 2013
07.03.13 - 11.03.13

Clement 4*. Рекомендую! не как турагент, а как турист.

Clement 4*.

Очень давно хотела посетить Прагу и вот наконец моё желание исполнилось. И полетела я туда не в качестве турагента, а с семьей в экскурсионный тур. Всё понравилось, несмотря на усталость от активного передвижения по Праге.

Трансфер:

Летели Трансаэро до Пардубице, продолжительность трансфера с учетом сбора туристов в аэропорту - около 2 часов. Дорогие туристы, если Вы не хотите ехать групповым трансфером до отеля, а Вас встречают друзья или родственники на машине – сообщите пожалуйста об этом встречающему гиду, чтоб остальным туристам не пришлось ждать, когда выяснят причину вашего отсутствия. Не до всех отелей большой автобус может доехать, поэтому уже в Праге многих пересаживают на микроавтобусы и везут до отелей.

Выбор отеля:

Отель выбирала по двум параметрам: расстоянию от центра(для встреч на экскурсии) и комфорту в номерах. Номера не большие. Наши номера были можно считать совсем без «вида» и уж тем более без балконов,хотя есть наверно в отеле номера и с лучшими видами из окон))) Отель - не курящий!!!! Поэтому кто курит, необходимо спускаться либо во внутренний дворик при ресторане, либо выходить на улицу. Приехали мы достаточно рано до официального заселения, но ключи выдали сразу, что было очень кстати, так как был очень ранний вылет из Москвы. Депозит не взяли. Номера на две семьи по просьбе дали рядом.

О номере:

Полностью удовлетворил моим запросам, за небольшими минусами: номер хорошо укомплектован, есть чайный набор с принадлежностями, минибар (заполнен на любой вкус, но всё платно), плазма(маленькая) с 2 русскими каналами, хорошие, хотя и не двуспальные кровати(если таковые нужны супругам) с большими подушками и теплыми одеялами, в ванной комнате - подогреваемый пол, фен, косметическое зеркало, все необходимые для умывания принадлежности. Полотенца меняли каждый день, а средства гигиены добавляли только когда положишь маленькую "благодарность" на кровать. Подкачал шкаф для вещей: в номере, где проживало 3 человека, класть и вешать их практически было некуда. Хорошо, что тур не долгий, и вещей не очень много.

О питании:

Оно поразило!!! Приятно поразило. Чай, кофе из кофемашины, какао, соки, круассаны, булочки, штрудель, фрукты - от яблок до ананасов(очень сладкие и вкусные), мюсли, молоко горячее и холодное, омлет, бекон, сосиски, ветчина, колбаса, фасоль, паштеты, сыры нескольких видов. Конечно каждый день подавалось одно и тоже (менялось горячее блюдо), но за 4 для пребывания в отеле совсем не надоело, потому что было всё вкусно. Услужливый и доброжелательный персонал отеля добавлял хорошего настроя.

О расположении:

Спросив у гида, сколько нам добираться до места встречи у Национального музея, нам ответили - минут 20, что соответствовало действительности. Но только на третий день мы нашли наименее затруднительный способ добраться до центра. Это метро. Совсем недалеко станция FLORENC. Две остановки и мы в центре. И метро посмотрели и сил меньше потратили. Стоит метро 24 кроны на 30 минут поездки, что в переводе на рубли приблизительно 37руб.

Про экскурсии:

Все экскурсии можно не заказывать в Москве, а купить на месте, у встречающего гида. Пока Вы едете от аэропорта до Праги, гид всё подробно расскажет и быстренько соберет с Вас денежки))). Бывает, что даже есть акции - покупаешь сразу две экскурсии, третья в подарок. Но может это только по праздникам, таких как 8 Марта))). Для оплаты экскурсий на месте выгоднее иметь при себе наличные евро, тогда вы не потеряете на курсе. А все остальные расчеты в Праге производятся в их национальной валюте, в кронах. Так что или меняйте в Москве или снимайте с карт в банкоматах. Но только не с рук, на улице. Об этом встречающий гид предупреждает уже во время трансфера. Просто поверьте своему гиду. Такое действительно имеет место быть. Мошенники подсовывают туристам, соблазняя низким курсом, бумажные купюры не то что Чехии, а даже совсем других стран. И наши российские туристы очень часто на это попадаются.

Ну кроме этого негативного момента, который всегда можно избежать, отдых в Праге замечателен. Запасайтесь силами, тренируйте ноги и вперед – на покорение многих километров интереснейших экскурсионных программ!!

Приятного всем отдыха!

Фото турагента отеля

Добавлено 13.03.13 15:40 (4 202 символов в тексте)

12:56 22.02.14

Спасибо большое, за столь развернутый отзыв.

14:58 24.02.14

всегда пожалуйста!

09:00 27.04.16

Добрый день, скажите, пож-та, а разве нам не в аэропорт Прага нужно лететь, если мы хотим жить в этом отеле? Почему Вы летели до аэропорта Пардубице? Это для нас очень важно! Билеты-то куда покупать? Спасибо, Наталья