Регистрация: 05.02.12
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Для этой поездки выбирали отель очень тщательно. Главное нам...

Для этой поездки выбирали отель очень тщательно. Главное нам нужно было наличие в течении дня моря "на месте". Отдыхали в Египте не первый раз, и неоднократно попадали на "отсутствие" моря с утра и до обеда. Прилив начинался только в час дня, пока обед, сон детей и в 4 часа когда придешь второй раз на море, уже и солнце на закат пошло. В этом отеле МОРЕ есть всегда. С раннего утра и до заката. Пляж песочный. Правда народу было много, но без лежаков не оставались. На первую линию лежаков мы особо и не стремились. Главное было для нас это песочек и море. Дети были очень довольны.

О заселении. Прилетели рано утром. У нас были маленькие дети, без проблем прошли на границе без очереди. Пошлину заплатили сами, не переплачивали никому, так листки прибытия заполняли сами. Мы ведь собственно прилетели отдыхать и никуда не торопились. В отеле оказались быстро, так как он недалеко от аэропорта.

Заселили правда не сразу, часов в 10, но браслеты выдали сразу, отправили на завтрак. Предложили за доплату поселить ближе к главному корпусу, мы отказались. Поселили в 7 корпусе на 1 этаже, это самый дальний корпус. Мимо номера с заглядыванием в окно постоянно ходили сотрудники отеля, уборщики, садовые рабочие. Расположение номера было отвратительное. Да еще и сквозняк постоянный из под двери на лоджию был. Через 2 дня пошла на рецепшен, попросила номер на 2 этаже в этом же корпусе. Нас переселили в 2х комнатный с большой угловой лоджией. Номер отличный был. Убирали нормально, главное всегда по просьбе меняли полотенца.

О питании. Все было отлично. Даже сок апельсиновый свежевыжатый по утрам давали, правда только в немецком ресторане. Это мы обнаружили на 4й день правда, но и то не очень гонялись за ним. Суперски терпеливые ребята -официанты. У нас было 3е маленьких детей, то что-то разольют, то накрошат, все уберут, еще и с детьми постоянно заигрывают. Имена всех наших детей знали. То за ручку, то за ушко потрогают и ждут чтобы повернулись и улыбнулись им.

Мороженого дети наелись, питье фанты, колы, спрайта было разрешено родителями вволю. Пицца, хотдоги, картошка фри были в баре на пляже. Официанты и сотрудники на рецепшен конечно больше испытываю "любви" к европейцам, нежеле к русским. Но мы как-то не очень и ждали поклонов от них. Попросили что надо, сказав при этом спасибо и ушли. Из спиртного предпочитали местное пиво, попробовали местные коктейли, только голова потом болела. Они везде у них одинаковые.

Гиды с экскурсиями не доставали, мы взяли 1 экскурсию на подводную лодку и все.

Детские анниматоры были очень хорошие. Детский клуб работал по расписанию Вечером в 8-30 показывали мультфильмы и потом дискотека. Детям очень нравилось.Для взрослых тоже что-то было ежедневно по вечерам, но мы не ходили. Днем на пляже и возле бассейна обязательная аэробика, игры, соревнования. Особенно весело и с приколами проводили аэробику возле моря.Как то раз анниматор египтянин был одет в большие серые валенки и шапку-ушанку.

Территория очень хорошая, ухоженная. Садовые рабочие постоянно что-то делают.

Поехали бы с детьми туда еще раз, но опоздали купить туры туда. И еще с ним только Библио Глобус сейчас работает, туры подорожали очень.

Для отдыха с детьми рекомендую.

Кто хочет посмотреть подводный мир, то с пляжа не посмотришь его. Надо идти в другой отель с понтона. Здесь говорят был где-то небольшой рифчик, но рыбок красивых очень мало было.

На пляже как то раз услышала, что 2 подруги приехали в этот отель уже 10й раз.

Праздник святого Николая был устроен сотрудниками отеля.

После посещения детской комнаты.

Для детей

Даже летать научилась...

Анимация

На детской дискотеке.

Добавлено 14.03.13 17:03 (3 470 символов в тексте)

13:54 15.03.13

18:50 15.03.13

"MoLiMi, турист
15.03.2013 13:54 Пожаловаться на комментарий
Если Вы хотите поехать еще не один раз, туры продают (Тез- тур, Натали тур, тройка) это точно."

Чтобы писать точно, нужно хотя бы лично эту информацию проверить.....Не продаёт, ни Тез тур, ни Натали, ни Тройка....

23:41 15.03.13

Мы в этом году ездили от "Библио-Глобус" в 2011 от Теза

10:19 16.03.13

В январе тез тур продавал путевки в этот отель, но значительно дороже, чем библио глобус. К сезону всегда цены растут.

13:08 16.03.13

Добрый день! Скажите пожалуйста а что там с детским меню? Мы тоже летим в этот отель с тремя детьми 1,2,6 лет, Вы за визы платите в аэропорту, и скажите интересует еще мухи , тараканы муравьи в отели есть? Очень далеко находиться от море 7 и6 корпус? Или лучше с доплатой за селиться в главный или бунгалы 50,52,53,54 что вы порекомендуете. С уважением Юлия, заранее спасибо

12:50 17.03.13

Мария, позвольте с Вами не согласиться. Ездили в Beach Albatros Resort 4* в январе. Путевка от Tez Tour на 10 ночей + топливный сбор, на двоих взрослых нам обошлась в 40 тыс. рублей (номер Double). У Библио-Глобуса на тот момент цены были выше. Видно, как повезет.
Юлия, визы покупаете по прилету в аэропорту. Цена 15$ - в банке и 17$ - у представителей туроператора. Если дети вписаны в Ваш паспорт, то визу покупать на них не надо, просто впишите их фамилию, имя и дату рождения в свою миграционную карту, чуть ниже основной информации.
Мух, комаров, муравьев, тараканов в номере не было.
7 корпус от моря и ресторанов далеко (по хорошему - это вторая линия), с маленькими детьми, думаю, будет проблематично. 6-е корпуса чуть ближе. Корпус 50 находится за теннисными кортами, рядом с детским бассейном . Схему расположения корпусов можете посмотреть в моем летнем отзыве и сами примите решение.

13:54 17.03.13

Так, все таки, по детскому меню так никто и не пишет. Мы тоже едем с детьми 1 и 3 г.,хочется узнать, есть ли там нормальные супы и каши, которыми можно накормить маленьких детей???

15:04 17.03.13

Скажите еще 2х этажные бунгалы это фэмели который, и двери есть у них и на первом и на втором этаже? Спасибо

15:06 17.03.13

Люди, ну сколько номеров в этои 7 корпусе??? Вместительный какой! И все здесь почти там побывали - но напишите пожалуйста кто был в отеле - в какой корпус селиться? Два варианта предложите пожауйста кроме главного корпуса)( едем с деттми, чтоб не шумно)

15:29 17.03.13

Юлия и Светлана, если дети не привереды, думаю, проблем с питанием не будет. На завтрак: рисовая молочная каша, йогурты, блинчики, омлет, молоко. На обед и ужин: рис, картофельное пюре, макароны, мясо, мясной рулет, тефтели, рыба, курица, бульоны и супы-пюре (надо пробовать. т.к. бывают островаты), овощи, фрукты.
В супермаркете Senzo Mall (5 минут езды от отеля) можно купить баночное питание, смеси, каши, памперсы. Или что-то из перечисленного взять с собой (когда дети были поменьше, я делала именно так, больше для собственного спокойствия).
Юлия, мы летом жили в двухэтажном семейном номере в бунгало. В номере две комнаты: на первом этаже небольшой холл со встроенным шкафом, спальня, барная стойка, мини-бар с холодильником, ЖК-телевизор, кондиционер, сейф, санузел и терраса; на втором – всё то же самое (только вместо террасы, естественно, балкон))).

16:01 17.03.13

Ирина П, присмотритесь к корпусам с номерами от 54 до 56 (если анимация будет в амфитеатре, то в 51 и 52 шумно; 50 рядом бассейн с детскими горками, так что днем детей уложить спать будет проблематично, да еще магазинчики и дорога, по которой регулярно курсируют автобусы рядом), корпуса на 6 находятся дальше. Результат заселения зависит от того, кто будет на reception - летом нам без доплат на выбор предложили несколько номеров, в том числе в бунгало и главном корпусе, а в январе ответ был краток - если в ваучере Standart Garden View, то ТОЛЬКО 7 корпус (интересно, в каком бунгало есть номера категории Sea View?). Не стали портить себе отдых и доплатили 10$ в сутки за номер в главном корпусе. В бунгало свободных номеров не оказалось (с доплатой, естественно), это более чем странно, если учесть, что отель был заполнен максимум на 2/3.

00:31 18.03.13

Подскажите, пжл, а какие корпуса ближе к морю? И далеко ли от них до водных горок?
Еще интересует, точно ли во всех номерах есть фен? И точно ли не понадобится фумигатор?
Какая сейчас обстановка? не опасно ли выходить за территорию отеля?
да, и есть ли аптека поблизости?

00:18 19.03.13

Елена, схема расположения корпусов есть в моем отзыве, посмотрите.
Во всех номерах не была ))), но думаю, проблем с феном (точнее, с его наличием) не будет. Летом фумигатором пользовались постоянно, зимой - не пригодился, по видимому, комары вымерзли.
По поводу ситуации в стране. Мы были в Хургаде и в январе 2011-го, когда все эти волнения только начинались, и в январе 2012-го, а теперь и в 2013-м. Массовые беспорядки в Каире, Суэце и Александрии, к счастью, до Хургады не "докатились", в городе и его окрестностях спокойно. Но вот на экскурсии в Каир и Луксор я бы не советовала ездить.
С аптеками проблем нет, но я в любую поездку, а особенно на отдых за границу, беру с собой дорожную аптечку - так спокойней.

15:37 19.03.13

Katrina, а может кто еще подскажет, где по близости от отеля купить детский горшок?

13:37 20.03.13

Катрина, я имела ввиду раннее бронирование. Мы покупали в январе на май и у тез тура выходило дороже, чем у библио глобус.

12:18 22.03.13

Мы тоже покупали тур по раннему бронированию, получилось дешевле, чем у Библика. Мария, спорить не буду, похоже, как повезет.
Александра, ни в супермаркете ТЦ Senzo Mall, ни в магазинчиках помельче, горшков я не видела. На 100% утверждать не буду, просто мои дети давно выросли из горшков, поэтому, я не заостряла внимание на товарах для малышей.

14:00 22.03.13

не могу сказать ,что выбор у них большой детского питания- в прошлом году купили только сок,а баночное питание и каши какие то сомнительные))(по-крайне мере нам так показалось).Сами едем с годовалым малышом и будем брать еду из дома и каши и пюре и вам советую!!!привычная пища для малыша будет лучше)

14:02 22.03.13

интересно, в каком бунгало есть номера категории Sea View?)

Читать полностью на TopHotels

только в главном корпусе))мы узнавали,бунгало все выходят на сад

14:07 22.03.13

Читать полностью на TopHotels

я думаю все таки ,что там продают горшки)))там все есть,но мы брали горшок для малыша с собой)

14:18 22.03.13

Читать полностью на TopHotels

если вам не лень прогуляться,то 7 корпус вполне нормальный,а если нет и денег не жалко,то доплачивайте и наслаждайтесь))

15:16 27.03.13

Не понял про визы. Вроде туристам сделали безвизовый въезд и марки покупать не надо. Или нет?

18:07 01.04.13

горшки в SENZO есть точно. Сами покупали в прошлом году. Потом остаили их в детском клубе. Так делают многие, поэтому можете сначала спросить в клубе. Хотя новенький он стоит 10 долл. Детского питания и много всего другого также найдете в этом гипермаркете.

Все отзывы Любовь (7)