Регистрация: 14.03.13
Отзыв об отеле V.J. Residence (отель был переименован 09.12.14)
феврале 2013
27.02.13 - 03.03.13

3.7

27.02.2013 по 03.03.2013 отель V.J. Residence 2*

Отдыхали в Таиланде, в отеле V.J. Residence 2* с 27.02.2013 по 03.03.2013., туроператор "Анекс тур".

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на о.Ко чанг, в отеле V.J. Residence 2*, так как отзывы других были очень полезны для нашего путешествия.

Мы летели ночным рейсом из Екатеринбурга в 23-55, в Бангкоке были в 9 утра.

В аэропорту в автобусе нам каждому выдали местные сим-карты, что оказалось очень удобно особенно для внутренней связи. Встречающий гид также предложил поменять рубли на баты, 1100 руб за 1000 бат, вполне приемлемый курс, на Кочанге был значительно ниже.

Действительно, приготовьтесь к тому что дорога на автобусе от аэропорта до парома займёт не менее 5 часов и еще 0,5 часа на пароме и 0,5 ч по острову.

С самого начала всё не заладилось: группа в наш отель, (чел. 11), сойдя с парома на остров, единственная из всех групп, простояла в ожидании транспорта около часа . Как объяснил встречающий гид: сбой в графике произошёл ещё ранее в аэропорту Бангкока из-за драки пьяных туристов из Новосибирска с голландцам, наших в итоге забрали в полицию. Так и не дождавшись автобуса, нас доставили на открытом такси. Самое неприятным при заселении для нас 3-х человек оказалось то, что нам не хватило мест в отеле, как нам сказали накануне заселилось 60 чел.... В итоге нас, замученных ночным авиаперелётом, 6 часовой поездкой по материку и острову и ещё общим ожиданием заселения, перевезли переночевать в головной отель V.J. Hotel SPA..Но уже стояла кромешная тьма (солнце заходит в 18-30)...и нам, незнакомым с местностью, оставалось только лечь спать.

В общем наши злоключения на этом закончились. Утром первым делом мы нашли море и всё забылось...море просто сказка и заставляет прощать всё...

Плюсы наших мытарств: мы первыми познакомились с инфраструктурой головного отеля на первой береговой линии, в него из отеля V.J. Residence 2* и обратно ходит бесплатный трамвайчик (график есть на стойке ресепшен) и где рядом с баром можно получить пляжные полотенца, достаточно сделать запись, указав номер комнаты, и бесплатные шезлонги. Кому нужны более изысканные и комфортабельные условия проживания: однозначно -V.J. Hotel SPA лучше, романтичнее я бы сказала.

Но и V.J. Residence 2* соответствует своим звёздам и цене. Персонал тихий, доброжелательный. Есть сейф на реcепшен, но воспользоваться нам им не удалось: все ячейки были заняты. Хранили ценные вещи в чемодане по замком, ничего не пропало. В номере кровати застилали, но полы не заметно было чтобы мыли, полотенца меняли регулярно. Мы ежедневно оставляли горничной 20 бат. , считаю что это небольшие деньги и чаевые в благодарность оставлять нужно. Территория отеля маленькая, но аккуратная, есть бассейн. Утром просыпаешься от пения птиц и криков петухов, не знаю как другим, а мне эти звуки ласкали слух.. Благодаря расположению отеля в жилой зоне, вы увидите обычную жизнь тайцев...есть и совсем бедняцкие дома и горы мусора тут же..рядом школа и храм.

Если идти из отеля через территорию храма, можно выйти сразу на дорогу и далее если повернуть налево, то дойдёте до банка, деньги лучше менять в первой половине дня, курс лучше. Храм и его территория - это всё таки земля верующих и мы старались не злоупотреблять походами через храм. Завтраки в отеле обычные, не буду повторяться с предыдущими отзывами.

До моря, минут 10 пешком, гулять среди тропических растений одно удовольствие. Один раз прошли к морю через кокосовую рощу, где уже на берегу нам категорично сделали замечание, что это частная территория и нужно купить шезлонг за 20 бат. Но зачем платить, если есть бесплатные шезлонги и полотенца в головном отеле, мы стали ходить через территорию соседнего отеля CENTARA (Тропикана), левее от кокосовой рощи, если встать лицом к морю. Даже купались в его бассейнах, джакузи и катались на горках, главное вести себя прилично. Очень красивая ухоженная и большая территория у отеля CENTARA.

Экскурсии покупали по рекомендации предыдущих отдыхающих у Игоря. Так, поездка на 5 островов на двух-палубном кораблике-(очень рекомендую эту экскурсию) нам обошлась с 2-х разовым питанием в 700 бат/ с человека, в 2 раза дешевле чем у тур оператора. Просто позвонили, и оплачивали на месте. Возьмите с собой полотенца, панамки и крем от загара. Группа оказалась многонациональной (русские, французы, итальянцы, голландцы) и весёлые тайские мальчишки-инструкторы. Единственный минус- тайские гиды-инструкторы, говорили на английском, а главное в этой экскурсии -инструктаж, нельзя вставать ногами во время плавания на дно- где ежи и всякая морская живность. Но даже слабые, практически никакие познания в английском нам не помешали получить удовольствие от поездки. Люди-учите языки!!! Список и стоимость предлагаемых экскурсий "Anex тура" смотрите на фото. До ферм со слонами (их несколько) можно добраться самим, очень близко, что вправо, что влево по дороге, но мы также заказывали у Игоря. Не забывайте давать чаевые погонщикам слонов, для нас -это копейки, для них - это реальная зарплата и наша благодарность, а для кормления слонов можно припасти с собой бананы (на ферме связочку "уставших" бананов продают за 40 бат). И пожалуйста -Улыбайтесь!!!

В целом нам очень понравилось на острове Ко Чанг: и море и природа и люди, уезжали с сожалением, не всё успели посмотреть, далее наш тур продолжался на материке в Паттайе в отеле Ambassador City Jomtien, где мы избалованные островом, даже в море брезговали купаться, несмотря на то что пляж в отеле Ambassador City считается одним из самых чистых...

Что касается рекомендации отеля, на острове- отельV.J. Residence 2* является самым дешёвым и простым -экономичный и вполне приемлемый вариант, привлекателен может быть преимущественно только своей ценой. Приятного всем отдыха!

Список экскурсий Anex тура

Добавлено 14.03.13 17:03 (5 736 символов в тексте)

16:14 29.03.13

Не понимаю, зачем ставить отелю за размещение 3, если вас размещал не отель, а туроператор.

16:06 30.04.13

Не вы одни такие. Мы тоже после парома минут 40 ждали, когда за нами тук-тук приедет. Тоже Анексом летали.
И,да... море действительно заставляет забыть обо всем.

22:43 08.01.14

Здравствуйте! Как найти Игоря?)))

Все отзывы Елена (4)