Регистрация: 17.10.12
феврале 2013
06.02.13 - 21.02.13

Если не искать недостатки. отель просто отличный

Выбирали отель по четырем критериям:

-Чтобы не далеко от центра и не в шумном месте,

-близко к морю,

-не было в номере всякой живности и

- нормальные завтраки .

Все соответствовало требованиям. В самом деле отель хороший. Турецкие и египетские 4 это точно. Номер был стандарт с легендарным видом на стройку, на третьем этаже. Чем ниже этаж, тем хуже. Стройка все еще идет и видимо никогда не закончится, так как судя по предыдущим фото, все на той же стадии), но стройка особо не мешала, так как постоянно работал кондер и все входы и выходы были закрыты. Слышно только как работает свой кондиционер. Завтраки вполне нормальные. Общались с других отелей туристами, говорили, что есть нечего, уходят голодными с завтраков. Оставляли в последнее время по доллару, но на уборку не влияло. Всегда убирались хорошо, мыли полы по крайне мере точно. Если заканчивалась вода, ходила просить, давали без проблем. ... Дизайнер номеров в самом деле был в каком то непонятном состоянии. что придумал так расположение ванны и комнаты со стеклами.Развеселил конечно. В номере оставляли телефоны, планшетник заряжать- ничего не трогали. Деньги и паспорта хранили в сейфе, ничего не пропало. Персонал дружелюбный, улыбается, к ним нареканий нет никаких . Китайцев очень мало. В основном русские. что тоже порадавало. Wi-fi ловит только у бассейна, по крайне мере у меня так было.

Большой плюс отеля- это бассейн, который хоть и не новый, чуть обшарпанный.НО!!! возле него находиться можно круглосуточно и купаться, что все отдыхающие и делали. Самое главное за собой убирать. В других отелях все намного хуже – работают до вечера. А если приехал с экскурсии, хочется ведь поплавать. Я ходила купаться на море, искупаюсь и обратно к бассейну, хотя позагорать особо не удавалось, так как на территорию возле бассейна попадало мало солнца и нормальные лежаки занимали с самого утра. Море ЧИСТОЕ. Может из-за того, что не было дождей. Пару раз видела пакеты. И что? Купаться можно. В самом деле, черное море на нашем юге грязнее. Ну, с красным не сравнить конечно. На пляже один день провела- продавцы достают, просят что-нибудь купить, поэтому если хочется побыть в тишине, на пляже этого не получится. Покупали на пляже креветки в кляре, вареные -по 100 руб. 10 штук, за большую цену брать не надо. Я на пляже еще покупала масла, тайские маски и гели –они там дешевле, а поторгуешься- вообще красота. На пляже еще очки можно купить дешевле даже чем на рынке, самое главное торговаться! К вечеру скидывают больше чем днем. Брали 2 скутера по 800 руб каждый на пол часа. Перед тем как взять -все сфотографировали на всякий случай. Обменник прямо радом с отелем, возле ресторана, там и круглосуточный маркет.Меняют и русские деньги без проблем.

Раз съездили на Ко Лан. Ехать туда и обратно три часа, что нас напрягло, все устали, особо море не отличается. Напрягало и то, что надо быть привязанным к своему катеру, далеко от него не уйдешь. Так что решили туда больше не ездить.

Тайская еда сначала впечатлила, хватило этих впечатлений на 4 дня. Отравились, а может организм не стал воспринимать острое. Стали есть только русскую. Ходили «У Захаровны»-русская еда вкусная, есть все, даже черный хлеб, водка. На двоих выходило около 700-800 руб. без спиртного. Находится на второй улице. Если идти по правой стороне от отеля на верх, то повернуть на второй улице на право, а если по левой –налево. Еще нормально можно поужинать в самом отеле в ресторане, тоже дороговато. Но вкусно и проверено, что не отравишься. С правой стороны от отеля вверх по улице прачечная, дорого-50 руб. футболку постирать, выгоднее купить новую.

Отдельно про рынки хочу рассказать, так как я туда ездила еще и пошопоголить. Все пишут про рынок ночной. На окраине города-на южной части Паттайи. Мне рынок не понравился. Тайцы на нем не скидывают ни копейки, какая цена есть, за ту и продадут. Дешевле чем в центре на рыночках, но нужно добираться обратно точно на такси. С нас взяли 300 бат. Выбор на одежду не такой и большой. Народу полно, духотища, эти запахи с рынка с едой. В один из последних дней ходили на рынок возле «Централ Фестивал» .Можно и пешком дойти до него от отеля. Вот там большой выбор, не грязно, не жарко ходить. Он работает каждый день тоже вечером. Скидывают. В «Биг Си» (возле отеля) на последнем этаже может не дорого. Но особо нормального ничего нет. Нужно ходить-рыться. Чего совсем не хочется делать в отпуске. А в самом магазине на остальных этажах тоже дороговато. Если только нарваться на распродажу, то можно что-нибудь прикольное прикупить. Купили в «Тук Ком» планшетник Самсунг . Большая диагональ, русифицирован, за 5000 руб. , пока работает.)) В «Теско Лотус» где продают сувениры. Не так уж и дешево. Видела дешевле цены на рынках на сувениры. Выбор большой, но я бы просто в магазин не поехала, нас завозили обратно из «Парка Нонг Нуч». Знакомые ездили в магазин кожи «Вован», вроде так называется. Прикупились, в восторге от сумок и цен на них.

Про массаж. Массажных салонов много у отеля. Я ходила почти каждый день по левой улице от отеля на верх. Делают хорошо. Цены как и везде. Еще очень хвалят «Массаж слепых». Он тоже не далеко находится от отеля.

На «Волкин стрит» делать нечего, не впечатлило. Толпы народу. Раз сходить можно.

Экскурсии брали в «Олег Тур». Все без проблем. Русскоговорящие гиды. Брали «Река квай», «Парк Нонг Нучь». Морское сафари. «Река Квай» интереснее, чем у туроператоров. Я как поняла, так как рассказывали знакомые -у них не так интересно было и во многие места не завозили, а цены в два раза дороже. Автобус комфортный. Все на высшем уровне. Любую проблему пытались быстро решить. Покупать всякие чаи, масла и прочую продукцию на экскурсии не стоит. так как в два раза дороже, чем в Паттайе.

Сами ездили на рыбалку на озеро. Находится рядом с отелем «Фурама» Брали такси (тук –тук 200 руб. кажется), дальше ночного рынка, на самой окраине. Работает до 7 вечера. Если не рыбачишь, денег за вход не берут.От туда заехали на ночной рынок по пути обратно.

Ходила на «Алказар» Билеты покупала сама. Цены такие же, что у турагенств. Выпал свободный вечер -пошла. Сходить думаю стоит.

Было бы больше времени, съездила бы в Камбоджу. Говорят самая классная экскурсия. Может в следующий раз. Если вернусь, то только в «Сандалай»,экспериментировать не хочется. От страны ожидала чего - то большего. Ехать надо на 3 недели минимум, так как времени просто на все не хватает. Спасибо всем кто прочитал, может кому и помог мой отзыв. Писала то, что меня интересовало перед отъездом в «страну улыбок».

река квай

бассейн

река квай. гостиница на воде

завтрак в отеле

морское сафари

бары на улице. коктели супер

ко лан

рыбалка

в номере

Добавлено 14.03.13 10:51 (6 542 символов в тексте)

05:25 15.10.13

хороший отзыв)
а вы кушали в Фестивале? где там нормально и не дорого?

08:02 15.10.13

спасибо) да кушали- на четвертом этаже. Дается где то около часа там находиться. На дорожке с едой много всяких морских деликатесов, садишься за стойку и начинаешь в посуду с кипящей водой все в сыром виде ложить, что пожелаешь, получается суп))) Роллы , мороженое, соки, чай бесплатно и в неограниченном количестве и вроде даже пиво-бесплатно. И все это 350 руб. вроде. Выкатываешься потом. Сходите, не пожалеете)))

Все отзывы Наталья (2)